Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слово,которое мы слышим чаще всего...

За все пребывание на форуме(а нахожусь я здесь оййй как давно)четвертая тема,короче больше от скуки и непринужденной беседы.Девочки,а давайте поговорим о приятном и легком,а именно об именах. Говорят что имя наше ,которое мы несем по жизни влияет на нашу судьбу.По какой причине вам дали ваше имя,нравится ли оно вам или вы хотели бы другое имя и вам оно категорически не нравится?Какое имя получил при рождении ваш ребенок и почему вы своего сына\дочь назвали именно этим именем,какие были мотивы?
P.S.Сразу оговорюсь,я плохой автор,но тему буду поддерживать по мере пребывания на форуме.
Стеб приветствуется ,чтоб была интересной,в пределах разумного.
Элла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Элла
Моё имя на форуме вымышленное,по некоторым причинам свое имя озвучивать не буду.Дочь,а она у меня одна,назвали Алесей(Алеся)точнее называл муж,звучит очень нежно,как песня и очень созвучно с отчеством.Родилась осенью,а при рождении деток в осенний и зимний период,говорят детям надо давать нежные имена.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Моё имя на форуме вымышленное,по некоторым причинам свое имя озвучивать не буду.Дочь,а она у меня одна,назвали Алесей(Алеся)точнее называл муж,звучит очень нежно,как песня и очень созвучно с отчеством.Родилась осенью,а при рождении деток в осенний и зимний период,говорят детям надо давать нежные имена.
СсылкаПожаловаться
Девочки и мальчики имена детей хотя бы озвучивайте,интересно же и будущим мамочкам может пригодится)).
СветикВ ответ на Элла
Элла
Моё имя на форуме вымышленное,по некоторым причинам свое имя озвучивать не буду.Дочь,а она у меня одна,назвали Алесей(Алеся)точнее называл муж,звучит очень нежно,как песня и очень созвучно с отчеством.Родилась осенью,а при рождении деток в осенний и зимний период,говорят детям надо давать нежные имена.
СсылкаПожаловаться
я тоже осенью родилась и мой сын тоже.
Тима ФейВ ответ на Элла
Элла
Моё имя на форуме вымышленное,по некоторым причинам свое имя озвучивать не буду.Дочь,а она у меня одна,назвали Алесей(Алеся)точнее называл муж,звучит очень нежно,как песня и очень созвучно с отчеством.Родилась осенью,а при рождении деток в осенний и зимний период,говорят детям надо давать нежные имена.
СсылкаПожаловаться
А че не будешь? Что имя дает? Вроде ничего
ЭллаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
А че не будешь? Что имя дает? Вроде ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имя дает многое,ты просто не замечаешь этого
Тима ФейВ ответ на Элла
Элла
Имя дает многое,ты просто не замечаешь этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел в виду - что твое имя скажет о тебе? Оно иностранное, что ли?)
Ольга ЕлагинаВ ответ на Элла
Элла
Моё имя на форуме вымышленное,по некоторым причинам свое имя озвучивать не буду.Дочь,а она у меня одна,назвали Алесей(Алеся)точнее называл муж,звучит очень нежно,как песня и очень созвучно с отчеством.Родилась осенью,а при рождении деток в осенний и зимний период,говорят детям надо давать нежные имена.
СсылкаПожаловаться
"Родилась осенью,а при рождении деток в осенний и зимний период,говорят детям надо давать нежные имена." Надо же, а я о таком и не слышала. Моя дочка тоже осенняя, назвала Алёной именно из-за нежности в звучании и хорошей созвучностью с отчеством (Олеговна). Имя выбралось спонтанно, до самого момента рождения не смогли подобрать, все время кого-нибудь из близких не устраивало. В роддоме уже девочка - соседка по палате решила так свою дочку назвать, мне до этого такое имя на ум не приходило, а тут "зацепило" и всем сразу понравилось. Дочка кстати тоже своё имя любит
LusayВ ответ на Элла
Элла
Моё имя на форуме вымышленное,по некоторым причинам свое имя озвучивать не буду.Дочь,а она у меня одна,назвали Алесей(Алеся)точнее называл муж,звучит очень нежно,как песня и очень созвучно с отчеством.Родилась осенью,а при рождении деток в осенний и зимний период,говорят детям надо давать нежные имена.
СсылкаПожаловаться

Сын Даниил родился 1 сентября.это еще лето или уже осень?
Лили - я
Я имя дочери прочитала над дверью послеродовой палаты, очень четко и крупно, несколько секунд оно там было. Мне это имя не очень нравилось, я хотела Виктория или Вероника, а тут Анастасия. Два месяца не регистрировали, все имя выбирали, так с этой Анастасией ничего сделать не смогли. Вот барьер, и все. А меня дедушка назвал. Книжку какую-то прочитал, героиня ему уж очень понравилась.
ЭллаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я имя дочери прочитала над дверью послеродовой палаты, очень четко и крупно, несколько секунд оно там было. Мне это имя не очень нравилось, я хотела Виктория или Вероника, а тут Анастасия. Два месяца не регистрировали, все имя выбирали, так с этой Анастасией ничего сделать не смогли. Вот барьер, и все. А меня дедушка назвал. Книжку какую-то прочитал, героиня ему уж очень понравилась.
СсылкаПожаловаться
)))не поняла,Лили,как прочитала над дверью?В смысле вашу дочь уже кто-то назвал без вас
Лили - яВ ответ на Элла
Элла
)))не поняла,Лили,как прочитала над дверью?В смысле вашу дочь уже кто-то назвал без вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господь назвал. Четко большими буквами имя прочитала. Как написанное. Потом исчезло.
ЭллаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Господь назвал. Четко большими буквами имя прочитала. Как написанное. Потом исчезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))Настя,красивое имя,но слишком стало распространенное в наше время.
Лили - яВ ответ на Элла
Элла
))Настя,красивое имя,но слишком стало распространенное в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
31 год назад в маленьком украинском районном городке так еще не называли. И оно мне настолько не нравилось, что первые годы мы ее Тая называли. Это потом она сама Настей быть захотела.
ЭллаВ ответ на Лили - я
Лили - я
31 год назад в маленьком украинском районном городке так еще не называли. И оно мне настолько не нравилось, что первые годы мы ее Тая называли. Это потом она сама Настей быть захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,тридцать один год назад это имя было слишком редкое,соглашусь,но мне всегда казалось что Анастасия это как ласково и сокращенно звучит Ася.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Элла
Элла
Да,тридцать один год назад это имя было слишком редкое,соглашусь,но мне всегда казалось что Анастасия это как ласково и сокращенно звучит Ася.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В маленьком городке, где родилась моя мама Элла было самым распространенным именем.
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
31 год назад в маленьком украинском районном городке так еще не называли. И оно мне настолько не нравилось, что первые годы мы ее Тая называли. Это потом она сама Настей быть захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересная история с именем.Жаль,что вам не нравилось имя.У меня бабушка Анастасия была,ее звали все Тася.Красивое имя.Вторая бабушка у меня Елена.Мне всегда нравилось имя Лена,и если бы родилась дочь,то хотела так назвать.Или Кристина.
Лили - яВ ответ на Ольга
Ольга
Интересная история с именем.Жаль,что вам не нравилось имя.У меня бабушка Анастасия была,ее звали все Тася.Красивое имя.Вторая бабушка у меня Елена.Мне всегда нравилось имя Лена,и если бы родилась дочь,то хотела так назвать.Или Кристина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потом привыкли, стало нравиться.А по английски оно звучит так же, как анастезия. Интересно, к чему это?
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Потом привыкли, стало нравиться.А по английски оно звучит так же, как анастезия. Интересно, к чему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю..
Жуть СквернаяВ ответ на Ольга
Ольга
Интересная история с именем.Жаль,что вам не нравилось имя.У меня бабушка Анастасия была,ее звали все Тася.Красивое имя.Вторая бабушка у меня Елена.Мне всегда нравилось имя Лена,и если бы родилась дочь,то хотела так назвать.Или Кристина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Терпеть не могу имя Кристина, с крысами ассоциации.
Ульяна УндинскаВ ответ на Элла
Элла
))Настя,красивое имя,но слишком стало распространенное в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анастасия - действительно, нежное имя, но при этом жизнеутверждающее, ибо означает "воскресшая", "воскресение", "возвращённая к жизни" (др.-греч.)
Nina BlauntВ ответ на Лили - я
Лили - я
Господь назвал. Четко большими буквами имя прочитала. Как написанное. Потом исчезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво как :)
СветикВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я имя дочери прочитала над дверью послеродовой палаты, очень четко и крупно, несколько секунд оно там было. Мне это имя не очень нравилось, я хотела Виктория или Вероника, а тут Анастасия. Два месяца не регистрировали, все имя выбирали, так с этой Анастасией ничего сделать не смогли. Вот барьер, и все. А меня дедушка назвал. Книжку какую-то прочитал, героиня ему уж очень понравилась.
СсылкаПожаловаться
обожаю имя Настя! Была бы дочь у меня я бы Настей или Аней назвала.
Ольга
Ольга-настоящее мое имя.Мама хотела назвать Машей,папа-Светой.Но в результате все-таки Ольга.Имя меня устраивает,менять не хотелось)Сын Александр.Это имя мне нравилось с детства.
Лили - яВ ответ на Ольга
Ольга
Ольга-настоящее мое имя.Мама хотела назвать Машей,папа-Светой.Но в результате все-таки Ольга.Имя меня устраивает,менять не хотелось)Сын Александр.Это имя мне нравилось с детства.
СсылкаПожаловаться
У меня подруга школьная Ольга, единственный человек с тех лет, с кем с удовольствием до сих пор общаюсь.
Крокодил НильскийВ ответ на Ольга
Ольга
Ольга-настоящее мое имя.Мама хотела назвать Машей,папа-Светой.Но в результате все-таки Ольга.Имя меня устраивает,менять не хотелось)Сын Александр.Это имя мне нравилось с детства.
СсылкаПожаловаться
Нравится мне имя Ольга. Есть в нем что-то величественное. И потому что нет грубого аналога. Даже Олька звучит мило, не то что Анька, Машка, Ленка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем