Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корона

Заболел муж, через 4 дня и я. Чем лечились?
Мужу дали авифавир, так пить не хочет. Сказал, что много побочек. Я тоже слышала от переболевших, что много побочек и люди не пьют. Но если ударит по лёгким, то плачевно может закончится или нет?
Коллеги пили ударные дозы чая с лимоном. Этого же недостаточно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Температура была низкая, 37+. У ребенка была 38,5, к утру сама спала.
Ломало все тело, у меня нещадно болели все зубы... Слабость, такое затуманенное состояние. Было ощущение сдавленности в лёгких, после флуимуцила прошло, но появился кашель (как будто он растворил какой-то налет в лёгких), но после зубы заболели ещё сильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пили только один препарат? А детей чем лечат? Сейчас за сына боюсь, как бы и он не заболел
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Пили только один препарат? А детей чем лечат? Сейчас за сына боюсь, как бы и он не заболел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, только один, и тот для профилактики. Как такового лечения не назначали, организм справился сам
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Пили только один препарат? А детей чем лечат? Сейчас за сына боюсь, как бы и он не заболел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивляюсь на людей .Ведь сколько раз твердили миру ,я помню это с 70 -х годов прошлого столетия меры предосторожности при гриппе (ну считай и при ОРВИ): .Больного изолировать , одевать маску больному ,по дому ему не ходить ,отдельная посуда !!! которая кипятиться ,влажная уборка с дез стредством. Проветривание . Как??? Вы умудряетесь заражать друг друга ? Неужели так трудно соблюдать меры предосторожности?
Олле Луккойле
Удивляюсь на людей .Ведь сколько раз твердили миру ,я помню это с 70 -х годов прошлого столетия меры предосторожности при гриппе (ну считай и при ОРВИ): .Больного изолировать , одевать маску больному ,по дому ему не ходить ,отдельная посуда !!! которая кипятиться ,влажная уборка с дез стредством. Проветривание . Как??? Вы умудряетесь заражать друг друга ? Неужели так трудно соблюдать меры предосторожности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и отселила его в отдельную комнату, отдельная посуда и то после очередного втыка взрослому мужику, что пользуется только своей посудой. Но, мы в замкнутом пространстве. Проветривали каждый час. Всё-равно, думаю, я заразилась. Я первые дни ему каждый 2-3 мерила температуру, лечила, сиропы и тд. и т.п. До последнего надеялась, что просто простыл.
Олле Луккойле
Удивляюсь на людей .Ведь сколько раз твердили миру ,я помню это с 70 -х годов прошлого столетия меры предосторожности при гриппе (ну считай и при ОРВИ): .Больного изолировать , одевать маску больному ,по дому ему не ходить ,отдельная посуда !!! которая кипятиться ,влажная уборка с дез стредством. Проветривание . Как??? Вы умудряетесь заражать друг друга ? Неужели так трудно соблюдать меры предосторожности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не помогает, у меня даже синяя лампа обеззараживающая стоит, туалет один, квартира одна, все равно заразилась
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
А легкая это как? Муж 3 дня с температурой лежал 39, болела кожа (у него всегда на температуру так). Давала парацетамол, сбивала на время. На 3й день поняла, что похоже к нам постучалась "корона", вызвала врача, пцр подтвердил ковид. У меня вчера только взяли пцр, думаю тоже будет положительно, потому что с утра было легкое недомогание и небольшой кашель. Сейчас температура и у меня поднялась, хоть и не большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легкая
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
А легкая это как? Муж 3 дня с температурой лежал 39, болела кожа (у него всегда на температуру так). Давала парацетамол, сбивала на время. На 3й день поняла, что похоже к нам постучалась "корона", вызвала врача, пцр подтвердил ковид. У меня вчера только взяли пцр, думаю тоже будет положительно, потому что с утра было легкое недомогание и небольшой кашель. Сейчас температура и у меня поднялась, хоть и не большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже форма легкая.
Выкиньте парацетомол. Это вещество весьма опасно, как химик говорю.
Аспирин три раза в день. Он и препятствует образованию тромбов.
Самое правильное первые три дня три раза в день аспирин + анальгин + 1/2 супрастина. В следующие три дня дозировки снижаем в двое. Если не прошло, еще три дня.
И да, много пить, если есть возможность каждый час и кислое питье. Лучше не горячее а теплое.
Инна Титова
Похоже форма легкая.
Выкиньте парацетомол. Это вещество весьма опасно, как химик говорю.
Аспирин три раза в день. Он и препятствует образованию тромбов.
Самое правильное первые три дня три раза в день аспирин + анальгин + 1/2 супрастина. В следующие три дня дозировки снижаем в двое. Если не прошло, еще три дня.
И да, много пить, если есть возможность каждый час и кислое питье. Лучше не горячее а теплое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите, пожалуйста, чем опасен парацетамол (он же панадол)?
Наоборот, везде говорили и говорят, что опасен анальгин, а супрастин давно устарел, лучше при необходимости использовать более современные антигистаминные. А аспирин до температуры 38 не нужно использовать.
Инна ТитоваВ ответ на Елена
Елена
Скажите, пожалуйста, чем опасен парацетамол (он же панадол)?
Наоборот, везде говорили и говорят, что опасен анальгин, а супрастин давно устарел, лучше при необходимости использовать более современные антигистаминные. А аспирин до температуры 38 не нужно использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы поинтересуйтесь доходами фармкомпаний! Устаревших лекарств от простых болезней нет, и быть не может.
Парацетамол негативно влияет на почки, особенно в больших концентрациях.
Преимущество аспирина в том, что он не только сбирает температуру, но и оказывает противосполительное и частично антесептическое действие. И принимать его можно до температуры 40. Кроме того, это аналог натурального вещества, и человечество его использует около 40 тыс лет по археологическим данным
Супрастин используется для выведения лекарств из организма. Я, если честно говоря не знаю, подходят ли для этого современные препараты от аллергии. Тут нужно не блокирование рецепторов, а выведение остатков, в том числе и жизнедеятельности вируса.
Инна Титова
А вы поинтересуйтесь доходами фармкомпаний! Устаревших лекарств от простых болезней нет, и быть не может.
Парацетамол негативно влияет на почки, особенно в больших концентрациях.
Преимущество аспирина в том, что он не только сбирает температуру, но и оказывает противосполительное и частично антесептическое действие. И принимать его можно до температуры 40. Кроме того, это аналог натурального вещества, и человечество его использует около 40 тыс лет по археологическим данным
Супрастин используется для выведения лекарств из организма. Я, если честно говоря не знаю, подходят ли для этого современные препараты от аллергии. Тут нужно не блокирование рецепторов, а выведение остатков, в том числе и жизнедеятельности вируса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
анальгин зачем нужен?
Инна ТитоваВ ответ на Елена
Елена
анальгин зачем нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как обезболивающее. Почти все новые лекарстве содержат парацетамол и ибупрофен, которые оказывают более негативное влияние на организм. Ибупрофен, например, угнетает спермогинез и может привести к бесплодию.
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
А легкая это как? Муж 3 дня с температурой лежал 39, болела кожа (у него всегда на температуру так). Давала парацетамол, сбивала на время. На 3й день поняла, что похоже к нам постучалась "корона", вызвала врача, пцр подтвердил ковид. У меня вчера только взяли пцр, думаю тоже будет положительно, потому что с утра было легкое недомогание и небольшой кашель. Сейчас температура и у меня поднялась, хоть и не большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три формы - средняя легкая тяжелая - подробно описаны в интернете, сядьте да найдите
Аноним
А легкая это как? Муж 3 дня с температурой лежал 39, болела кожа (у него всегда на температуру так). Давала парацетамол, сбивала на время. На 3й день поняла, что похоже к нам постучалась "корона", вызвала врача, пцр подтвердил ковид. У меня вчера только взяли пцр, думаю тоже будет положительно, потому что с утра было легкое недомогание и небольшой кашель. Сейчас температура и у меня поднялась, хоть и не большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще легкая это поражение легких менее 25%.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мы болели в лёгкой форме, для профилактики врач советовал пить флуимуцил
СсылкаПожаловаться
Флуимуцил - антибиотик? Есть такой с приставкой. Но меня больше интересует этот препарат, который многие ругают, но его назначают при короне (авифавир).
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Флуимуцил - антибиотик? Есть такой с приставкой. Но меня больше интересует этот препарат, который многие ругают, но его назначают при короне (авифавир).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не антибиотик, а разжижающее мокроту средство.
На счёт авифарива не знаю, нам его не назначали.
Холодные ингаляции (небулайзером) ребенку делала с целью профилактики ухода вируса в лёгкие
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не антибиотик, а разжижающее мокроту средство.
На счёт авифарива не знаю, нам его не назначали.
Холодные ингаляции (небулайзером) ребенку делала с целью профилактики ухода вируса в лёгкие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Физраствор в небулайзер?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Физраствор в небулайзер?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ромашку заваривала. Она при простудах хорошо помогает нам
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ромашку заваривала. Она при простудах хорошо помогает нам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Татьяна!
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Татьяна!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здоровья вам!
Я не врач, конечно, и советовать не могу.
Но когда заболели, из доступной в сети информации о вирусе пришла к выводу, что опасен он по двум двум направлениям-уход в лёгкие и может ударить по слабым местам организма. Нужно стараться этого не допустить. Следить за общим состоянием, не подавлять естественный процесс борьбы организма с ним без необходимости (антибиотики в явно лёгкой форме, жаропонижающие при невысокой температуре, обезбаливающие-не глушить симптомы).
А убивается вирус, вроде как, ультрафиолетом (солнце), некоторыми антисептиками (не знаю, насколько насколько боится антисептических травок, той же ромашки), высокими температурами...
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Здоровья вам!
Я не врач, конечно, и советовать не могу.
Но когда заболели, из доступной в сети информации о вирусе пришла к выводу, что опасен он по двум двум направлениям-уход в лёгкие и может ударить по слабым местам организма. Нужно стараться этого не допустить. Следить за общим состоянием, не подавлять естественный процесс борьбы организма с ним без необходимости (антибиотики в явно лёгкой форме, жаропонижающие при невысокой температуре, обезбаливающие-не глушить симптомы).
А убивается вирус, вроде как, ультрафиолетом (солнце), некоторыми антисептиками (не знаю, насколько насколько боится антисептических травок, той же ромашки), высокими температурами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо еще раз!
Светик)))В ответ на Татьяна
Татьяна
Не антибиотик, а разжижающее мокроту средство.
На счёт авифарива не знаю, нам его не назначали.
Холодные ингаляции (небулайзером) ребенку делала с целью профилактики ухода вируса в лёгкие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам нибулайзер назначили, или это вы сами решили? Я читала, что при короне его наоборот нельзя
ТатьянаВ ответ на Светик)))
Светик)))
Вам нибулайзер назначили, или это вы сами решили? Я читала, что при короне его наоборот нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С одобрения врача
sigma buhВ ответ на Аноним
Аноним
Флуимуцил - антибиотик? Есть такой с приставкой. Но меня больше интересует этот препарат, который многие ругают, но его назначают при короне (авифавир).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро, я в январе болела и пила авифавир 1 упаковку (40 таб ), селцинк, витамин С шипучка, какой-то препарат кровь разжижающий и антибиотик не помню (при воспалении легких (было поражение 17%)) не укол, одна большая таблетка 2 раза в день (их 6 было в упаковке), 5 дней , как огурец, побочек не наблюдала, мне 45
АнонимВ ответ на sigma buh
sigma buh
Доброе утро, я в январе болела и пила авифавир 1 упаковку (40 таб ), селцинк, витамин С шипучка, какой-то препарат кровь разжижающий и антибиотик не помню (при воспалении легких (было поражение 17%)) не укол, одна большая таблетка 2 раза в день (их 6 было в упаковке), 5 дней , как огурец, побочек не наблюдала, мне 45
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро. Поняла.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Флуимуцил - антибиотик? Есть такой с приставкой. Но меня больше интересует этот препарат, который многие ругают, но его назначают при короне (авифавир).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше читайте про побочки ....врач назначил-пейте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем