Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корпоративная култура проблемы в семе

У мужа на работе – постоянная засада с «корпоративами», хоть половником черпай: то Саша сменил машину, то Маша вышла «взамуж», то у Коли родился ребенок, то Иван Иваныч увольняется……. И это не считая «календарных» праздников»!
Каждое событие превращается в посиделки в конце рабочего дня, естэссно, с накрытой «поляной» до упора…..
Частота и постоянство подобных мероприятий начали меня напрягать. Оговорюсь сразу: в своем муже я уверена, но какое дело тебе до Маши, которая работает 2 месяца, или до увольняющегося Иван Иваныча, которого ты завтра больше не увидишь, остается за гранью моего понимания.
Причем, 2/3 коллектива – женщины с семьями, детьми, которые, по необъяснимым причинам никогда не торопятся домой, а остаются до «последнего посетителя».
Вспоминая корпоративы на своей прошлой работе, до сих пор вздрагиваю. Все эти разговоры о корпоративной культуре и объединении коллектива актуальны до тех пор, пока не увидишь какого-нибудь Алексея Петровича, пьяного вдрызг, который дышит на тебя своим перегаром и лезет к тебе с комплиментами "Леночка, милая девочка". А уж его танцы вокруг бухгалтерши - страшное зрелище.
Никак не могу понять – какое удовольствие лишать себя лишний часок побыть вдвоем, с семьей, да просто отдохнуть от работы?
Лично у меня рабочий день настолько загруженный и насыщенный, что всю дорогу домой мозг кипит, и радуешься возможности сменить обстановку, отдохнуть от всех этих лиц…..
Правда, муж стал посещать эти «мероприятия» через раз, а то и через два, но и этого хватает на периодичность 1-2 раза в месяц.

Объясните мне, где пределы «корпоративной культуры» и границы «объединения коллектива»?
Ванильное Небо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
КАМА*
"-Звезда моя..кто это?
-Это последний русский!" ( к/ф Гардемарины вперед...как то вспомнилось))))))
ДжолиВ ответ на КАМА*
КАМА*
"-Звезда моя..кто это?
-Это последний русский!" ( к/ф Гардемарины вперед...как то вспомнилось))))))
СсылкаПожаловаться
Камуся, жжешь)))
Комментарий удален.Почему?
Ванильное НебоВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Завидую вам!
Sherfik
Мдя... У меня муж вообще не любит эти посиделки, т.к. хватает за рабочий день насмотреться на эти рожицы. Всегда домой идёт.
Мария Никитенко
Честно говоря -перебор в "корпоративной культуре" тож напрягал ,на предыдущей работе , правда это ток днюх ,отпускофф и повышений касалось ))))... и ежели ты изволишь отсутствовать - на след. день следовал вопрос босса -"Ну и хде ты быыыыыыл????"...патамучта так принято , блин ...
КАМА*
ыкс.. гражданочки..вы позабыли как Шурик плакал в одноименном фильме.."Птичку жалко"? а?.. а почему он плакал....-Не надо отрывацца от коллектива..)) гласит тост!...что я одна старые фильмы....по ТВ смотрю? )))))
Ванильное НебоВ ответ на КАМА*
КАМА*
ыкс.. гражданочки..вы позабыли как Шурик плакал в одноименном фильме.."Птичку жалко"? а?.. а почему он плакал....-Не надо отрывацца от коллектива..)) гласит тост!...что я одна старые фильмы....по ТВ смотрю? )))))
СсылкаПожаловаться
Кто говорит об отрыве от коллектива? Но срастаться с ним, наверное, тоже не стоит?
КАМА*В ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Кто говорит об отрыве от коллектива? Но срастаться с ним, наверное, тоже не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это политика компании... Это в Универах проходят )))))) Не отрывацца, полностью отдацца работе и коллективу....Людей учат этому!!!!А не поддаться ..и выстоять..так сказать отстоять ..свою, независимость..Это уже дело добровольное ))))
ГАЛИС
Все от руководства зависит. У меня например все не пьющие ( специально подбирала) , и даже общие праздники (Новый год, 8 марта и тп) не справляем, и не устраиваем застолий. А если кто-то проставляется на ДР, или по какому-то другому поводу, все садятся за стол на часок, выпьют по чуть-чуть, покушают, и опять , кто за работу, кто домой.Последний раз на 15 человек, даже две бутылки водки не осилили, осталось)))))))
Ванильное НебоВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Все от руководства зависит. У меня например все не пьющие ( специально подбирала) , и даже общие праздники (Новый год, 8 марта и тп) не справляем, и не устраиваем застолий. А если кто-то проставляется на ДР, или по какому-то другому поводу, все садятся за стол на часок, выпьют по чуть-чуть, покушают, и опять , кто за работу, кто домой.Последний раз на 15 человек, даже две бутылки водки не осилили, осталось)))))))
СсылкаПожаловаться
У них руководство принимает самое непосредственное участие ((((((( Причем, руководитель - женщина.
ГАЛИСВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
У них руководство принимает самое непосредственное участие ((((((( Причем, руководитель - женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я понимаю, она себе и бизнес открыла, что бы не скучно было)) Одинокая наверно? )))
Ванильное НебоВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так я понимаю, она себе и бизнес открыла, что бы не скучно было)) Одинокая наверно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она - замужняя женщина 42-х лет, управляющая региональным отделением банка (т.е. бизнес не ее)
ГАЛИСВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Она - замужняя женщина 42-х лет, управляющая региональным отделением банка (т.е. бизнес не ее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда понятно!
Ей все по барабану))
КАМА*В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Все от руководства зависит. У меня например все не пьющие ( специально подбирала) , и даже общие праздники (Новый год, 8 марта и тп) не справляем, и не устраиваем застолий. А если кто-то проставляется на ДР, или по какому-то другому поводу, все садятся за стол на часок, выпьют по чуть-чуть, покушают, и опять , кто за работу, кто домой.Последний раз на 15 человек, даже две бутылки водки не осилили, осталось)))))))
СсылкаПожаловаться
это твоя..политика....Тебя как хозяйку это устраивает..)) Офисные они другие .. что ж такое я с утра всех учу тут....))))))
ГАЛИСВ ответ на КАМА*
КАМА*
это твоя..политика....Тебя как хозяйку это устраивает..)) Офисные они другие .. что ж такое я с утра всех учу тут....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот на хозяев удивляюсь! ))
Народ целый день не работает, дурака валяет, все в инете сидят. Корпоративы через день, все бухают, а какя после этого работа? Так они дураки им еще и деньги платят! Не постижимо! )))
Маруся ТимофееваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Все от руководства зависит. У меня например все не пьющие ( специально подбирала) , и даже общие праздники (Новый год, 8 марта и тп) не справляем, и не устраиваем застолий. А если кто-то проставляется на ДР, или по какому-то другому поводу, все садятся за стол на часок, выпьют по чуть-чуть, покушают, и опять , кто за работу, кто домой.Последний раз на 15 человек, даже две бутылки водки не осилили, осталось)))))))
СсылкаПожаловаться
Все от руководства зависит. У меня например все не пьющие ( специально подбирала) , и даже общие праздники (Новый год, 8 марта и тп) не справляем, и не устраиваем застолий. А если кто-то проставляется на ДР, или по какому-то другому поводу, все садятся за стол на часок, выпьют по чуть-чуть, покушают, и опять , кто за работу, кто домой.Последний раз на 15 человек, даже две бутылки водки не осилили, осталось)))))))

как хорошо , что остались еще непьющие люди....так мне все эти застолья на работе претят ...мерзость редкостная...

когда ненадолго и культурно.. одно дело, но это так редко бывает..

а многие работодатели так развлекаются.. как свиньям накрывают столы и ржут как люди в халяву упиваются.. фу ( а народ думает что их ценят им накрыли дорогой стол)
Тим
Вероятно, ваш муж не счастлив в обычной жизни и поэтому ищет счастья в бутылке или он просто алкаш, который еще не спился только благодаря вам. Выбирайте, какой вариант вам больше нравится. Я считаю, что все таки первый больше подходит.
Ванильное НебоВ ответ на Тим
Тим
Вероятно, ваш муж не счастлив в обычной жизни и поэтому ищет счастья в бутылке или он просто алкаш, который еще не спился только благодаря вам. Выбирайте, какой вариант вам больше нравится. Я считаю, что все таки первый больше подходит.
СсылкаПожаловаться
Не могу с вами согласиться - за исключением этого раздражающего для меня фактора, у нас все чудесно: и совместные дела, развлечения, налаженный быт....Муж как то обмолвился, что опасается стать "белой вороной"
Ванильное Небо
Не могу с вами согласиться - за исключением этого раздражающего для меня фактора, у нас все чудесно: и совместные дела, развлечения, налаженный быт....Муж как то обмолвился, что опасается стать "белой вороной"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда второй вариант, а его обмолвка просто способ обелить себя в своих глазах. Проще найти отговорку чем пытаться что то в себе изменить. Слабак ваш муж.
Ванильное НебоВ ответ на Тим
Тим
Ну тогда второй вариант, а его обмолвка просто способ обелить себя в своих глазах. Проще найти отговорку чем пытаться что то в себе изменить. Слабак ваш муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И склонности к алкоголизму я не замечала - выпивает в пределах разумного, лица не теряет. Дома тем более не злоупотребляет. Но эти вечеринки ...
Юлия
незнаю.тоже всегда удивляют любители корпоративов
Геката
У мну на работе тож праздник каждый день...заколебало. Тем более муж хронически не выносит этого дела, считая, что все это сплошное блядство. И от части он прав. У нас доходило и до пьяного мордобоя, и до танцев на столах, и стриптиза сотрудников мужеского полу, и до дележки подвыпивших девиц. Так что я посещаю исключительно новогодний корпоратив- это обычно подведение итогов, где-нибудь в солидном заведении, ну по крайней мере первая часть торжественная и приличная.До посиделок в ресторане равнодушна, т.к без них спокойней , никто не выложит фотографий пьяной, отплясывающей макарену начальницы. Супруг вообще корпораты не посещает.
Ванильное НебоВ ответ на Геката
Геката
У мну на работе тож праздник каждый день...заколебало. Тем более муж хронически не выносит этого дела, считая, что все это сплошное блядство. И от части он прав. У нас доходило и до пьяного мордобоя, и до танцев на столах, и стриптиза сотрудников мужеского полу, и до дележки подвыпивших девиц. Так что я посещаю исключительно новогодний корпоратив- это обычно подведение итогов, где-нибудь в солидном заведении, ну по крайней мере первая часть торжественная и приличная.До посиделок в ресторане равнодушна, т.к без них спокойней , никто не выложит фотографий пьяной, отплясывающей макарену начальницы. Супруг вообще корпораты не посещает.
СсылкаПожаловаться
Вот и меня - заколебало!!!!
ЮА
Всё зависит от руководства, у нас например строго запрещены всякие празнования и во время и после работы. А рождение и праздники просто фуршет во время обеденного перерыва!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем