Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корона

Вот и меня коснулось то, что больше всего боялась! Сегодня пришел результат ПЦР- положительный
 доктор сказал, что болезнь протекает легко, никакой больницы, никакого специального лечения, никакого КТ. а у меня паника!!! как так то? не будет ли хуже без специальных ковидных лекарств?
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
АлёнаВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
СМИ и прочая пропаганда навязала и напугала народ. У мамы 4 раза выявляли эту гадость. 2 раза я приезжал к ней. По факту симптомы первый раз были у нее. Это лирика. Я к чему веду разговор... Не умеют наши врачи выявлять этого ковида. Им проще перестраховаться. Успокойся, нет смысла паниковать
СсылкаПожаловаться
специфические АТ сразу покажут (М)
Sienna
зачем паника?
вы как себя чувствуете? травить организм точно не нужно лишний раз
*В ответ на Sienna
Sienna
зачем паника?
вы как себя чувствуете? травить организм точно не нужно лишний раз
СсылкаПожаловаться
сухой кашель. но я паникер, теперь мне кажется, что и темп у меня и задыхаюсь. просто нужно успокоиться
SiennaВ ответ на *
*
сухой кашель. но я паникер, теперь мне кажется, что и темп у меня и задыхаюсь. просто нужно успокоиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этим с сухим кашлем переболела , без т-ры вообще
не задыхалась, но кости ломило первые три дня примерно
знаете что помогло? чабрец в чай, и стало проходить -за неделю такого чая всё нормализовалось
SiennaВ ответ на Sienna
Sienna
я этим с сухим кашлем переболела , без т-ры вообще
не задыхалась, но кости ломило первые три дня примерно
знаете что помогло? чабрец в чай, и стало проходить -за неделю такого чая всё нормализовалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, нужно витамин С принимать и витамин Д3 -это общеукрепляющие при ковиде
*В ответ на Sienna
Sienna
да, нужно витамин С принимать и витамин Д3 -это общеукрепляющие при ковиде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот с мне прописали, а я решила, что хватит цитрусовых. но, нужно сегодня купить, пропить
SiennaВ ответ на *
*
вот с мне прописали, а я решила, что хватит цитрусовых. но, нужно сегодня купить, пропить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здоровья!
всё хорошо будет
*В ответ на Sienna
Sienna
Здоровья!
всё хорошо будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо
ТанюхаВ ответ на *
*
вот с мне прописали, а я решила, что хватит цитрусовых. но, нужно сегодня купить, пропить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В цитрусовых витамина С осень мало.Покупайте аптечный!
Танюха
В цитрусовых витамина С осень мало.Покупайте аптечный!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, уже купили с
ЛучшаяВ ответ на Sienna
Sienna
я этим с сухим кашлем переболела , без т-ры вообще
не задыхалась, но кости ломило первые три дня примерно
знаете что помогло? чабрец в чай, и стало проходить -за неделю такого чая всё нормализовалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за неделю и без чая все нормализовалось бы)))))))))))))
mur-r-r-zikВ ответ на *
*
сухой кашель. но я паникер, теперь мне кажется, что и темп у меня и задыхаюсь. просто нужно успокоиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Температура у тебя может скакать, как блохи по собаке.)) Это нормально. Небольшая одышка тоже. Чем больше паникуешь - тем больше кажется, что у тебя появляются все новые и новые симптомы. Единственный действительно опасный момент - это когда у тебя появилась сильная слабость. Если ты еле-еле доползаешь до кухни или до туалета на ватных ногах - быстро вызывать скорую и в больницу.
Ну, а поскольку у тебя слабости нет - спи спокойно!))
mur-r-r-zik
Температура у тебя может скакать, как блохи по собаке.)) Это нормально. Небольшая одышка тоже. Чем больше паникуешь - тем больше кажется, что у тебя появляются все новые и новые симптомы. Единственный действительно опасный момент - это когда у тебя появилась сильная слабость. Если ты еле-еле доползаешь до кухни или до туалета на ватных ногах - быстро вызывать скорую и в больницу.
Ну, а поскольку у тебя слабости нет - спи спокойно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да из симптомов только кашель. слабость была в первые дни. сейчас норм
Kozza-derezzaВ ответ на *
*
да из симптомов только кашель. слабость была в первые дни. сейчас норм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И витамины пей. Особенно витамин д. Все. Не нервничай. Все будет хорошо
Kozza-derezza
И витамины пей. Особенно витамин д. Все. Не нервничай. Все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, козочка, пью
mur-r-r-zikВ ответ на *
*
да из симптомов только кашель. слабость была в первые дни. сейчас норм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и хорошо. Все будет отлично, не переживай!)
mur-r-r-zik
Ну и хорошо. Все будет отлично, не переживай!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо))
Kozza-derezzaВ ответ на *
*
сухой кашель. но я паникер, теперь мне кажется, что и темп у меня и задыхаюсь. просто нужно успокоиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи пожалуйста себе пульсоксиметр. И будет тебе счастье)) сама сможешь мерить себе уровень кислорода в крови. И понимать, реально плохо или кажется. Сейчас они везде есть. Не дорого
Kozza-derezza
Купи пожалуйста себе пульсоксиметр. И будет тебе счастье)) сама сможешь мерить себе уровень кислорода в крови. И понимать, реально плохо или кажется. Сейчас они везде есть. Не дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пульсоксиметр у меня уже давно, постоянно меряю, пока сатурация в норме
mur-r-r-zik
Не паникуй. Мои все переболели, и я в том числе. Муж и мама лежали в больнице, я лечилась дома. На КТ мне участковый направление хотела дать - я сама отказалась, т.к самочувствие было не настолько плохое. Правда, антибиотики пила, не стала рисковать. Левофлоксацин, плюс витамин С (шипучий)+ аспирин-кардио 7 дней + аквадетрим ( витамин D) + исландский мох ( от кашля, хотя у меня его практически не было, но все равно) + чай из имбиря, лимона и мёда ( для поднятия иммунитета. Только мёд не клади в очень горячий чай, нужно в тёплый). Обязательно ешь грейпфруты ( но имей ввиду, _то они сильно понижают сахар в крови) Цитрусовые, яблоки и как можно больше свежих овощей и фруктов.
И ещё. Нужно обязательно ходить. Поскольку на улицу выходить нельзя - ходи по квартире, не менее 4000 шагов в день.
mur-r-r-zik
Не паникуй. Мои все переболели, и я в том числе. Муж и мама лежали в больнице, я лечилась дома. На КТ мне участковый направление хотела дать - я сама отказалась, т.к самочувствие было не настолько плохое. Правда, антибиотики пила, не стала рисковать. Левофлоксацин, плюс витамин С (шипучий)+ аспирин-кардио 7 дней + аквадетрим ( витамин D) + исландский мох ( от кашля, хотя у меня его практически не было, но все равно) + чай из имбиря, лимона и мёда ( для поднятия иммунитета. Только мёд не клади в очень горячий чай, нужно в тёплый). Обязательно ешь грейпфруты ( но имей ввиду, _то они сильно понижают сахар в крови) Цитрусовые, яблоки и как можно больше свежих овощей и фруктов.
И ещё. Нужно обязательно ходить. Поскольку на улицу выходить нельзя - ходи по квартире, не менее 4000 шагов в день.
СсылкаПожаловаться
так, левофлоксацин я пила, вот нужно вит с купить и аспирин кардио. вит д я уже давно пью. спасибо за совет
mur-r-r-zikВ ответ на *
*
так, левофлоксацин я пила, вот нужно вит с купить и аспирин кардио. вит д я уже давно пью. спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Левофлоксацин пьётся минимум 7 дней. Можно 14. Я пропила 14 дней, поскольку чтобы уж наверняка!))
Забыла ещё написать. Дыши горячим водным раствором соли и соды ( на 2 литра воды - 1 чайн. ложка соды (полная)+ 1 чайн. ложка соды) Закипела вода - всыпала в неё соль (размешала), потом соду, размешала и выключила газ. Когда немного остынет - накрылась толстым махровым полотенцем и дышишь, как при обычной простуде : вдох через нос ( неторопливо и глубоко), выдох через рот. Сначала₽ покажется горячо - ничего, вода быстро остывает. Соле-содовые пары не убивают вирус: но не дают ему поражать здоровые клетки. Они из обволакивают и вирус не пропускают.
mur-r-r-zikВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Левофлоксацин пьётся минимум 7 дней. Можно 14. Я пропила 14 дней, поскольку чтобы уж наверняка!))
Забыла ещё написать. Дыши горячим водным раствором соли и соды ( на 2 литра воды - 1 чайн. ложка соды (полная)+ 1 чайн. ложка соды) Закипела вода - всыпала в неё соль (размешала), потом соду, размешала и выключила газ. Когда немного остынет - накрылась толстым махровым полотенцем и дышишь, как при обычной простуде : вдох через нос ( неторопливо и глубоко), выдох через рот. Сначала₽ покажется горячо - ничего, вода быстро остывает. Соле-содовые пары не убивают вирус: но не дают ему поражать здоровые клетки. Они из обволакивают и вирус не пропускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и спи на животе. Так меньше нагрузка на легкие.
mur-r-r-zik
Левофлоксацин пьётся минимум 7 дней. Можно 14. Я пропила 14 дней, поскольку чтобы уж наверняка!))
Забыла ещё написать. Дыши горячим водным раствором соли и соды ( на 2 литра воды - 1 чайн. ложка соды (полная)+ 1 чайн. ложка соды) Закипела вода - всыпала в неё соль (размешала), потом соду, размешала и выключила газ. Когда немного остынет - накрылась толстым махровым полотенцем и дышишь, как при обычной простуде : вдох через нос ( неторопливо и глубоко), выдох через рот. Сначала₽ покажется горячо - ничего, вода быстро остывает. Соле-содовые пары не убивают вирус: но не дают ему поражать здоровые клетки. Они из обволакивают и вирус не пропускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я делала ингаляцию содовую, кстати, очень помогла
mur-r-r-zikВ ответ на *
*
да, я делала ингаляцию содовую, кстати, очень помогла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с солью будет ещё лучше!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем