Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корпоратив вместе с тренингом

В начале осени у нас провели корпоратив вместе с тренингом. То есть два дня с 9.00 до 16.00 - тренинг по работе, а после развлекательная часть.
Начиналось все хорошо, пока не дошло до той самой части.
Так как тренинг был выездной, за городом, то компания сняла отель. Нам сообщили взять с собой спортивную одежду. 
После тренинга, мы собрались, нас разделили на группы и сказали , что развлечение  - это ориентировка на местности, нужно найти то ли 8, то ли 10 маячков. Дали компас, фонарики....
В группе было 6 человек, 4 мужчины и мы с сотрудницей.
Блин, смеркалось)))
Местность - немного лесистая, плюс поля, кукуруза. И уже к 20,00 начинаются сумерки.
А маячки организаторы спрятали не в легких местах, а нормально так в лесу, не сразу и найдешь. 
Короче, мы к середине уже заблудились. это где-то 21.15 по времени.
Забрались на гору, там везде кукуруза (буду без матов). Темно. Идти не удобно, мужики (от29 до 35 лет) понятно идут быстрее. 
Решили, что на горе маячок не в том месте и начали спускаться, земля немного сырая, скользко, ногу подвернуть - нечего делать.
Я иду предпоследняя, передо мной сотрудница (лет 50). И коллега мужчина так налегке обгоняет нас чтобы побыстрее спустится. 
Для меня это уже было за гранью!
Я ему говорю - Может ты нас подождешь, а он, да тут нормально, идите по этой части. И пошел. 
Вообщем мы еле-еле с ней спускаемся. А они вчетвером, уже зашли за забор на горе и поднимаются вверх. И тут сотрудница подворачивают ногу. падает. и типа - ой, все нормально , сейчас встану. И сидит...встать не может.
Я ей растегиваю куртку, она вся в испарине. Я им говорю через забор -  куда вы пошли, тут коллега ногу подвернула. 
И только тогда они соизволили вернуться. Один поднялся. помогу ей спустится. 
А она идет хромает, весь бок в грязи , так как сыро. И ОНА ГОВОРИТ, все нормально идемте дальше искать.
Я сказала, что я дальше не пойду - так как уже 21.30, маячки фиг знает где, у коллеги травма, а она хорохорится. Я ей предлагаю позвонить организаторам. Вызвать машину, чтобы нас забрали. но нет
Короче, я говорю, что я иду назад в отель.
А мне такие - ну иди, вон дорога. НОЧЬ! ТеМНО. и та ли это дорога. А если бы я заблудилась? кому я ночью объясню , где я в лесу?
и тут у меня сорвало планку. я говорю, что задолбали, не помогают  и вообще. Короче ухожу. И они тупо все за мной потом. 
И вот я думаю, а почему эта коллега 50 лет, воспринимает это как нормальное, что нас не ждут, не помогают сойти с тяжелых участков, подать руку. 
А мне это все как дикарство. 
Или это норм?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
зефиринка
Блин!, а Вам сколько лет?! Что?, у подъезда скамейки заняты
что Вы уже на кукурузные поля полезли.
Очередная сплетница.
Tatjana
А кого из вас готовят такими тренингами? Вы из спецназа?
Если отбросить всю эту дичь с тренингами и сосредоточиться на сотруднице, то:
1. ей-50. Женщиной она себя уже и не ощущает, а также не воспринимает ваших молодых сотрудников, как мужчин, которые обязаны ей помогать (не видит она в них кавалеров уже) плюс естественное смущение.
2. Предпенсионный возраст, боится дать слабину.
Марина-Аврора
кошмар- это че у вас там такое вообще. На кого вы там тренируетесь-то? Ужос какой-то. Надеюсь есть за что такой маразм терпеть- в смысле зарплата.
Мартышка в шляпе
Нытики. Вам просто необходим тимбилдинг, у вас вообще нет коллектива.
Марфушенька Душенька
Зашибись у вас развлечения, спортивное ориентирование)
KS
Для нее норма, поэтому она воспринимает такое отношение к ней как норму.
Александра
Норм, более чем норм . Вон девка из Индии пошла на Эверест в группе ,когда ей стало плохо ее бросили умирать ,а еще и жрачку и термос отобрали ,ее спасли британка и компания, принесли с высоты с которой якобы не спасают .
минеева ирина
Ужас, а не корпоратив. А уклониться можно было?
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Ужас, а не корпоратив. А уклониться можно было?
СсылкаПожаловаться
так кто знал, что маяки найти не легко, что это будет так долго. Я думала, за час управимся и банкет))
а они спрятали, как реально клад какой-то
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
так кто знал, что маяки найти не легко, что это будет так долго. Я думала, за час управимся и банкет))
а они спрятали, как реально клад какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стандартный, но , предположу, плохо организованный тренинг на командообразование.
Нина Аничкина
Никогда не понимала этих корпоративных игр. Сплачивают коллектив...Угу....Тренинг понятно, там хоть что то новое узнать можно. Ну а эти игрушки в спорт. Для чего? Здоровье последнее похоронить? Читала в прошлом году, как одна ретивая чиновница почтенного возраста решила показать пример и сдать нормы ГТО. Показала...Тяжелейшие переломы..
АнонимВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Никогда не понимала этих корпоративных игр. Сплачивают коллектив...Угу....Тренинг понятно, там хоть что то новое узнать можно. Ну а эти игрушки в спорт. Для чего? Здоровье последнее похоронить? Читала в прошлом году, как одна ретивая чиновница почтенного возраста решила показать пример и сдать нормы ГТО. Показала...Тяжелейшие переломы..
СсылкаПожаловаться
ну с ГТО она погорячилась)
мне кажется, это макс лет до 30, а позже, только если ты спортивный здоровый человек.
Нина АничкинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну с ГТО она погорячилась)
мне кажется, это макс лет до 30, а позже, только если ты спортивный здоровый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот повыделывались эти "молодые предпенсионного возраста" и пахать всем теперь от восхода и до забора...
Мудрый Оранжевый Йослик
нда... не задался корпоратив.. вот такой хреновый тим-билдинг, потому что никакой "тим" там нет. есть группа случайно работающих в одной компании людей.
Слава Богу
Дикость какая. У нас корпоратив это выезд на отдых дней на пять и банкет.
Jekaterina
Поэтому я предпочитаю НЕ работать в организациях, где принято в законные выходные выезжать в пионерские лагеря с разучиванием утренней речёвки, поднятием флага компании под барабан и ночной зарницей.
Вам искренне сочувствую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем