Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королева Англии

Елизаве́та I (7 сентября 1533 — 24 марта 1603), Добрая королева Бесс, Королева-дева —королева Англии и королева Ирландии с 17 ноября 1558, последняя из династии Тюдоров. Младшая дочь короля Англии Генриха VIII и его второй жены Анны Болейн.
Выглядела гораздо моложе своих сверстниц. Была физически активна и очень умерена в питании. Заняла трон в 25 лет. Список претендентов за ее руку открывал Филипп II, некогда женатый на Марии I, затем шли эрцгерцоги Фредерик и Карл Габсбург, шведский кронпринц Эрик. Со временем к ним прибавятся герцог Анжуйский и даже царь Всея Руси Иоанн Васильевич Грозный.

Не выходила замуж и осталась бездетной, носила корону 45 лет. Провозглашена Владычицей морей и в ее честь была названа целая эпоха.
Не желала подчиняться ни одному мужчине. Говорила "Я ХОЧУ ВЛАСТВОВАТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, А НЕ ЗАМУЖ!"

Бабоньки! Мудрая женщина! Знала что замуж, властвовать и получать удовольствие - вещи не совместные и надо выбирать! Куда вы лезете! Задумайтесь, чего вы хотите на самом деле! Да не сможете вы совместить! ВЫЖ ДАЖЕ НЕ КОРОЛЕВЫ!
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Рэм Ⓡ
Насколько я помню, она подпала под власть молодого мужчины, которого казнила впоследствии. И, как мне думается, казнила она его не из силы воли, а от обиды, что она стала ему не нужна как женщина..
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Насколько я помню, она подпала под власть молодого мужчины, которого казнила впоследствии. И, как мне думается, казнила она его не из силы воли, а от обиды, что она стала ему не нужна как женщина..
СсылкаПожаловаться
у нее было много мужчин. И она играла с ними в странные любовные игрища)
Рэм ⓇВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
у нее было много мужчин. И она играла с ними в странные любовные игрища)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты откуда взяла?
Марина ГорбуноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это ты откуда взяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да оттуда же, откуда и ты, я так полагаю. Из источников разной степени достоверности.
Марина Горбунова
Да оттуда же, откуда и ты, я так полагаю. Из источников разной степени достоверности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ещё остается? Это же так давно было... Но, сведения о молодом любовнике встречаются в книгах двух разных авторов...
Марина ГорбуноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что ещё остается? Это же так давно было... Но, сведения о молодом любовнике встречаются в книгах двух разных авторов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дадли и в фильмах есть.
Марина Горбунова
Дадли и в фильмах есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, было дело... ))
Марина ГорбуноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Значит, было дело... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, было. Он же конкретная историческая личность.
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это ты откуда взяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из тырнета и исторической литературы.
Вероника Чепурина
Столько лет прошло, теперь можно что угодно наврать). Вот скажите, а нахрена ей замуж? Имея такие возможности любой фаворит, как муж). были бы у меня такие возможности, я б, тоже, замуж не вышла бы))))).
Марина ГорбуноваВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Столько лет прошло, теперь можно что угодно наврать). Вот скажите, а нахрена ей замуж? Имея такие возможности любой фаворит, как муж). были бы у меня такие возможности, я б, тоже, замуж не вышла бы))))).
СсылкаПожаловаться
Ага! :-)
Они там еще и в родах постоянно помирали, и дети помирали, и казнить тебя за ненадобностью могли, когда на молодое тело потянет... Нафик, нафик!
Вероника Чепурина
Столько лет прошло, теперь можно что угодно наврать). Вот скажите, а нахрена ей замуж? Имея такие возможности любой фаворит, как муж). были бы у меня такие возможности, я б, тоже, замуж не вышла бы))))).
СсылкаПожаловаться
вот и я про тоже!
Вторая тень!
Говорят у нее были проблемы с генетикой, но это скорее из области предположений. По факту же, ну за кого она могла выйти?! За католического владыку, за царя Московии, после той религиозной реформы которую устроил ее папенька? Или за местного "князька", чтобы усилить его группировку в условиях фактической гражданской войны в стране. Уменьшить свою власть в смутное время - решение не айс, тем более, что она считалась незаконнорожденной. Так что тут чисто политика )))
ТермитВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Говорят у нее были проблемы с генетикой, но это скорее из области предположений. По факту же, ну за кого она могла выйти?! За католического владыку, за царя Московии, после той религиозной реформы которую устроил ее папенька? Или за местного "князька", чтобы усилить его группировку в условиях фактической гражданской войны в стране. Уменьшить свою власть в смутное время - решение не айс, тем более, что она считалась незаконнорожденной. Так что тут чисто политика )))
СсылкаПожаловаться
++
мисс Безешка
насколько я помню, удовольствий она не чуралась, несмотря на то, что ее называли девственницей. а замуж... а зачем ей замуж...
Агент 007В ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
насколько я помню, удовольствий она не чуралась, несмотря на то, что ее называли девственницей. а замуж... а зачем ей замуж...
СсылкаПожаловаться
насколько я помню,
А вот я не помню -- давно это было...:)))
мисс Безешка В ответ на Агент 007
Агент 007
насколько я помню,
А вот я не помню -- давно это было...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
освежите память гуглом ))))
мария титчева
ежели меня что и волнует - то это точно не проблемы английского двора.. в русском - то - и то полно тайн и неясностей.. а уж англичане - ноне вырождающиеся - вообще неинтересны.. к ним нашествие южан - мусульман - так что гуд бай, Англия...
Алла Обнимашкина
меня бесит желание мужиков подчинять себе женщин, это вечное насилие над нами, патриархат...(
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
меня бесит желание мужиков подчинять себе женщин, это вечное насилие над нами, патриархат...(
СсылкаПожаловаться
где? Они такие няшечки)
Jalena
зачем королеве замуж?
Я!
А кто сказал, что мы не королевы? ))
dintra leis
Хорошо быть королевой, вся в заботах, вся в заботах о своём народе, яко пчёлка... и за это народ любит свою королеву.)
антася
Замуж выйти не напасть , абы замужем не пропасть!
Надежда Секретарева
Политика прежде всего .)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем