Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коррупция

Везде говорится, что коррупция это главная наша проблема. Это конечно так. Но когда задерживают очередного губернатора у меня только один вопрос - а где вы были раньше? Типа никто ничего не знал. Ага. Просто наверное не поделился в этот раз. Мне кажется, что мы и сами немало развитию этого явления способствуем. Благодарности врачам, учителям и не всегда конфетами. Попытки договориться с гибдд на дорогах. Попытки решить вопросы в разных сферах побыстрее за деньги. Ведь раз поблагодаришь, 2, а на третий уже и требовать начнут. Ваши мнения.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Поручик Ржевский
Это круговорот бабла в природе! Это нормально!
Поручик Ржевский
Это круговорот бабла в природе! Это нормально!
СсылкаПожаловаться
Вот совершенно согласна ))) Лишь бы не за границу уходили )))
Туся
Конечно виноваты обе стороны..
Одна даёт, другая принимает!
Марина
Как то не выдерживают сравнения конфеты и миллионы бюджетных средств.
Elena ElenaВ ответ на Марина
Марина
Как то не выдерживают сравнения конфеты и миллионы бюджетных средств.
СсылкаПожаловаться

Просто Я
Закон нужно принимать!
Как в полиции.
Типпо - круговая порука.
Назначил человека и до гробовой доски несёшь за него ответственность.

Кстати, погуглить не пробовали,
кто Хорошавина и протчих скорей всего бесплатно назначал на хлебные должности?
Саша Петров
тебя давит система и социум,а ты от него зависишь и писькаешь что-то не получить
Ольга Гребнева
Думаю, коррупции практически столько же лет, сколько самому человечеству, но Вы, конечно же, можете прекратить носить дешёвые конфетки врачам, они только благодарны будут, что им эту отраву каждый второй наконец тащить перестанет
Маришка
Если бы в России наказание за взятки и воровство были такие как в Китае то все бы боялись. А у нас чем больше воруешь тем больше шансов что тебе ничего не будет за это, штраф заплатишь и дальше пойдешь воровать.
Екатерина
я работала одно время в государственных закупках... это я к тому, что вы реально не осознаете масштаба происходящего. даже помыслить не можете о том, насколько круговая порука и взятничество-откатничество прочно засело.
Екатерина
я работала одно время в государственных закупках... это я к тому, что вы реально не осознаете масштаба происходящего. даже помыслить не можете о том, насколько круговая порука и взятничество-откатничество прочно засело.
СсылкаПожаловаться
Простите за любопытство, в качестве кого? Никогда не сталкивалась с этой сферой. Было бы интересно послушать профессионала. Еще раз прошу извинить, если спрашиваю лишнее.
Tallulа
Вот прямо мысли мои читаете. И про "верхи" (накопать там на любого можно; но если накопали, значит, появился повод), и про нас самих... Надо бороться с коррупцией в себе, избавляться от мысли, что это мелочь и не считается; с мелочи начинается большое. Сама никогда не давала взяток, ни копейки. Близкие ни разу не давали гибддшникам. Пора всем привыкать к мысли о том, что это нарушение закона.
***Маня***В ответ на Tallulа
Tallulа
Вот прямо мысли мои читаете. И про "верхи" (накопать там на любого можно; но если накопали, значит, появился повод), и про нас самих... Надо бороться с коррупцией в себе, избавляться от мысли, что это мелочь и не считается; с мелочи начинается большое. Сама никогда не давала взяток, ни копейки. Близкие ни разу не давали гибддшникам. Пора всем привыкать к мысли о том, что это нарушение закона.
СсылкаПожаловаться
Да,хорошо бы так везде прокатывало. Просто иногда ситуации случаются что любые деньги отдашь лишь бы помогло. Например про ребенка,найти хорошего детского лора очень проблематично,через знакомых нашла повезла ребенка а тк принял в стационаре и помог малышу то пришлось отблагодарить. А бесплатно в поликлинике сидит и говорит-в носу какая то бяка(это я образно) надо лечить желудок... А так с вами согласна нужно начать с себя.
DariaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Вот прямо мысли мои читаете. И про "верхи" (накопать там на любого можно; но если накопали, значит, появился повод), и про нас самих... Надо бороться с коррупцией в себе, избавляться от мысли, что это мелочь и не считается; с мелочи начинается большое. Сама никогда не давала взяток, ни копейки. Близкие ни разу не давали гибддшникам. Пора всем привыкать к мысли о том, что это нарушение закона.
СсылкаПожаловаться
Если бы люди добровольно соблюдали законы - у юристов было бы больше времени на более приятные занятия.
антипипецВ ответ на Tallulа
Tallulа
Вот прямо мысли мои читаете. И про "верхи" (накопать там на любого можно; но если накопали, значит, появился повод), и про нас самих... Надо бороться с коррупцией в себе, избавляться от мысли, что это мелочь и не считается; с мелочи начинается большое. Сама никогда не давала взяток, ни копейки. Близкие ни разу не давали гибддшникам. Пора всем привыкать к мысли о том, что это нарушение закона.
СсылкаПожаловаться
лучше гаишнику 5 тыс отдать , чем через суд - 55тыс, в бюджет ( в неизвестность)
TallulаВ ответ на антипипец
антипипец
лучше гаишнику 5 тыс отдать , чем через суд - 55тыс, в бюджет ( в неизвестность)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не нарушать. Это легко.
Vyache Slavkin
Да азиаты мы, в крови у нас это, по-другому не было никогда и не будет.
***Маня***
Да все и все знают...разворовывается все...лекарства должны быть бесплатно для детей до трех лет(многодетным до 6 лет) перечень из 53 наименований,рецепты то выписывают только лекарств нет и пожаловаться некому,нет контроля. Невыгодно это-контролировать. Да и сами тоже даем тк выхода нет. В Подмосковье есть сайт добродел куда можно пожаловаться,кстати с проблемами жкх справляются наура. А вот с той же социалкой и пожаловаться некуда...
Nadi
Очевидное и невероятное
Daria
И это тоже. Но когда руководство по-настоящему "спускает шкуру" с вора, это действует отрезвляюще. Если за одно и то же преступление сажают на кол и бродягу, и рядового горожанина, и финансового "воротилу", и "столбового" боярина - это реально действует. А когда за растрату федеральных средств только увольняют - даже тупой понимает: делай, что хочешь, главное - не дай схватить себя за руку. "Каков поп - таков и приход".
Галина С.
Если б закон был одинаков для всех, был бы другой разговор. Если мне докажут какое то преступление - я поеду в "страну Мордовию" в серьез и надолго", если украдут несколько миллиардов из бюджета - посидят с пол года под домашнем арестом в хате в Москве и амнистия...
Ирина Астафурова
Рыба гниёт с головы. Низовые подношения в виде коньяка были всегда. Разворовывание бюджета миллиардами - новейшая стратегия.
Светлана
А я считаю, что дело не только в нас. Когда открываешь бизнес, идешь к чиновнику подписывать необходимые бумаги, а он тебе предлагает внести добровольные пожертвования. Или подключить кафешку к коммуникациям - опять "пожертвования".. Или ты даешь, или сидишь как дурак, потому что чиновник ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто может дать добро, этим то он успешно пользуется. Естественно ты даешь, а потом эти расходы ложатся на посетителей того самого кафе.
Что касается коньяков и штрафов ГИБДД, то я давала всего 1 раз, потому что так дешевле. Но и дешевле я не хочу отдавать, поэтому я правил не нарушаю. А конфеты-коньяк учителю или врачу - это благодарность за труд.. Мне тоже клиенты конфеты приносят, с 8 марта и с Новым годом поздравляют. Это лояльность.
Ирина АстафуроваВ ответ на Светлана
Светлана
А я считаю, что дело не только в нас. Когда открываешь бизнес, идешь к чиновнику подписывать необходимые бумаги, а он тебе предлагает внести добровольные пожертвования. Или подключить кафешку к коммуникациям - опять "пожертвования".. Или ты даешь, или сидишь как дурак, потому что чиновник ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто может дать добро, этим то он успешно пользуется. Естественно ты даешь, а потом эти расходы ложатся на посетителей того самого кафе.
Что касается коньяков и штрафов ГИБДД, то я давала всего 1 раз, потому что так дешевле. Но и дешевле я не хочу отдавать, поэтому я правил не нарушаю. А конфеты-коньяк учителю или врачу - это благодарность за труд.. Мне тоже клиенты конфеты приносят, с 8 марта и с Новым годом поздравляют. Это лояльность.
СсылкаПожаловаться
Рассказывали мне про одного человека, он хотел открыть баню. Занялся сбором документов и хождением по инстанциям - обнаружил, что одними подношениями дело обойдется. Например, в пожарной инспекции ему сказали: будем раз в неделю приезжать на полдня, обслуживай в это время только нас. То же самое сказали в других местах. Когда он эти "по полдня" сложил, оказалось, что его баня открытой собственно для клиентов будет максимум один день в неделю. И открывать её не стал.
СветланаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Рассказывали мне про одного человека, он хотел открыть баню. Занялся сбором документов и хождением по инстанциям - обнаружил, что одними подношениями дело обойдется. Например, в пожарной инспекции ему сказали: будем раз в неделю приезжать на полдня, обслуживай в это время только нас. То же самое сказали в других местах. Когда он эти "по полдня" сложил, оказалось, что его баня открытой собственно для клиентов будет максимум один день в неделю. И открывать её не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно.
А еще специально принимают такие законы, которые противоречат друг другу. Типа, с точки зрения безопасности на первом этаже объекта должны быть решетки, а с точки зрения пожарной безопасности, решеток быть не должно. Вот и догадайтесь, какими методами приходится решать этот конфликт с полицией и пожарными инспекторами.
Поэтому, чтобы быть предпринимателем в нашей стране, надо быть очень богатым и семи пядей во лбу. Бизнес России не нужен вовсе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем