Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коррекционная школа и её педагоги

Девочки! Срочно нужна подсказка!!! Может ли обычный педагог(не коррекционщик) преподавать в коррекционной школе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Березка 1
Да, особенно если школа в глухомани
АЛЕНА***
так их на переподготовку отправляют,школы то разные бывают
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
так их на переподготовку отправляют,школы то разные бывают
СсылкаПожаловаться
А пока идёт переобучение,имеют право преподавать?
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
А пока идёт переобучение,имеют право преподавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за все направления не скажу,но вот знакомая перешла из обычной школы, в класс детей с аутизмом,преподавала и параллельно проходила переподготовку, психологию она проходила усиленно
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
я за все направления не скажу,но вот знакомая перешла из обычной школы, в класс детей с аутизмом,преподавала и параллельно проходила переподготовку, психологию она проходила усиленно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
ExtyВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
я за все направления не скажу,но вот знакомая перешла из обычной школы, в класс детей с аутизмом,преподавала и параллельно проходила переподготовку, психологию она проходила усиленно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алена, скажите пожалуйста, подобные классы в обычных школах формируются, или это спецшкола?
АЛЕНА***В ответ на Exty
Exty
Алена, скажите пожалуйста, подобные классы в обычных школах формируются, или это спецшкола?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас есть отдельная школа,там деток мало, по 6-8 человек, а есть подруга у нее дочь вообще обучается надомно,по инету в скайпе
ExtyВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у нас есть отдельная школа,там деток мало, по 6-8 человек, а есть подруга у нее дочь вообще обучается надомно,по инету в скайпе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алена, спасибо ))
Holly
Смотря что, наверное. У меня был коррекционный класс.В смысле, не мой класс, вела у них предмет на ряду с параллельными классами Но я в обычной школе преподавала.
Аноним
Преподаёт основные предметы, в начальной школе
Юля Шеремет
Коррекционных школ 8 видов. Для слепых, для слабовидящих, для глухих, для слабослышащих, для ДЦПшников, для речевиков, для детей с задержкой развития, для детей с отставанием в развитии. Ясно, что для первых 4 видов и для речевиков спец. образование надо. Для 7 вида ( ЗПР) и 8 вида (УО) было бы неплохо, но можно и обойтись (на крайняк есть курсы повышения квалификации), для ДЦП ваще необязательно, у них, как правило, интеллект сохранен.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Коррекционных школ 8 видов. Для слепых, для слабовидящих, для глухих, для слабослышащих, для ДЦПшников, для речевиков, для детей с задержкой развития, для детей с отставанием в развитии. Ясно, что для первых 4 видов и для речевиков спец. образование надо. Для 7 вида ( ЗПР) и 8 вида (УО) было бы неплохо, но можно и обойтись (на крайняк есть курсы повышения квалификации), для ДЦП ваще необязательно, у них, как правило, интеллект сохранен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что, вы перепроверьте. Я в коррекции 5 лет отпахала, работала с УО, у нас преподавали все кому не лень. Но вдруг сейчас это не очень можно, все меняется, опять реформы...
Всем Привет
да просто попросите, шоп по-браццки ,шоп денюшку платили и всё.. а за это коррректировщик не будет портить детей.. ну а куда девацца? зачем-то ж её-его занесло в пединститут???
Комментарий удален.Почему?
Все будет хорошоВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
снимаю шляпу! сурдопедагогика и сурдопсихология - мой личный ад во время обучения.
Александр
запросто,если понимает в психологии
Фрося Бурлакова
я знаю, что педагоги проходят дополнительное обучение для коррекционных школ. Ну в Москве, наверное, обязательно, а в Муходранске, где и так учителе нет, вряд ли
Комментарий удален.Почему?
ирина семеноваВ ответ на Светлана Гамарц
Комментарий удален.Почему?
Случайно нажала
Светлана Гамарц
В коррекционной школе с детьми занимаются,а в обычной даже из класса гонят,понял ,не понял ни кого не волнует ! Марина.
Все будет хорошо
вряд ли, то что в поведении и особенностях психических процессов коррекционщику видно как на ладони (ну если учился, а не балду пинал) обычному педагогу будет видеться "как тормоз, туповатый, надекватный" и т.д. в общем очень сложно работать. я детей с зпр и аутистов, с сдвг как раскрытую книгу читала, многое было понятно в их поведении и в их жизни. а их родители, которые всю жизнь рядом с этими детьми, часто в шоке от них. и пошло-поехало - не слушаешься, хулиган, били их часто, наказывали. у меня такая специальность - корекционный педагог-психолог, не работаю правда давно уже в этом направлении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем