Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корочка хлеба..

Навсегда запомнился вкус хлеба,который пекла бабушка.
Вставала бабушка очень рано и когда мы просыпались ,в печке потрескивали дрова,бабушка пекла блины.Толстые блины мы макали  в  жир яичницы с салом. Бабушка выпекала хлеб в печке. Когда хлеб остывал,  она разрезала на куски и  мы сразу пробовали  румяную корочку хлеба. Вкусная корочка хлеба навсегда осталась в памяти и трудолюбивые руки бабушки и ее забота.
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Елена Гулиевская
Это так трогательно...Важные моменты детства..
dashakoshka63@mail.ru
В детстве всё вкусно.
Елена ГулиевскаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В детстве всё вкусно.
СсылкаПожаловаться
как и булка на улице ..))особенно в детстве.недавно сын потребовал сьесть батон на улице..было так весело..хорошо.часть скормили птицам.а я и забыла как эио классно)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
как и булка на улице ..))особенно в детстве.недавно сын потребовал сьесть батон на улице..было так весело..хорошо.часть скормили птицам.а я и забыла как эио классно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Елена Гулиевская
Елена Гулиевская
как и булка на улице ..))особенно в детстве.недавно сын потребовал сьесть батон на улице..было так весело..хорошо.часть скормили птицам.а я и забыла как эио классно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) Здорово! Меня мама посылала за хлебом и когда я шла обратно отламывала с углов черного "Орловского" хлеба корочки, они такие были вкусные)))))) Мама ругалась: опять притащила обгрызанный хлеб!
Светлана ПомеловаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
))))) Здорово! Меня мама посылала за хлебом и когда я шла обратно отламывала с углов черного "Орловского" хлеба корочки, они такие были вкусные)))))) Мама ругалась: опять притащила обгрызанный хлеб!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так делала
Клара ЗахаровнаВ ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
Я тоже так делала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще в детстве очень любила сладкий кефир. Если у тебя нет дома кефира, то в гости меня не заманишь. Бабуля приглашая меня ночевать всегда покупала кефир в бутылках с зеленым колпачком. Не было в мире счастливее меня, когда ночью я просыпалась, протягивала руку с закрытыми глазами и бабуля в нее вкладывала металлическую кружку с кефиром. Это был вкус счастья!!!! Выпив его, я тут же засыпала. До сих пор не могу понять: как она угадывала, что пора кружку мне давать))))
olga olgina
Кто то бабушкины пироги помнит а я помню , как приезжала к бабушке в гости со своим первенцем . И вот уже и чай с вкусным айвовым вареньем попили и поговорили .... Пора уезжать . Бабушка меня обняла, поцеловала своими мягкими губами в щеку несколько раз и заплакала. Я уехала. Кто же знал что это наша последняя встреча и последнее расставание . До сих пор чувствую на своих щеках её тепло, когда её вспоминаю (
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на olga olgina
olga olgina
Кто то бабушкины пироги помнит а я помню , как приезжала к бабушке в гости со своим первенцем . И вот уже и чай с вкусным айвовым вареньем попили и поговорили .... Пора уезжать . Бабушка меня обняла, поцеловала своими мягкими губами в щеку несколько раз и заплакала. Я уехала. Кто же знал что это наша последняя встреча и последнее расставание . До сих пор чувствую на своих щеках её тепло, когда её вспоминаю (
СсылкаПожаловаться
А я только помню, как доставала бабушку громкой музыкой, и как она меня просила сделать потише
. Прости меня, бабушка! Молодость не понимает старость, увы.
оксана бескоровайнаяВ ответ на olga olgina
olga olgina
Кто то бабушкины пироги помнит а я помню , как приезжала к бабушке в гости со своим первенцем . И вот уже и чай с вкусным айвовым вареньем попили и поговорили .... Пора уезжать . Бабушка меня обняла, поцеловала своими мягкими губами в щеку несколько раз и заплакала. Я уехала. Кто же знал что это наша последняя встреча и последнее расставание . До сих пор чувствую на своих щеках её тепло, когда её вспоминаю (
СсылкаПожаловаться
Ещё бы, пироги с маком или яблоками, да выпеченные в печке...ох как же это было вкусно!!!
КРАСКАВ ответ на olga olgina
olga olgina
Кто то бабушкины пироги помнит а я помню , как приезжала к бабушке в гости со своим первенцем . И вот уже и чай с вкусным айвовым вареньем попили и поговорили .... Пора уезжать . Бабушка меня обняла, поцеловала своими мягкими губами в щеку несколько раз и заплакала. Я уехала. Кто же знал что это наша последняя встреча и последнее расставание . До сих пор чувствую на своих щеках её тепло, когда её вспоминаю (
СсылкаПожаловаться
трогательно, я аж прослезилась.
тори
Я помню как приезжала к бабушке погостить на дачу ,там посадок море : ягоды, овощи. ..но не собирала, а ходила с друзьями воровать на соседние дачи. Вот где азарт и чужое казалось лучше, вкуснее. Понимаю сейчас, что позор и всё такое, но вкус запретного, чужого пьянил и манил. Один раз собака наши дохлые задницы покупала, а дома ещё и ремнем отходили, потом долго на вылазки не ходили.
оксана бескоровайнаяВ ответ на тори
тори
Я помню как приезжала к бабушке погостить на дачу ,там посадок море : ягоды, овощи. ..но не собирала, а ходила с друзьями воровать на соседние дачи. Вот где азарт и чужое казалось лучше, вкуснее. Понимаю сейчас, что позор и всё такое, но вкус запретного, чужого пьянил и манил. Один раз собака наши дохлые задницы покупала, а дома ещё и ремнем отходили, потом долго на вылазки не ходили.
СсылкаПожаловаться
Обалдеть, мы исполняли тоже самое в деревне..В чужой сад за вишнями, яблоками, подсолнухами))) А в своём саду ну тоже самое...но нет, немытые вишни, и на половину зелёные яблоки, да злючий дед, проснувшийся из-за лая собак, с криками.."поубиваю" именно то....)))))
Светлана ПомеловаВ ответ на тори
тори
Я помню как приезжала к бабушке погостить на дачу ,там посадок море : ягоды, овощи. ..но не собирала, а ходила с друзьями воровать на соседние дачи. Вот где азарт и чужое казалось лучше, вкуснее. Понимаю сейчас, что позор и всё такое, но вкус запретного, чужого пьянил и манил. Один раз собака наши дохлые задницы покупала, а дома ещё и ремнем отходили, потом долго на вылазки не ходили.
СсылкаПожаловаться

Светлана ПомеловаВ ответ на тори
тори
Я помню как приезжала к бабушке погостить на дачу ,там посадок море : ягоды, овощи. ..но не собирала, а ходила с друзьями воровать на соседние дачи. Вот где азарт и чужое казалось лучше, вкуснее. Понимаю сейчас, что позор и всё такое, но вкус запретного, чужого пьянил и манил. Один раз собака наши дохлые задницы покупала, а дома ещё и ремнем отходили, потом долго на вылазки не ходили.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое.. Один раз залезли в чужой сад, и я зацепилась платьем за сук и повисла.
Евгения
Как жаль ,что не вернуть тех мгновений. И уже не скажешь бабушка я тебя люблю.
Светлана Помелова
Это правда.
Светлана
У меня с мамой такие воспоминания. Она пекла хлеб калачом. Нарежет его
ещё теплым и намажешь масло, оно тает. Вкус незабываемый.
И он был вкуснее всяких тортов. А какие пирожки были с творогом.
каральки посыпные сахаром, все тесто сдобное. Они не черствели неделю.
И лежали в тарелке.
Инесса Крутья
Хочу в детство к бабушке и дедушке.
Анастасия
Такая картинка русской старушки, в платке и с мозолистыми руками. Помню и пирожки и кух бабуля стряпала и сахар в формах варила. Детвору побаловать. Но на этом похожесть ее на бабушку заканчивалась, молодая всегда, со вкусом.
Светлана ПомеловаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Такая картинка русской старушки, в платке и с мозолистыми руками. Помню и пирожки и кух бабуля стряпала и сахар в формах варила. Детвору побаловать. Но на этом похожесть ее на бабушку заканчивалась, молодая всегда, со вкусом.
СсылкаПожаловаться
У меня она не была молодой, но ее красота и умение носить обыкновенные вещи, выделяли ее из всех женщин, ее возраста..После войны, дедушку убили на войне, осталась одна с пятью детьми..Никогда не слышала, что ей тяжело, что у нее что-то болит. Обо всех заботилась и пока она была жива все приезжали, дети, внуки и всем дарила тепло..Старалась по вкуснее накормить..
Елена
Эх, и я бабушек своих вспомнила... Они такие разные были. Но обе любимые.
Ульяна
хорошая пора -детство.
и бабушкины пироги, и варенье, и грибочки маринованные, которые никто так не умел готовить.
Самая Меркантильная
ну, бабушкино все всегда вкуснее
Инна Дмитриева
Каждое лето на каникулах у бабушки в деревне была. Самое прекрасное время. И хлеб из русской печки и вареники с вишней и конечно борщ. Ностальгия....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем