Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Королевы на людях-свиньи дома

Начну с маленькой предыстории. Собрались как- то у знакомых дома на посиделки,и каждая семья с собой приносила закуски. Через несколько дней захожу к той же знакомой за своей посудой, она мне отдает пакет со словами:" Вот,все чистое". Достаю дома тарелки,а они жирные вперемешку с кошачьей шерстью и пылью. У каждого,конечно, свое понятие чистоты, и побывав у нее в гостях,я поняла,там практически отсутствие оной. А вот при встрече на нейтральной территории складывается впечатление, что она очень опрятный человек. Каждые 2 недели маникюр-педикюр,стрижки-укладки,а дома такой ужас. И,к сожалению, она не одна такая, кто на людях королева,а дома- свин. Я,может, со стороны выгляжу параноиком с тряпкой, но все никак не понимаю, почему на салоны красоты есть время,а помыть кухню или унитаз времени катастрофичеси не хватает. Или некоторые мамы разрешают детям заходить в дом в обуви, типа это ж детки у них ножки чистые. А потом сами эту " чистоту" себе в постель несут... Не, ну как так можно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
639
Самая Меркантильная
какое кому-то дело, насколько чисто в чужих квартирах?
Самая Меркантильная
какое кому-то дело, насколько чисто в чужих квартирах?
СсылкаПожаловаться
Дела никакого, пока туда не попал. Мне было бы стыдно приглашать людей в срАч.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Дела никакого, пока туда не попал. Мне было бы стыдно приглашать людей в срАч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ей не стыдно. и что? да ничего)
Vasilisa KrasaВ ответ на Наталья
Наталья
а ей не стыдно. и что? да ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была в ситуации автора. Мне неприятно есть и пить в таких квартирах (у подруги была). А в лоб сказать: дай я помою посуду, из которой буду есть, и протру стол, на который поставлю тарелку, - воспитание не позволяет. Спасибо ей, увидев однажды шок на моем лице, посуду она потом давала тщательно вымытую.
Но и я потом немного пообвыклась с обстановкой))))))
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Была в ситуации автора. Мне неприятно есть и пить в таких квартирах (у подруги была). А в лоб сказать: дай я помою посуду, из которой буду есть, и протру стол, на который поставлю тарелку, - воспитание не позволяет. Спасибо ей, увидев однажды шок на моем лице, посуду она потом давала тщательно вымытую.
Но и я потом немного пообвыклась с обстановкой))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас хотя бы так у подруги.А у меня к свекрови страшно зайти.Еще приезжаем с сыном"бабушку проведать",а там страшно присесть.Прилипнешь к чему-нибудь.А про еду страшно подумать...Еще дворняга бегает непривитая...Ужас,ужас.
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Александра Антипина(Педяшева)
Александра Антипина(Педяшева)
У вас хотя бы так у подруги.А у меня к свекрови страшно зайти.Еще приезжаем с сыном"бабушку проведать",а там страшно присесть.Прилипнешь к чему-нибудь.А про еду страшно подумать...Еще дворняга бегает непривитая...Ужас,ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще же приходиться молчать."Кто ты такая",чтоб не выслушивать.А вот так тож когда в гостях сидим всем семейством,ну вроде одета неплохо,прическу сделает.А дома...
Наталья ЭседуллаеваВ ответ на Александра Антипина(Педяшева)
Александра Антипина(Педяшева)
У вас хотя бы так у подруги.А у меня к свекрови страшно зайти.Еще приезжаем с сыном"бабушку проведать",а там страшно присесть.Прилипнешь к чему-нибудь.А про еду страшно подумать...Еще дворняга бегает непривитая...Ужас,ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, дворняга непривитая - это ужас! Вспоминаются слова одного из героев повести Троепольского "Белый Бим Черное Ухо": "Не за той чистотой следишь".
Александра Антипина(Педяшева)
У вас хотя бы так у подруги.А у меня к свекрови страшно зайти.Еще приезжаем с сыном"бабушку проведать",а там страшно присесть.Прилипнешь к чему-нибудь.А про еду страшно подумать...Еще дворняга бегает непривитая...Ужас,ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может быть вашей свекрови помощь нужна, а не осуждение?)
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на АЛЛА КАТИНА
АЛЛА КАТИНА
А может быть вашей свекрови помощь нужна, а не осуждение?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я бы и помогла.И ремонт бы сделали..Но любое предложение
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Александра Антипина(Педяшева)
Александра Антипина(Педяшева)
Да я бы и помогла.И ремонт бы сделали..Но любое предложение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
воспринимается в штыки.Что- то вроде:"а что у меня не так?"
Александра Антипина(Педяшева)
воспринимается в штыки.Что- то вроде:"а что у меня не так?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть у неё начальная стадия неприятного заболевания с красивым названием "Деменция". Из "а что у меня не так?" я поняла, что у неё утеряна критичность. Не убираемый беспорядок в доме тоже один из симптомов. Почитайте про это заболевание, посоветуйтесь с врачами. Есть сайт для родственников таких больных. А может быть другая какая-то немощность. Всё-таки это мама вашего мужа, она дала ему жизнь..., бабушка вашего сына... Нельзя чтобы она была "за бортом"... И про бумеранг не надо никогда забывать... и гены... Тут большое поле для размышления...
Татьяна АкимоваВ ответ на АЛЛА КАТИНА
АЛЛА КАТИНА
А может быть вашей свекрови помощь нужна, а не осуждение?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже свекровь была такая же....Приехала я к ней, всю кухню вычистила, всю посуду перемыла до блеска....Часа 4 своего времени убила....А приехала через месяц-опять тот же срач(((((( а смысл время тогда свое убивать?!
АЛЛА КАТИНАВ ответ на Татьяна Акимова
Татьяна Акимова
У меня тоже свекровь была такая же....Приехала я к ней, всю кухню вычистила, всю посуду перемыла до блеска....Часа 4 своего времени убила....А приехала через месяц-опять тот же срач(((((( а смысл время тогда свое убивать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таня, а может быть у неё какое-то суставное заболевание и она просто физически не может убираться? Или деменция, при которой утеривается критичность. У таких людей всегда сильный беспорядок, потому что они его не замечают, не оценивают правильно. Поищите в интернете, где-то сайт есть для родственников таких больных. Я несколько лет назад видела, когда с папой были такие же проблемы. Возможно, что вам придется постоянно поддерживать та порядок. Привлекайте обязательно сына к помощи маме. Знаете, есть такое выражение "Спешите делать добро". Это всегда актуально и прямым образом влияет и на нашу жизнь. А уж в первую очередь надо помогать тем, кого Бог объединил с нами в одну семью.
Татьяна АкимоваВ ответ на АЛЛА КАТИНА
АЛЛА КАТИНА
Таня, а может быть у неё какое-то суставное заболевание и она просто физически не может убираться? Или деменция, при которой утеривается критичность. У таких людей всегда сильный беспорядок, потому что они его не замечают, не оценивают правильно. Поищите в интернете, где-то сайт есть для родственников таких больных. Я несколько лет назад видела, когда с папой были такие же проблемы. Возможно, что вам придется постоянно поддерживать та порядок. Привлекайте обязательно сына к помощи маме. Знаете, есть такое выражение "Спешите делать добро". Это всегда актуально и прямым образом влияет и на нашу жизнь. А уж в первую очередь надо помогать тем, кого Бог объединил с нами в одну семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет....Это человек такой. Летала, дай Бог каждому....Сейчас уже бывшая свекровь.
Александра Антипина(Педяшева)
У вас хотя бы так у подруги.А у меня к свекрови страшно зайти.Еще приезжаем с сыном"бабушку проведать",а там страшно присесть.Прилипнешь к чему-нибудь.А про еду страшно подумать...Еще дворняга бегает непривитая...Ужас,ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей свекрови та же песня (правда собака в вольере). Мы когда в гости приезжаем, я перед тем как стол накрыть, посуду перемываю. Она не обижается, всегда сама признавала за собой этот недостаток.
Оразкуль АгадиловаВ ответ на Александра Антипина(Педяшева)
Александра Антипина(Педяшева)
У вас хотя бы так у подруги.А у меня к свекрови страшно зайти.Еще приезжаем с сыном"бабушку проведать",а там страшно присесть.Прилипнешь к чему-нибудь.А про еду страшно подумать...Еще дворняга бегает непривитая...Ужас,ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у свекрови надо тебе убираться в квартире.
Michelle-MA-bellВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Была в ситуации автора. Мне неприятно есть и пить в таких квартирах (у подруги была). А в лоб сказать: дай я помою посуду, из которой буду есть, и протру стол, на который поставлю тарелку, - воспитание не позволяет. Спасибо ей, увидев однажды шок на моем лице, посуду она потом давала тщательно вымытую.
Но и я потом немного пообвыклась с обстановкой))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После двух визитов в подобный дом у меня дважды было расстройство желудка...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дела никакого, пока туда не попал. Мне было бы стыдно приглашать людей в срАч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а им нет, никто же никого не неволит, не ходите раз не нравится
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Дела никакого, пока туда не попал. Мне было бы стыдно приглашать людей в срАч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно.. А Вы когда пришли к ней на посиделки, там тоже был ср**ч: все в кошачьей шерсти и пыли? Или вы этого не заметили?
Самая Меркантильная
какое кому-то дело, насколько чисто в чужих квартирах?
СсылкаПожаловаться
Мне тоже раньше было всё равно. До того момента, пока я не подцепила желудочный грипп от плохо вымытой посуды и столовых приборов. Причем, я была в таком состоянии, что все новогодние праздники провела в инфекционной больнице. Так что автора понять можно. У меня например нет выбора ездить снова к этим людям или нет, приходится приезжать к ним в их срач(((
Ирина НазароваВ ответ на Irina
Irina
Мне тоже раньше было всё равно. До того момента, пока я не подцепила желудочный грипп от плохо вымытой посуды и столовых приборов. Причем, я была в таком состоянии, что все новогодние праздники провела в инфекционной больнице. Так что автора понять можно. У меня например нет выбора ездить снова к этим людям или нет, приходится приезжать к ним в их срач(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас под наркозом везут туда, что ли?))
Ольга КитаеваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
вас под наркозом везут туда, что ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ГлюмдалькличВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
вас под наркозом везут туда, что ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написал же человек, что не у нее, а просто вместе собирались у друзей
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Irina
Irina
Мне тоже раньше было всё равно. До того момента, пока я не подцепила желудочный грипп от плохо вымытой посуды и столовых приборов. Причем, я была в таком состоянии, что все новогодние праздники провела в инфекционной больнице. Так что автора понять можно. У меня например нет выбора ездить снова к этим людям или нет, приходится приезжать к ним в их срач(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желудочный грипп это вирус, и никак с грязной посудой не связан. Его можно подцепить в стерильной обстановке от больного человека, взявшись за предмет, который он держал. Я уверена, что в той семье никто не болел, так что не сваливайте ваше заболевание на них. Тем более, как у любого вируса, у него есть инкубационный период. Так что думайте, где вы его подцепили.
dashakoshka63@mail.ru
Желудочный грипп это вирус, и никак с грязной посудой не связан. Его можно подцепить в стерильной обстановке от больного человека, взявшись за предмет, который он держал. Я уверена, что в той семье никто не болел, так что не сваливайте ваше заболевание на них. Тем более, как у любого вируса, у него есть инкубационный период. Так что думайте, где вы его подцепили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там переболело всё семейство за несколько дней до нашего приезда. Только узнали мы об этом уже после того, как собрались уезжать от них.
Н-да, оказывается, здесь нужно каждое свое слово разжевывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем