Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корона

Вот и меня коснулось то, что больше всего боялась! Сегодня пришел результат ПЦР- положительный
 доктор сказал, что болезнь протекает легко, никакой больницы, никакого специального лечения, никакого КТ. а у меня паника!!! как так то? не будет ли хуже без специальных ковидных лекарств?
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
Противовирусное.недешевое. Я лечились от ковида им,но у меня кашля не было,была высокая температура,ситуация была в норме. Погуглите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ситуация, а ситурация
Весна
Противовирусное.недешевое. Я лечились от ковида им,но у меня кашля не было,была высокая температура,ситуация была в норме. Погуглите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
Ирина АбрамоваВ ответ на *
*
это антибиотик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТРИАЗАВИРИН
Остап
Скорейшего выздоровления! Мы не первые и не последние) Вот тебе на авку, если понравятся))
Остап
Скорейшего выздоровления! Мы не первые и не последние) Вот тебе на авку, если понравятся))
СсылкаПожаловаться
спасибо)) классные совушки)
Eule
У меня дочь в декабре переболела. Температура была 35,0-35,4, головные боли, усталость и слабость, все симптомы гайморита. Медикаменты от врача она только обезболивающее получила. Так я ей в аптеке витаминные препараты купила, варила куриные бульоны, нарезала много овощей и фруктов. Важно много пить. А главное только позитивно думать, всё у вас будет хорошо! Желаю вам быстрого выздоравлевания
*В ответ на Eule
Eule
У меня дочь в декабре переболела. Температура была 35,0-35,4, головные боли, усталость и слабость, все симптомы гайморита. Медикаменты от врача она только обезболивающее получила. Так я ей в аптеке витаминные препараты купила, варила куриные бульоны, нарезала много овощей и фруктов. Важно много пить. А главное только позитивно думать, всё у вас будет хорошо! Желаю вам быстрого выздоравлевания
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Наталья Карасева
С ума не сходите. Сестра унала, что ковидом переболела только в роддоме. При приёме спрашивают, кога переболели? Она на них большими глазами - Я не болела. А анализы с антителами в наличии. Несколько раз за беременность эти анализы сдавала и врачи в женской консультации даже не сказали, что есть положительный результат. Два раза как буд-то простудой за это время болели.
Наталья Карасева
С ума не сходите. Сестра унала, что ковидом переболела только в роддоме. При приёме спрашивают, кога переболели? Она на них большими глазами - Я не болела. А анализы с антителами в наличии. Несколько раз за беременность эти анализы сдавала и врачи в женской консультации даже не сказали, что есть положительный результат. Два раза как буд-то простудой за это время болели.
СсылкаПожаловаться
и ребеночку наверное досталось
ЛикаВ ответ на *
*
и ребеночку наверное досталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бэ.... короновирус, это тоже вирус. Если заболел до формирования плаценты, то либо все, либо ничего. Если после, то плацента задерживает. Как и со всеми вирусами.
Наталья КарасеваВ ответ на *
*
и ребеночку наверное досталось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы это. Лекарств никаких не принимали, даже парацетамол, не было надобности, а вредят именно они. Нормально всё.
Наталья Карасева
С чего бы это. Лекарств никаких не принимали, даже парацетамол, не было надобности, а вредят именно они. Нормально всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо)
Наталья КарасеваВ ответ на *
*
хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы при простуде пихтовым напитком спасаемся, при легкой форме и не очень высокой температуре, конечно. Если на второй день стало хуже, тогда уже противовирусные поключаем. Но это реже намного, обычно напитка хватает, если сразу начало поймать, даже не заболевание, а намек на него.
Наталья Карасева
Мы при простуде пихтовым напитком спасаемся, при легкой форме и не очень высокой температуре, конечно. Если на второй день стало хуже, тогда уже противовирусные поключаем. Но это реже намного, обычно напитка хватает, если сразу начало поймать, даже не заболевание, а намек на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас ведь варенье из шишек продают! тоже ведь при простуде полезно
Наталья КарасеваВ ответ на *
*
а у нас ведь варенье из шишек продают! тоже ведь при простуде полезно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не уверена, что варенья можно будет съесть, столько, сколько нужно для лечебного эффекта. Напиток по 50 мл 4 раза в день. На вкус не очень весьма, но терпимо
Наталья Карасева
Не уверена, что варенья можно будет съесть, столько, сколько нужно для лечебного эффекта. Напиток по 50 мл 4 раза в день. На вкус не очень весьма, но терпимо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как напиток готовите?
Наталья КарасеваВ ответ на *
*
а как напиток готовите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я готовый покупаю. В аптеках или лавках здоровья. При самостоятельном изготовлении очень трудно избавиться от смолистой части - а она не полезна для слизистой желудка.
Наталья Карасева
Я готовый покупаю. В аптеках или лавках здоровья. При самостоятельном изготовлении очень трудно избавиться от смолистой части - а она не полезна для слизистой желудка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо, посмотрю)
Наталья КарасеваВ ответ на *
*
спасибо, посмотрю)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Ирэн Фил
Только витамины, не тратьте деньги на дорогие лекарства! Никто не знает, что будет потом через год-два. Я переболела в октябре, нюх полностью не вернулся, постарела капитально, поправилась (спала почти две недели), апатия, как о чем то подумаю, меня аж всю трясет от плохого предчувствия (атаки, психо-соматика). А впрочем, не берите в голову, раз уж все должны переболеть, так уж лучше в легкой форме!
Ирэн Фил
Только витамины, не тратьте деньги на дорогие лекарства! Никто не знает, что будет потом через год-два. Я переболела в октябре, нюх полностью не вернулся, постарела капитально, поправилась (спала почти две недели), апатия, как о чем то подумаю, меня аж всю трясет от плохого предчувствия (атаки, психо-соматика). А впрочем, не берите в голову, раз уж все должны переболеть, так уж лучше в легкой форме!
СсылкаПожаловаться
Я и хотела переболеть в лёгкой форме, потому что это неизбежно.
МарусяВ ответ на Ирэн Фил
Ирэн Фил
Только витамины, не тратьте деньги на дорогие лекарства! Никто не знает, что будет потом через год-два. Я переболела в октябре, нюх полностью не вернулся, постарела капитально, поправилась (спала почти две недели), апатия, как о чем то подумаю, меня аж всю трясет от плохого предчувствия (атаки, психо-соматика). А впрочем, не берите в голову, раз уж все должны переболеть, так уж лучше в легкой форме!
СсылкаПожаловаться
пропейте витамины группы В, или уколы, станет легче, или магний В6, сейчас весна станет лучше. У меня стали выпадать волосы, сдала анализы , низкий уровень витамина Д и ферринтина (железо).
ElenaВ ответ на Маруся
Маруся
пропейте витамины группы В, или уколы, станет легче, или магний В6, сейчас весна станет лучше. У меня стали выпадать волосы, сдала анализы , низкий уровень витамина Д и ферринтина (железо).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая же я умничка,сама все витамины,котрые делаеются в/м переколола себе и таблетками другие витамины взяла ,пока сидели дома... и все путем...Всем здоровья!!!!!!!
Ирэн ФилВ ответ на Маруся
Маруся
пропейте витамины группы В, или уколы, станет легче, или магний В6, сейчас весна станет лучше. У меня стали выпадать волосы, сдала анализы , низкий уровень витамина Д и ферринтина (железо).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, у меня тоже выпадали - катастрофа была, но посоветовали "Селцинк+", через месяц приема все нормально, тьфу, тьфу! Хотела поставить прививку, но сдала кровь, сказали, что много антител - пока не надо. ближе к зиме!
Маруся
не будет хуже, ешьте, спите, пейте витамин С и Д
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем