Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корона

Вот и меня коснулось то, что больше всего боялась! Сегодня пришел результат ПЦР- положительный
 доктор сказал, что болезнь протекает легко, никакой больницы, никакого специального лечения, никакого КТ. а у меня паника!!! как так то? не будет ли хуже без специальных ковидных лекарств?
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
Радегунда Тюрингская
Не надо ацц. Ацц гробит желудок, а толку мало. Только аскорил. Мне так сказала врач в больнице. Для разжижения крови я лично пью курантил. Достаточно мягкий препарат, побочек меньше, чем у ксарелто. Пока была дома, кровь не разжижала.( Не назначали ничего. Как следствие, микротромбоз. и волосы падают и мышцы пострадали, все из=за этого. В больнице кололи 2 раза в день кроворазжижающие. И кт потом все-таки сделать надо. Они экономят на кт. А не потому, что в легкой форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:) листочек с лекарствами всем одинаковый дают (ацц в списке), мне такой же давали. От ковида (авифавир) дали через неделю нахождения на больничном. КТ тоже не назначали, то и не задыхалась, только иногда как будто воздуха не хватает.
Kozza-derezzaВ ответ на Я
Я
:) листочек с лекарствами всем одинаковый дают (ацц в списке), мне такой же давали. От ковида (авифавир) дали через неделю нахождения на больничном. КТ тоже не назначали, то и не задыхалась, только иногда как будто воздуха не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ацетилцистеин (ацц) великолепный как раз препарат. Побочка, если так можно выразиться как раз мягкое кроворазжижжающее действие. То, что надо в этой ситуации.
Степанова Ольга АлексеевнаВ ответ на *
*
Ацц, но не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Небулайзер..Нарзан...Можно в бутылку нарзана бросить упаковку мукалтина...
А, вообще, читала, что бромгексин при ковиде назначают...
Степанова Ольга Алексеевна
Небулайзер..Нарзан...Можно в бутылку нарзана бросить упаковку мукалтина...
А, вообще, читала, что бромгексин при ковиде назначают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нарзан с мукалтином пить?
Степанова Ольга АлексеевнаВ ответ на *
*
Нарзан с мукалтином пить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пардон, поняла что сумбурно написала...
Две отдельные вещи...
Нарзан в небулайзере
Нарзан с растворенным муколтином...Пить
Степанова Ольга Алексеевна
Пардон, поняла что сумбурно написала...
Две отдельные вещи...
Нарзан в небулайзере
Нарзан с растворенным муколтином...Пить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все, спасибо)
ManeraВ ответ на *
*
Ацц, но не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо для отхождения мокроты. от этого еще больше жидкости в бронхах, дышать труднее. я слыхала про такое. выздоравливайте!
*В ответ на Manera
Manera
не надо для отхождения мокроты. от этого еще больше жидкости в бронхах, дышать труднее. я слыхала про такое. выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, манера)
Радегунда Тюрингская
Не важно в какой. Какой-то кроворазжижающий должен присутствовать. Что с температурой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет температуры.
Степанова Ольга АлексеевнаВ ответ на *
*
Нет температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это же плюс...Куча родственников и знакомых, которые бессимптомно...Правда есть и обратное, но сейчас не об этом...
Витамин D можно попробовать, хотя бы в профилактических дозах...То, что хвалят и сама начала пить- Вигантол...Германия...
Степанова Ольга Алексеевна
Так это же плюс...Куча родственников и знакомых, которые бессимптомно...Правда есть и обратное, но сейчас не об этом...
Витамин D можно попробовать, хотя бы в профилактических дозах...То, что хвалят и сама начала пить- Вигантол...Германия...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Витамин д, детримакс, я давно пью. Просто нужно дозу увеличить
Степанова Ольга Алексеевна
Так это же плюс...Куча родственников и знакомых, которые бессимптомно...Правда есть и обратное, но сейчас не об этом...
Витамин D можно попробовать, хотя бы в профилактических дозах...То, что хвалят и сама начала пить- Вигантол...Германия...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вигантол сейчас сложно найти, его с производства сняли. Ребенок тоже его принимал, закончился, пошли в аптеку, сказали все, не продают больше. Другой пришлось брать
Степанова Ольга АлексеевнаВ ответ на Натюрель
Натюрель
Вигантол сейчас сложно найти, его с производства сняли. Ребенок тоже его принимал, закончился, пошли в аптеку, сказали все, не продают больше. Другой пришлось брать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Были перебои осенью...Связанные с каким то оформлением чего то...Сейчас буквально на днях совершенно свободно заказала в здравсити..
Натюрель
Вигантол сейчас сложно найти, его с производства сняли. Ребенок тоже его принимал, закончился, пошли в аптеку, сказали все, не продают больше. Другой пришлось брать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто "Вигантол" с производства не снимал. Вчера купила.
Радегунда Тюрингская
Не важно в какой. Какой-то кроворазжижающий должен присутствовать. Что с температурой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с какой стати он должен присутствовать? что бы еще инсульт случился? вы врач?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Лучшая
Лучшая
с какой стати он должен присутствовать? что бы еще инсульт случился? вы врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В больнице всем нам ковидникам кололи в живот подкожно гепарин 2 раза в день. Врачи зря его назначали?
Радегунда Тюрингская
В больнице всем нам ковидникам кололи в живот подкожно гепарин 2 раза в день. Врачи зря его назначали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВРАЧИ назначили))) МНЕ не назначали и вы НЕ врач чтобы делать назначения на форуме. Кроворазжижающие препараты очень опасны.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Лучшая
Лучшая
ВРАЧИ назначили))) МНЕ не назначали и вы НЕ врач чтобы делать назначения на форуме. Кроворазжижающие препараты очень опасны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ВРАЧИ назначили всем одинаково. Почему?
Радегунда Тюрингская
ВРАЧИ назначили всем одинаково. Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у них спросите. ни мне и никому из моих знакомых кто НЕ в больнице болел не назначали. подробности как действует гепарин и в каких случаях при каком результате анализов он применяется загуглите, давать такие уверенные советы по применению такого специфического лекарства может только врач.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Лучшая
Лучшая
у них спросите. ни мне и никому из моих знакомых кто НЕ в больнице болел не назначали. подробности как действует гепарин и в каких случаях при каком результате анализов он применяется загуглите, давать такие уверенные советы по применению такого специфического лекарства может только врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Коллеге, который болел дома, назначали ксарелто. Всем назначают кроворазжижающие. Те или другие.
Радегунда Тюрингская
Коллеге, который болел дома, назначали ксарелто. Всем назначают кроворазжижающие. Те или другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы походу непробиваемая))) НИКОМУ не назначали из тех кого я знаю болеющим в легкой форме не в больнице. Некоторые сами пили аспирин кардио. И еще раз: речь в моем комментарии шла о том что Вы лично заниматься назначениями специфических препаратов имеющих множество противопоказаний не имеете никакого права. это ВСЕ больше мне не пишите.
КнягиняВ ответ на Лучшая
Лучшая
ВРАЧИ назначили))) МНЕ не назначали и вы НЕ врач чтобы делать назначения на форуме. Кроворазжижающие препараты очень опасны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кроворазжижающие препараты очень опасны.


Радегунда Тюрингская
Ксарелто для разжижения крови назначили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я аспирин раз в день пила, но уже после короны, тромбоциты были повышены, неделю попила аспирин шипучий, через 2 месяца пересдала анализы, тромбоциты в норме
Маруся
я аспирин раз в день пила, но уже после короны, тромбоциты были повышены, неделю попила аспирин шипучий, через 2 месяца пересдала анализы, тромбоциты в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а меня даже на анализы не направили!
МарусяВ ответ на *
*
а меня даже на анализы не направили!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я после болезни сама сдала общий анализ, потом повторно через 2 месяца
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем