Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коррупция: миф или грустная правда?

Как Вы считаете есть ли коррупция в России ? Если да, то в какой ветве власти ее больше, законодательной, судебной, исполнительной ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
КсенияВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Вообще то не вам. Но к разговору, сталкивалась, сплошь и рядом. Если бы не было коррупции, то мне не приходилось бы писать, в общ палату, в ген прокуратуру, президенту наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это печально. А в каких структурах? И как это, кто-то выпрашивал взятку? Расскажите!
Ирина РусаковаВ ответ на Ксения
Ксения
Да, это печально. А в каких структурах? И как это, кто-то выпрашивал взятку? Расскажите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начнём с того, что коррупция, это не одни взятки. Это было в 2008 году, когда у нас в стране произошёл очередной кризис. У власти тогда был Медведев. И он попросил высшие учебные заведения, заморозить цены на обучение студентов, поскольку многие потеряли работы или снизились заработки. Наш университет, в котором учился наш сын, откликнулся на эту просьбу повышением цены, да ещё как. Мы были готовы к тому, что цены повысятся, но они повышались из года в год на 1-1,5 тысячи, а здесь повысили на 7,5 тысяч. Пришлось обращаться к президенту. Таким образом цена была прежней до конца обучения, но только для моего сына. Остальные студенты к концу обучения платили уже почти на 20 тыс больше. И нашего сына зарубили на английском в отместку. Но универ он всё равно закончил с красным дипломом. Но это я уже хвастаюсь. Потом была история с нашей управляющей компанией, которая украла 70 тыс денег собственников, вот мы их тоже заставили их нам вернуть. У меня была история с нашей больницей. Вобщем историй было много.
КсенияВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Начнём с того, что коррупция, это не одни взятки. Это было в 2008 году, когда у нас в стране произошёл очередной кризис. У власти тогда был Медведев. И он попросил высшие учебные заведения, заморозить цены на обучение студентов, поскольку многие потеряли работы или снизились заработки. Наш университет, в котором учился наш сын, откликнулся на эту просьбу повышением цены, да ещё как. Мы были готовы к тому, что цены повысятся, но они повышались из года в год на 1-1,5 тысячи, а здесь повысили на 7,5 тысяч. Пришлось обращаться к президенту. Таким образом цена была прежней до конца обучения, но только для моего сына. Остальные студенты к концу обучения платили уже почти на 20 тыс больше. И нашего сына зарубили на английском в отместку. Но универ он всё равно закончил с красным дипломом. Но это я уже хвастаюсь. Потом была история с нашей управляющей компанией, которая украла 70 тыс денег собственников, вот мы их тоже заставили их нам вернуть. У меня была история с нашей больницей. Вобщем историй было много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все конечно крайне неприятные ситуации, но при чем тут коррупция гос. органов? Как я понимаю, коммерческие организации нарушали законодательство, а с помощью обращений в соответствующие государственные структуры Вы отстаивали свои законные интересы. У Вас же там ничего не просили за разрешение этих вопросов, так?
Ирина РусаковаВ ответ на Ксения
Ксения
Это все конечно крайне неприятные ситуации, но при чем тут коррупция гос. органов? Как я понимаю, коммерческие организации нарушали законодательство, а с помощью обращений в соответствующие государственные структуры Вы отстаивали свои законные интересы. У Вас же там ничего не просили за разрешение этих вопросов, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это как посмотреть. А кто знает, что деньги получаемые сверх того что в договоре, не пойдут к ним в кошелёк?. Ведь это не отследишь. И выпрашивать не надо. Один из честных способов отъёма денег.
КсенияВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Ну это как посмотреть. А кто знает, что деньги получаемые сверх того что в договоре, не пойдут к ним в кошелёк?. Ведь это не отследишь. И выпрашивать не надо. Один из честных способов отъёма денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, по Вашей логике любой обман, - это коррупция. А по сути обман потребителей, - это отдельное административно и, в некоторых случаях, уголовно наказуемое деяние. Если Вас на рынке обвешивают, то разница еще вернее попадет в карман продавца, но коррупционными действиями это не будет. На прошлой работе как раз разбирала, в том числе, ситуации с незаконным повышением цены договора и прочими нарушениями потребительских прав. Довольно интересная сфера.
Ирина РусаковаВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, по Вашей логике любой обман, - это коррупция. А по сути обман потребителей, - это отдельное административно и, в некоторых случаях, уголовно наказуемое деяние. Если Вас на рынке обвешивают, то разница еще вернее попадет в карман продавца, но коррупционными действиями это не будет. На прошлой работе как раз разбирала, в том числе, ситуации с незаконным повышением цены договора и прочими нарушениями потребительских прав. Довольно интересная сфера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, пусть будет не коррупция.
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Вообще то не вам. Но к разговору, сталкивалась, сплошь и рядом. Если бы не было коррупции, то мне не приходилось бы писать, в общ палату, в ген прокуратуру, президенту наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажите пожалуйста какими были результаты по обращениям ?
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Расскажите пожалуйста какими были результаты по обращениям ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда и везде помогали, но по крайней мере, ответы были всегда. Почитайте на форуме я уже отвечала Ксении, там более развёрнутый ответ.
Ирина Спайк
Везде есть
Vyache Slavkin
17 год не за горами. За все в жизни надо платить.
Антон Туганов
у нас не государство а ОПГ во главе с ВВ. и это ОПГ существует за счет коррупции и бандитизма. посмотрите фильм - Чайка на ютуб.
КсенияВ ответ на Антон Туганов
Антон Туганов
у нас не государство а ОПГ во главе с ВВ. и это ОПГ существует за счет коррупции и бандитизма. посмотрите фильм - Чайка на ютуб.
СсылкаПожаловаться
Ну, если вопрос по фильмам на ютубе изучать, то конечно, все очень плохо. Наверняка в высших эшелонах коррупция не изжита, но среди обычных гос.служащих ее становится гораздо меньше. Печальное исключение, - процедура получения водительских прав. Обидно просто иногда, когда всех под одну гребенку гребут, особенно люди, формирующие свое мнение не на основе личного опыта.
Антон Туганов
Ксения) Все не плохо - все ужасно абсолютно все кто сидит в белом доме в кремле в гос думе в совете федерации в высших судах в ФСБ в Прокуратуре в Следственном управлении в Полиции и т.д. и т.п ВСЕ 100 % простые бандиты просто бандиты которые убивают людей распиливают гос бюджет отнимают бизнесы путем рэйдерства незаконно лишают свободы. Хуже ВВ был только Сталин, но сейчас всех миллионами растреливать не надо - ВВ царь со своими боярями а мы все холупы численность которых все уменьшается. Поэтому наши короли берут раб силу еще с таджикистана узбекистана и т.д. с украины и белорусии. и вешают на нас доп сборы - на тех же наших дальнобойщиков . свои же аппетиты нашим ген прокурорам и всем остальным не сократить... Посмотрите фильм Чайка. Офигеете(((((
КсенияВ ответ на Антон Туганов
Антон Туганов
Ксения) Все не плохо - все ужасно абсолютно все кто сидит в белом доме в кремле в гос думе в совете федерации в высших судах в ФСБ в Прокуратуре в Следственном управлении в Полиции и т.д. и т.п ВСЕ 100 % простые бандиты просто бандиты которые убивают людей распиливают гос бюджет отнимают бизнесы путем рэйдерства незаконно лишают свободы. Хуже ВВ был только Сталин, но сейчас всех миллионами растреливать не надо - ВВ царь со своими боярями а мы все холупы численность которых все уменьшается. Поэтому наши короли берут раб силу еще с таджикистана узбекистана и т.д. с украины и белорусии. и вешают на нас доп сборы - на тех же наших дальнобойщиков . свои же аппетиты нашим ген прокурорам и всем остальным не сократить... Посмотрите фильм Чайка. Офигеете(((((
СсылкаПожаловаться
Да, да, вот вообще абсолютно все - бандиты. Поголовно, включая уборщицу и секретаршу. Об этом я и говорила, отмечая склонность некоторых людей к необоснованному обобщению на основе сомнительных данных.
Марина РусиноваВ ответ на Ксения
Ксения
Да, да, вот вообще абсолютно все - бандиты. Поголовно, включая уборщицу и секретаршу. Об этом я и говорила, отмечая склонность некоторых людей к необоснованному обобщению на основе сомнительных данных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они соучастники, потому что прислуживают им
КсенияВ ответ на Марина Русинова
Марина Русинова
Они соучастники, потому что прислуживают им
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, тут, походу, бесполезно спорить вообще.
Антон ТугановВ ответ на Ксения
Ксения
Ладно, тут, походу, бесполезно спорить вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
секретарши иным спобом улучшабт свое мат состояние. уборщицы Вам нало бы знать не являются чмновниками. А в целом и уборщицы и серетарши точно такие же холопы для наших правителей как все иные граждане РФ.Я бы ставил здесь вопрос не о наличии коррупции в РФ ( об этом и так пестрят все информ агенства указывая что в РФ самая высокая коррупция в мире хуже только в Африке) а вопрос есть ли у нас вообще правительство и госуларство... я считаю что его нет. есть ОПГ на которую не распространятеся ни конституция (ВВ уже давным давно должен был исчезнуть) ни УК ни УПК ни НК ни ГК ни правила дорожного движения ни другие законы и нормативные акты. У них один свой воровской закон который отлично знает Гл прокурор руководитель следственного комитета РФ министр обороны и все ост и конечно же и их главный начальник
Тутовый Шелкопряд
не знаю, а наше знание что-то изменит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем