Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корона

Вот и меня коснулось то, что больше всего боялась! Сегодня пришел результат ПЦР- положительный
 доктор сказал, что болезнь протекает легко, никакой больницы, никакого специального лечения, никакого КТ. а у меня паника!!! как так то? не будет ли хуже без специальных ковидных лекарств?
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
Светлана Светличная
От боязни может возникнуть психосоматическая реакция - так как вы знаете что вирус в вас уже. Успокойтесь . Не вздумайте заниматься самолечением как тут советуют- последствия могут быть не исправимы.
Внимательно наблюдайте за своими симптомами - если заметите любые изменения - опять к врачу: потому что ковид делает агрессивными все остальные вирусы и бактерии в вашем организме! Почитайте про ковид у кошек и собак - он хорошо изучен и там есть много информации, которую не закрывают, погуглите.
Самое главное что ваша иммунная система борется с вирусом - теперь важно чтоб она не переусердствовала и не обратилась против самого организма - именно поэтому не стоит заниматься самолечением, как тут советуют ( разжижение крови может облегчить болезнь, а может способствовать распространению вируса по всему организму быстрее и в мозг). Чтоб волосы не выпадали м*жно просто выпить никотиновой кислоты ( витамин РР) и миноксидил втирать .
Выздоравливайте. Планета у нас одна и нас всех этот вирус не минет - вопрос времени и тяжести болезни, поэтому и стоит вакцинироваться.
СсылкаПожаловаться
Да, все лечение строго индивидуально, как и течение болезни. Вроде пока не хуже. Купили витамин с, настойку прополиса, буду с молоком пить. Так что, все выдержим)
valya
Ой, я думала опять про "королев" )

Выздоравливайте (
*В ответ на valya
valya
Ой, я думала опять про "королев" )

Выздоравливайте (
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Влад Цепеш
Мну каццо, мну было бессимптомно. в Инете пишут по мозгам бьёт - ничё не помню. Не боись.
Влад Цепеш
Мну каццо, мну было бессимптомно. в Инете пишут по мозгам бьёт - ничё не помню. Не боись.
СсылкаПожаловаться
Гыы, я и без ковида ничего не помню ))
Влад ЦепешВ ответ на *
*
Гыы, я и без ковида ничего не помню ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не вспоминай и не паникуй. Хде ответы к брелокам?
Влад Цепеш
Вот и не вспоминай и не паникуй. Хде ответы к брелокам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня должны? Может в той теме?
Влад ЦепешВ ответ на *
*
Сегодня должны? Может в той теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, сегодня в 22. Мну нихто не угадал.
Влад Цепеш
О, сегодня в 22. Мну нихто не угадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное подсказка мудреная! А мне вчера плохо думалось, почти никого не угадала
Влад ЦепешВ ответ на *
*
Наверное подсказка мудреная! А мне вчера плохо думалось, почти никого не угадала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подсказку хорошо видно. Сюрприз будет, хрррр
Влад Цепеш
Подсказку хорошо видно. Сюрприз будет, хрррр
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Схожу ещё посмотрю
Svetlana -
3 месяца отболела Ковидом практически без лекарств. Первые два месяца только горячее питье. И симптоматично от кашля и насморка (что сама купила в аптеке, когда отпустили после домашнего ареста). При этом у меня были все симптомы, кроме пневмонии, и температура повышалась до 38,3. Так что не переживайте.
Svetlana -
3 месяца отболела Ковидом практически без лекарств. Первые два месяца только горячее питье. И симптоматично от кашля и насморка (что сама купила в аптеке, когда отпустили после домашнего ареста). При этом у меня были все симптомы, кроме пневмонии, и температура повышалась до 38,3. Так что не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Ого! Почему так долго?
Svetlana -В ответ на *
*
Ого! Почему так долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так. В два захода :). Сначала в начале октября - температура 38,3, сильная головная боль 2 дня и жуткий кашель. В начале ноября выписали, а кашель остался. В конце ноября опять температура 38,3, сильная головная боль 3 дня и сильная мышечная. Плюс высыпания на руке (по телевизору показывали такие же) - осложнения после ковида. Выписали перед новым годом. Нормально себя почувствовала только после Нового года. А рука до сих пор чешется :)
Svetlana -
Вот так. В два захода :). Сначала в начале октября - температура 38,3, сильная головная боль 2 дня и жуткий кашель. В начале ноября выписали, а кашель остался. В конце ноября опять температура 38,3, сильная головная боль 3 дня и сильная мышечная. Плюс высыпания на руке (по телевизору показывали такие же) - осложнения после ковида. Выписали перед новым годом. Нормально себя почувствовала только после Нового года. А рука до сих пор чешется :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таааак, я только успокоилась! А вы мне страсти))
Svetlana -В ответ на *
*
Таааак, я только успокоилась! А вы мне страсти))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, наоборот :) Про то, что все будет хорошо. Таблетки я не пила. Только, когда сыпь высыпала, попила таблеточки и кремом помазала, она и прошла. А у вас, как я поняла, такой жути, как у меня, и в помине нету. Многие переносят очень легко. Чего и вам желаю!
Svetlana -
Я, наоборот :) Про то, что все будет хорошо. Таблетки я не пила. Только, когда сыпь высыпала, попила таблеточки и кремом помазала, она и прошла. А у вас, как я поняла, такой жути, как у меня, и в помине нету. Многие переносят очень легко. Чего и вам желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)) у меня вроде полегче. Как обычная простуда. Но страшно, потому что ковид. Это больше психосоматика)
Svetlana -В ответ на *
*
Спасибо)) у меня вроде полегче. Как обычная простуда. Но страшно, потому что ковид. Это больше психосоматика)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня больше запугивали знакомые, все, как один, мне говорили, что я обязательно второй раз заболею. Добрые люди. Догадываетесь, куда я их мысленно посылала :). Вслух, к сожалению, отправить их туда не могла. Причем из них никто не заболел :). А вы выздоравливайте и радуйтесь жизни!
Svetlana -
Меня больше запугивали знакомые, все, как один, мне говорили, что я обязательно второй раз заболею. Добрые люди. Догадываетесь, куда я их мысленно посылала :). Вслух, к сожалению, отправить их туда не могла. Причем из них никто не заболел :). А вы выздоравливайте и радуйтесь жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Светлана)
Мария КВ ответ на Svetlana -
Svetlana -
3 месяца отболела Ковидом практически без лекарств. Первые два месяца только горячее питье. И симптоматично от кашля и насморка (что сама купила в аптеке, когда отпустили после домашнего ареста). При этом у меня были все симптомы, кроме пневмонии, и температура повышалась до 38,3. Так что не переживайте.
СсылкаПожаловаться
А что прививку не делали? Лучше 3 месяца болеть ?
Мария К
А что прививку не делали? Лучше 3 месяца болеть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пугают последствиями
Мария КВ ответ на *
*
Да пугают последствиями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последствия от прививки еще никто не знает ,а вот от короны некоторых уже нет форумчан. Тот же форумчанин с ником "друг" был. Такуж тут надо взвешивать. Если бы короной один раз можно было переболеть,а так по кругу болеть можно . Я теперь из за реакции вторую прививку боюсь ))) но что уж. На переправе коней не меняют
Мария К
Последствия от прививки еще никто не знает ,а вот от короны некоторых уже нет форумчан. Тот же форумчанин с ником "друг" был. Такуж тут надо взвешивать. Если бы короной один раз можно было переболеть,а так по кругу болеть можно . Я теперь из за реакции вторую прививку боюсь ))) но что уж. На переправе коней не меняют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая реакция была?
Мария КВ ответ на *
*
А какая реакция была?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тему вчера про спутник и 70+ женщину писала. Плохо мне стало. Вы в теме той писали.
Мария К
Я тему вчера про спутник и 70+ женщину писала. Плохо мне стало. Вы в теме той писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, да, помню!! Ужасная конечно реакция!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем