Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корона

Вот и меня коснулось то, что больше всего боялась! Сегодня пришел результат ПЦР- положительный
 доктор сказал, что болезнь протекает легко, никакой больницы, никакого специального лечения, никакого КТ. а у меня паника!!! как так то? не будет ли хуже без специальных ковидных лекарств?
Амели
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
АмелиВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А с солью будет ещё лучше!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо)
YevgeniaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не паникуй. Мои все переболели, и я в том числе. Муж и мама лежали в больнице, я лечилась дома. На КТ мне участковый направление хотела дать - я сама отказалась, т.к самочувствие было не настолько плохое. Правда, антибиотики пила, не стала рисковать. Левофлоксацин, плюс витамин С (шипучий)+ аспирин-кардио 7 дней + аквадетрим ( витамин D) + исландский мох ( от кашля, хотя у меня его практически не было, но все равно) + чай из имбиря, лимона и мёда ( для поднятия иммунитета. Только мёд не клади в очень горячий чай, нужно в тёплый). Обязательно ешь грейпфруты ( но имей ввиду, _то они сильно понижают сахар в крови) Цитрусовые, яблоки и как можно больше свежих овощей и фруктов.
И ещё. Нужно обязательно ходить. Поскольку на улицу выходить нельзя - ходи по квартире, не менее 4000 шагов в день.
СсылкаПожаловаться
Кстати, я читала много, что именно грейпфруты нельзя с антибиотиками! Лучше тогда уж апельсины, а ещё лучше просто витамин С шипучка
АмелиВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
Кстати, я читала много, что именно грейпфруты нельзя с антибиотиками! Лучше тогда уж апельсины, а ещё лучше просто витамин С шипучка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купили аскорбинку, пью
mur-r-r-zikВ ответ на Yevgenia
Yevgenia
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так автор уже антибиотики не пьёт. Можно.)
Мила
Мо подружка в стацин подхватила . Кардиостимулятор ставили ей , домой пришла и слегла с ковидом . Кашель страшенный , сухой . Темп два дня высокая , потом 37 но кислород выше 93 был ! Зарах на 7 день перестала , на 4 ый снова появился . Короче, так 8 дней . От больницы и КТ она отказалась письменно . Сегодня прямо бодрячком ! Чего и вам желаю . Да , забыла - подружке моей 64 года .
АмелиВ ответ на Мила
Мила
Мо подружка в стацин подхватила . Кардиостимулятор ставили ей , домой пришла и слегла с ковидом . Кашель страшенный , сухой . Темп два дня высокая , потом 37 но кислород выше 93 был ! Зарах на 7 день перестала , на 4 ый снова появился . Короче, так 8 дней . От больницы и КТ она отказалась письменно . Сегодня прямо бодрячком ! Чего и вам желаю . Да , забыла - подружке моей 64 года .
СсылкаПожаловаться
спасибо) а почему от кт отказалась?
МилаВ ответ на Амели
Амели
спасибо) а почему от кт отказалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страх снова ченить подхватить в большем масштабе ) у нас много подруг переболели и вот они ей советовали что не делать )
Мама маленьких медвежат
Выздоравливайте! Нам с мужем ни одного препарата не назначали при коронавирусной инфекции.
Мама маленьких медвежат
Выздоравливайте! Нам с мужем ни одного препарата не назначали при коронавирусной инфекции.
СсылкаПожаловаться
спасибо) легко перенесли?
Мама маленьких медвежатВ ответ на Амели
Амели
спасибо) легко перенесли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно сказать, что легко.У меня несколько дней температуры, диарея и боли в мышцах. Потом неделя без запахов. У мужа +кашель месяц был. У него лёгкая астма, любая респираторных инфекция протекает с кашлем.
Мама маленьких медвежат
Можно сказать, что легко.У меня несколько дней температуры, диарея и боли в мышцах. Потом неделя без запахов. У мужа +кашель месяц был. У него лёгкая астма, любая респираторных инфекция протекает с кашлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может у меня диарея от ковида, а не от антибиотиков?
ЛучшаяВ ответ на Амели
Амели
а может у меня диарея от ковида, а не от антибиотиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
диарея да один из симптомов ковида у меня тоже была я на это внимания не обращала
АмелиВ ответ на Лучшая
Лучшая
диарея да один из симптомов ковида у меня тоже была я на это внимания не обращала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я грешила на антибиотик))
Да пошли вы
бухай.замечено,что пьющие люди переносят вирус легче.они этой болячкой просто не заморачиваются.
АмелиВ ответ на Да пошли вы
Да пошли вы
бухай.замечено,что пьющие люди переносят вирус легче.они этой болячкой просто не заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
гыы, потом головой буду мучиться!!
Да пошли выВ ответ на Амели
Амели
гыы, потом головой буду мучиться!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты не злоупотребляй
АмелиВ ответ на Да пошли вы
Да пошли вы
так ты не злоупотребляй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гыы)
Манюня
Лен, не накручивай себя. У большинства как раз и проходит, как обычная простуда... поправляйся!
Все хорошо будет
АмелиВ ответ на Манюня
Манюня
Лен, не накручивай себя. У большинства как раз и проходит, как обычная простуда... поправляйся!
Все хорошо будет
СсылкаПожаловаться
спасибо, манюнечка)
/
Главное чтобы не опустилось дальше. Выздоравливай!
АмелиВ ответ на /
/
Главное чтобы не опустилось дальше. Выздоравливай!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Diana
Специальные ковидные лекарства очень токсичны. Ешь чеснок, лук... Жуй подольше, чтобы фитонциды санировали ротовую полость и дыхательные пути.
Выздоравливай.
АмелиВ ответ на Diana
Diana
Специальные ковидные лекарства очень токсичны. Ешь чеснок, лук... Жуй подольше, чтобы фитонциды санировали ротовую полость и дыхательные пути.
Выздоравливай.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Светлана Яблокова
Теплое питье с травами, ягодами, полоскания. Все будет хорошо, выздоравливайте.
Светлана Яблокова
Теплое питье с травами, ягодами, полоскания. Все будет хорошо, выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо))
Жалоба отправленаОтменить