Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королевская осанка!

Я сутулюсь(( С юности. Подростком стеснялась груди, потом уже привыкло тело и все. Спорт немного поправлял дело, но не так, как хотелось бы.
В холодное время года ношу под свитерами корректор осанки аптечный, помогает, но только стоит снять, плечи сами возвращаются в исходное.
Плаванием занималась 8 лет, не помогает. Спорт, танцы.. Все это сиюминутно. 
Может подскажете, как можно приобрести королевскую осанку? Может я ещё чего то не знаю? Но очень хочу узнать!
Уточню- я не горбатая. Обычная. Но хочу очень ровную спину и плечи.
Морская игуана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Александра Андреева
Корректор хуже только делает
Морская игуанаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Корректор хуже только делает
СсылкаПожаловаться
Почему?
Морская игуана
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мышцы не работают, 2 часа в день МАКСИМУМ
Поночка Дак
Тело в дело!
Или ты до сих пор сисек стесняешься?
Морская игуана
Дело понятно. Вопрос- как?
Мираж МорганаВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Дело понятно. Вопрос- как?
СсылкаПожаловаться
Отжимания от пола!!!
Комментарий удален.Почему?
Мираж МорганаВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
Ты в персональные тренеры подался?
Светлана
Йогу попробуйте и танцы-мне помогло))
Елена Крылова
Упражнение: Осанка морских офицеров. Встать к стене. Прижаться попой и лопатками. Ладонями к стене. Положить на голову книгу и делать приседания, не отрывая все вышесказаное от стены. И так несколько раз в день. Чувствуете, что плечи опустились - книжку на голову и приседать. Проверено на личном опыте.
Морская игуанаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Упражнение: Осанка морских офицеров. Встать к стене. Прижаться попой и лопатками. Ладонями к стене. Положить на голову книгу и делать приседания, не отрывая все вышесказаное от стены. И так несколько раз в день. Чувствуете, что плечи опустились - книжку на голову и приседать. Проверено на личном опыте.
СсылкаПожаловаться
Много чего пробовала. спортом занималась, недавно забросила. Упражнения на момент выполнения только
VP VP
У меня королевская!))
Результат любви к верховой езде. Всю жизнь меня спрашивают: Вы спортом каким-то занимаетесь?По осанке видно))
red-haired elf
У меня бабушка имела королевскую осанку,даже в старости,гордо ходила. А я вот сутулюсь.Помню.Сижу как-то сутулившись.бабушка не ожиданно рукой по спине.Сиди прямо.Вот ,когда была у неё , сидела прямо,но спина болела с не привычки))
red-haired elfВ ответ на red-haired elf
red-haired elf
У меня бабушка имела королевскую осанку,даже в старости,гордо ходила. А я вот сутулюсь.Помню.Сижу как-то сутулившись.бабушка не ожиданно рукой по спине.Сиди прямо.Вот ,когда была у неё , сидела прямо,но спина болела с не привычки))
СсылкаПожаловаться
А так в детстве занималась балетом,русскими народными танцами. Танцевала вальс.умею танцевать восточные танцы.А все равно иногда сутулюсь из-за стеснительности перед другими людьми((
Сергей Хулиган.
в наше время это уже не проблема...такая же была проблема когда то,всё исправили и теперь сутулится не получается вообще)
Ольга
У некоторых есть предрасположенность генетическая и уже с детства плохая осанка(есть такие знакомые,девочки пошли в свою маму),чуть сутулая спина(кифозы и прочее)Спорт и танцы немного помогают,но все равно.А у других с рождения прекрасная осанка,гибкость и прочее(хоть все это можно и подпортить).Очень важна генетика,но и не забывать про движение,упражнения.
Заноза в з.
кнопку скотчем приклейте между лопатками, только клеить надо в идеально ровном положении
Рэйн Каслроуд
Чтобы иметь королевскую осанку надо и чувствовать себя королевой. Если вы тела стеснялись(а возможно и до сих пор чего-то стесняетесь) о какой осанке может быть речь? Забитые морально и неуверенные в себе люди не могут ходить с гордо поднятой головой. Вот по определению не могут. Может сначала есть смысл другие комплексы устранить?
Галина Гончаренко
Кинезитерапия Бубновского. Но это надо ходить в его центр, там тренажеры и методика, тренеры. Сейчас занимаюсь. У Вас скорее всего сколиоз
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем