Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кошачьи разговоры

Общаетесь ли вы с кошками телепатически? как проходит разговор? слышит только один или вы оба слышите друг друга? о чем общаетесь и как подробно? и ..давно это у вас?)))шучу конечно) - и как давно наладилась связь, в каком возрасте был любимец. Мальчик или девочка?
ответтье,Пожалуйсто, очень интересна статистика! интересно много ли людей настроены на общение со своими любимыми пуфиками и тумбочкам)))
Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Хардина Ирина
(Наконец нашелся человек, с которым поговорить можно не только о том, за сколько продать котенка...) Шучу.
Да, общаюсь. Тема эта мне очень интересна. Только не я с ними, а они со мной общаются. Кошек у меня много, сколько - не скажу, посОдят в дурдом. Происходит общение так: смотрю на кровать и думаю, надо бы перестелить белье, а вот кот спит, жалко трогать. При этой моей мысли кот встает и медленно, лениво, нехотя переходит спать на пол. Пример другой. Думаю: надо бы сварить мясо. (Кошкокоманда моя спит при этом). Собираюсь (заметьте, не ИДУ, а СОБИРАЮСЬ) идти к холодильнику, а там уже сидят в ожидании... Ну а если иду с таблеткой кого-то лечить, так он уже под диваном. Ну про взаимную любовь и писать не буду - тут полное понимание.
БеловаВ ответ на Хардина Ирина
Хардина Ирина
(Наконец нашелся человек, с которым поговорить можно не только о том, за сколько продать котенка...) Шучу.
Да, общаюсь. Тема эта мне очень интересна. Только не я с ними, а они со мной общаются. Кошек у меня много, сколько - не скажу, посОдят в дурдом. Происходит общение так: смотрю на кровать и думаю, надо бы перестелить белье, а вот кот спит, жалко трогать. При этой моей мысли кот встает и медленно, лениво, нехотя переходит спать на пол. Пример другой. Думаю: надо бы сварить мясо. (Кошкокоманда моя спит при этом). Собираюсь (заметьте, не ИДУ, а СОБИРАЮСЬ) идти к холодильнику, а там уже сидят в ожидании... Ну а если иду с таблеткой кого-то лечить, так он уже под диваном. Ну про взаимную любовь и писать не буду - тут полное понимание.
СсылкаПожаловаться
(Наконец нашелся человек, с которым поговорить можно не только о том, за сколько продать котенка...) Шучу.
Да, общаюсь. Тема эта мне очень интересна. Только не я с ними, а они со мной общаются. Кошек у меня много, сколько - не скажу, посОдят в дурдом. Происходит общение так: смотрю на кровать и думаю, надо бы перестелить белье, а вот кот спит, жалко трогать. При этой моей мысли кот встает и медленно, лениво, нехотя переходит спать на пол. Пример другой. Думаю: надо бы сварить мясо. (Кошкокоманда моя спит при этом). Собираюсь (заметьте, не ИДУ, а СОБИРАЮСЬ) идти к холодильнику, а там уже сидят в ожидании... Ну а если иду с таблеткой кого-то лечить, так он уже под диваном. Ну про взаимную любовь и писать не буду - тут полное понимание.


расскажите уже, сколько у вас кошек и как они к вам попали)
Белова
а вы попробуйте с ними общацо. у меня 3 кошки, и было бы 6, если бы мама моя ,пока я была беременная, котят не взялась пристроить))
Не так давно, чуть больше года назад я тоже стала делать попытки с ними общаца. сначала не очень получалось. Но сейчас прогресс на лицо. Приведу пример. как мой муж с ними общается. Кошка спит на кухне,самая наша ленивая кошка, которая кроме меня не общается ни с кем. муж на нее уставился, про себя позвал. Она потянулась.. посидела посмотрела на нас, спрыгнула с микроволновки, пришла к нам в комнату и селаперед мужем. чего звал говорит? муж оторопел, это у него первый раз получилось -говорит мне -беги быстрей вкусное чтонибудь принеси. Я принесла. он значит на ладошку положил - протягивает. Кошка говорит -клади. показывает на пол. Муж не понимает и докапывается до нее дальше- я говорю -Степа, она тебе показывает, чтоб положил. Он положил. кошка съела, подошла потёрлась об коленку и ушла обратно спать.
Со мной все вообще по-другому. я иду в детскую комнату -туда кроме этой кошки никто не допускается. Думаю про себя - пашли, она тут как тут - рядом стоит ждет. по дороге можно сказать -подожди.она сядет, пока я залипну в ванной, подождет, потом продолжим путь дальше. Или вечером, мне было плохо с сердцем. я лежала и звала ее, так надеясь, что она услышит. ведь когда спит - редко слышит. а может и слышит,просто лень подниматься. Она пришла, поняла что мне дышать трудно, ложица на меня не стала, потрепались вслух -она обычно на каждую реплику мявканьем таким необычным отвечает) такое мявканье только для шотланских и британских характерно. потрепались. она легла мне в ноги, лежали и смотрели друг на друга. Другая кошка - не такая способная на связь, леница - думаю, регулярно подходит к окну и просит " ты меня подержи а я пока цветок пожру" (очень растолстела, самой лениво прыгать))
про таблетки - кашмар, у нас тоже самое. но моя самая любимая- британка, подходит сама, но таблетку в нее хрен засунешь.
Вообще я не представляю что буду делать когда она умрет. она молодая, но я все время думаю об этом. У нас коты все погодки. она самая старшая,ей 3 года. я вообще девочек не очень люблю, ни кошек ни людей. но вот ее мне муж подарил, когда встречались. мы даже в туалет с ней вместе ходили)) она с суровым характером была, котенок еще - прощения просила за все свои выходки. но первый раз я поняла что она со мной разговаривает -когда убиралась -ни с того ни с сего открыла входную дверь- и стою непонимаю зачем,что я вообще хотела. а патом смотрю -Марьянка к дому подходит)
второй кот - ему 2 года, не такой способный,ноя его особо не испытывала. он у нас герой-любовник, под 8 кг, черный пушистый и просто огромный. подобрали ночью у магазина. А третья -наша жирная кошь, совершенно некрасивая, с паганым характером. шли с сестрой ,проходили мимо помойки -а там визг такой. ктото котенка в контейнер выбросил, я ее еле достала. обычная,полосатая, с непонятными рыжими пятнами по всей шкуре, уродец вопщем. А когда выяснилось что она девочка-я вапще расстроилась. а когда узнала ее характер - савсем не по себе стало. но ничего, живет, отожралась как свин на убой)) ей всего год) а похожа она на жирных кошек с Фишек)) приходицо и ее любить)) а зовут ее Казюлька))
Хардина Ирина
Кошки все мои, т.е. рожденные дома от кота-сибиряка и уличной кошечки, которую мы подобрали. Топить, естественно, котят никто не мог, сначала раздавали, потом не успевали, теперь у нас их много. Я шифруюсь от соседей - никто не знает, сколько кошек у меня живет, соблюдаем конспирацию, Все думают, что один кот. И в И-нете моей рожи вы нигде не увидите по этой же причине. Потому я здесь Катя. Кошки, рожденные дома - это совсем не то , что уличные. Совсем другой характер, я бы даже сказала менталитет. Это более мягкие, домашние, более разумные, что ли, существа. Безусловно, выше нас по развитию, а не наоборот, как многие считают. Лечат меня. Причем по очереди. Если один на грудь лег, другой не подойдет, а подойдет в другое время. Кошки более независимы, чем коты. Коты скорее напоминают детей и слушаются старшую кошку в семье, хотя по размеру она меньше их раза в два. Семейные узы помнят, дружат братья с сестрами и дети с матерями. Еще я заметила, что они дружат по цвету, это частое явление. У них как бы семейные кланы, как у мафии итальянской. Общаемся мы с ними в основном жестами, иногда они голосом просят. Одна, например, любит спать на шкафу, а залезть не может, подходит к шкафу и начинает мявкать, дескать подсади меня. Детей любят и понимают, что они маленькие, никогда просто так ребенка не обидят.
ИринаВ ответ на Хардина Ирина
Хардина Ирина
Кошки все мои, т.е. рожденные дома от кота-сибиряка и уличной кошечки, которую мы подобрали. Топить, естественно, котят никто не мог, сначала раздавали, потом не успевали, теперь у нас их много. Я шифруюсь от соседей - никто не знает, сколько кошек у меня живет, соблюдаем конспирацию, Все думают, что один кот. И в И-нете моей рожи вы нигде не увидите по этой же причине. Потому я здесь Катя. Кошки, рожденные дома - это совсем не то , что уличные. Совсем другой характер, я бы даже сказала менталитет. Это более мягкие, домашние, более разумные, что ли, существа. Безусловно, выше нас по развитию, а не наоборот, как многие считают. Лечат меня. Причем по очереди. Если один на грудь лег, другой не подойдет, а подойдет в другое время. Кошки более независимы, чем коты. Коты скорее напоминают детей и слушаются старшую кошку в семье, хотя по размеру она меньше их раза в два. Семейные узы помнят, дружат братья с сестрами и дети с матерями. Еще я заметила, что они дружат по цвету, это частое явление. У них как бы семейные кланы, как у мафии итальянской. Общаемся мы с ними в основном жестами, иногда они голосом просят. Одна, например, любит спать на шкафу, а залезть не может, подходит к шкафу и начинает мявкать, дескать подсади меня. Детей любят и понимают, что они маленькие, никогда просто так ребенка не обидят.
СсылкаПожаловаться
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОИ СООБЩЕСТВА!!!
AMWAY !!!
http://my.mail.ru/community/amway09
Высококачественная продукция для поддержания красоты и здоровья, а также для ведения домашнего хозяйства.
Уход за кожей лица
Ароматы Amway
Средства личной гигиены
Товары для дома
БАДы

Французская компания FREDERIC M !!!
http://my.mail.ru/community/fredericm09
Цель каждой женщины - прекрасно выглядеть, продлить молодость и красоту своей кожи, оставлять за собой незабываемый аромат.
Почувствовать себя роковой соблазнительницей или нежной романтичной особой Вам поможет фирменная бижутерия
от Frederic M !!!
Компания FREDERIC M - Вы всегда неотразимы, желанны и восхитительны!! FREDERIC M предлагает всё,что нужно настоящей женщине!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАСОТУ!!!

По вопросам приобретения,подписки - пишите в личку!
Белова
как интересно и хорошо вы пишите) приятно поговорить с таким человеком, да еще и понимающим, что кошки имеют разум и своё я. Я в своё время очень увлекалась психологией, в том числе животных. так вот психологи в один голос говорят - что у кошки нет памяти. а память -это своё "Я", то есть разум. еще они как один любят повторять, что кошки привыкают не к человеку, а к дому. тут я думаю даже примеров не надо вам приводить-сами знаете что это савсем не так.
по поводу менталитета - его зависимость от того где родился котенок не могу ничего ни оспорить, ни согласится. Потому как рожденных дома кошек в моей жизни быловсего 3. Кот, которого мы подобрали, был чистенький, без блох, не как все уличные, видно было, что только только выкинули. Наивный такой, сидел в свете фар такой комок шерсти и ничего не понимал. смею предположить, что он был домашним. Первый год у нас было самое тесное общение,спали вместе, он вылизывал мне всю шею, утыкался носом в плечо и засыпал. но потом он загулял, а я забеременела, и уже не могла пустить такой вес себе на живот -просто задыхалась. С тех пор он довольствуется тем, что даю полизать ему руку или плечо, и только лежа рядом , а не на мне. Кошки тоже лечат меня, но не кот. Кот имеет очень сильный характер, он производитель, сибирский тоже, кстати. Но у нас, если меня кто-то лечит, или просто пришел приласкаться, кто-то может прийти, в надежде чтобы тоже что-нибудь почесали. тогда начинается борьба за внимание. сначала взгядами, а патом пришедший получает по морде лапой и уходит. Про независимость с вами не совсем согласна. наш кот самый независимый, далее идет помоечная кошка, а затем моя любимица,которая везде ходит за мной по пятам. Кстати слово брысь у нас действует потрясающе. кошки его понимают сразу и слезают со столов, или вылезают из холодильника)))) бывало такое пару раз запиралсь там)))) Для меня степень независимости как раз прослеживается в зависимости от степени одомашненности. Кот - гуляка, независим, кошка помоечная-чуть меньше,но толькокогда он дома, а так-считает себя хозяйкой. а британка -она уже в генах как домашнее укашение. Не сказала бы что зависима, но свою независимость не афиширует. ей ни до кого дела нет, даже до кошек других. Она независима по-своему. но она очень зависима от меня. Она знает, в какой момент подойти,чтобы я была не занята и могла ее погладить, если миска пуста, никогда не будет вертеца под ногами, сядет у мисок и будет ждать, встречая взглядом, каждого, кто проходит мимо. Я в таких случаях говорю -" у Марьяны разговор есть"или " степа, у марьяны к тебе какие то вопросы";))))))
К детям наши все относятся по-разному. Казюлька норовит поиграть,может прыгнуть даже, когда игрет, с кем бы то ни было -не расчитывает силу и когти, кот вообще закоренелый холостяк, ни котят ни детей не любит -просто игнорирует и избегает. А Марьянка помогает успакаивать раскричавшегося ребенка. просто акробаткой становится. Никогда не залезая под одеяло, от боязни замкнутых пространств, она залезла к нам под одеяло и вылезла прямо напротив сына)) он замолчал сразу а она улеглась рядом и стала успокаивающе урчать))
по цвету кстати никогда не было у меня двух котов одновременно одного цвета. Одна серая, другая -не пойми чо, третий черный, папин кот приезжал - серый с белым, играли с черным, Марьяна в силу своей мизантропности его гнала)

а кого у вас больше кошек или котов? может кот потому и слушается что кошек больше?
может перечислите хотябы пару забавных кличек, уверенна, такие имеются))
Lana
:) а наши кошки пришли к нам сами:) сначала Ксюха: маленьким черным котенком прибилась к ногам и пришла вместе с супругом в квартиру - ходил мусор вынести:) через несколько месяцев Фэндэр (гитары такие есть - муж увлечен), но сейчас зовем Федей, забрался на плечо в подъезде и не хотел слезать, так и принесли домой серый комок. Живут уж пять лет душа в душу. Ксеня - совершенно точно магическая кошка: приходишь домой, она приветствует, затем всегда обязательно(!) по часовой стрелке делает несколько кругов-оберегов вокруг нас. Кот же в приветствие тянется по косяку вверх, ближе к лицам. В последнее время так получилось, что сидела дома и тааак отлично начала понимать своих усатых киндеров)) у них огромное количество интонаций, мы буквально спелись. я прекрасно понимаю, о чем они говорят (чаще просят) вслух, а теперь будем работать над связью ментальной - кошки в ней мастера, не зря ведь лечить умеют. Очень уж все это интересно!
БеловаВ ответ на Lana
Lana
:) а наши кошки пришли к нам сами:) сначала Ксюха: маленьким черным котенком прибилась к ногам и пришла вместе с супругом в квартиру - ходил мусор вынести:) через несколько месяцев Фэндэр (гитары такие есть - муж увлечен), но сейчас зовем Федей, забрался на плечо в подъезде и не хотел слезать, так и принесли домой серый комок. Живут уж пять лет душа в душу. Ксеня - совершенно точно магическая кошка: приходишь домой, она приветствует, затем всегда обязательно(!) по часовой стрелке делает несколько кругов-оберегов вокруг нас. Кот же в приветствие тянется по косяку вверх, ближе к лицам. В последнее время так получилось, что сидела дома и тааак отлично начала понимать своих усатых киндеров)) у них огромное количество интонаций, мы буквально спелись. я прекрасно понимаю, о чем они говорят (чаще просят) вслух, а теперь будем работать над связью ментальной - кошки в ней мастера, не зря ведь лечить умеют. Очень уж все это интересно!
СсылкаПожаловаться
:) а наши кошки пришли к нам сами:) сначала Ксюха: маленьким черным котенком прибилась к ногам и пришла вместе с супругом в квартиру - ходил мусор вынести:) через несколько месяцев Фэндэр (гитары такие есть - муж увлечен), но сейчас зовем Федей, забрался на плечо в подъезде и не хотел слезать, так и принесли домой серый комок. Живут уж пять лет душа в душу. Ксеня - совершенно точно магическая кошка: приходишь домой, она приветствует, затем всегда обязательно(!) по часовой стрелке делает несколько кругов-оберегов вокруг нас. Кот же в приветствие тянется по косяку вверх, ближе к лицам. В последнее время так получилось, что сидела дома и тааак отлично начала понимать своих усатых киндеров)) у них огромное количество интонаций, мы буквально спелись. я прекрасно понимаю, о чем они говорят (чаще просят) вслух, а теперь будем работать над связью ментальной - кошки в ней мастера, не зря ведь лечить умеют. Очень уж все это интересно!

говорят, когда кошки приходят сами - к счастью) к нам один раз пришла, когда я маленькая была, на дачу. потом поселилась. а патом родила, выкормила котят и смылась, засранка!!!))))))))))))))))
LanaВ ответ на Белова
Белова
:) а наши кошки пришли к нам сами:) сначала Ксюха: маленьким черным котенком прибилась к ногам и пришла вместе с супругом в квартиру - ходил мусор вынести:) через несколько месяцев Фэндэр (гитары такие есть - муж увлечен), но сейчас зовем Федей, забрался на плечо в подъезде и не хотел слезать, так и принесли домой серый комок. Живут уж пять лет душа в душу. Ксеня - совершенно точно магическая кошка: приходишь домой, она приветствует, затем всегда обязательно(!) по часовой стрелке делает несколько кругов-оберегов вокруг нас. Кот же в приветствие тянется по косяку вверх, ближе к лицам. В последнее время так получилось, что сидела дома и тааак отлично начала понимать своих усатых киндеров)) у них огромное количество интонаций, мы буквально спелись. я прекрасно понимаю, о чем они говорят (чаще просят) вслух, а теперь будем работать над связью ментальной - кошки в ней мастера, не зря ведь лечить умеют. Очень уж все это интересно!

говорят, когда кошки приходят сами - к счастью) к нам один раз пришла, когда я маленькая была, на дачу. потом поселилась. а патом родила, выкормила котят и смылась, засранка!!!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пральна! пошла еще кого осчастливить, а вместо себя замену оставила :) славная кошка.
ИринаВ ответ на Lana
Lana
пральна! пошла еще кого осчастливить, а вместо себя замену оставила :) славная кошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОИ СООБЩЕСТВА!!!
AMWAY !!!
http://my.mail.ru/community/amway09
Высококачественная продукция для поддержания красоты и здоровья, а также для ведения домашнего хозяйства.
Уход за кожей лица
Ароматы Amway
Средства личной гигиены
Товары для дома
БАДы

Французская компания FREDERIC M !!!
http://my.mail.ru/community/fredericm09
Цель каждой женщины - прекрасно выглядеть, продлить молодость и красоту своей кожи, оставлять за собой незабываемый аромат.
Почувствовать себя роковой соблазнительницей или нежной романтичной особой Вам поможет фирменная бижутерия
от Frederic M !!!
Компания FREDERIC M - Вы всегда неотразимы, желанны и восхитительны!! FREDERIC M предлагает всё,что нужно настоящей женщине!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРАСОТУ!!!

По вопросам приобретения,подписки - пишите в личку!
ИринаВ ответ на Lana
Lana
:) а наши кошки пришли к нам сами:) сначала Ксюха: маленьким черным котенком прибилась к ногам и пришла вместе с супругом в квартиру - ходил мусор вынести:) через несколько месяцев Фэндэр (гитары такие есть - муж увлечен), но сейчас зовем Федей, забрался на плечо в подъезде и не хотел слезать, так и принесли домой серый комок. Живут уж пять лет душа в душу. Ксеня - совершенно точно магическая кошка: приходишь домой, она приветствует, затем всегда обязательно(!) по часовой стрелке делает несколько кругов-оберегов вокруг нас. Кот же в приветствие тянется по косяку вверх, ближе к лицам. В последнее время так получилось, что сидела дома и тааак отлично начала понимать своих усатых киндеров)) у них огромное количество интонаций, мы буквально спелись. я прекрасно понимаю, о чем они говорят (чаще просят) вслух, а теперь будем работать над связью ментальной - кошки в ней мастера, не зря ведь лечить умеют. Очень уж все это интересно!
СсылкаПожаловаться
Здорово!!! У мамы тоже кошка есть у моей!
Юлия Михайловна)))
у нашего все четко по расписанию: чуть собьешься, сразу ворчит, возмущается. Консерватор страшенный)))). мы его взяли у друзей: мама его очень породистая и досталась людям , так сказать по наследству: у ребенка оказалась аллергия , ну наши знакомые и забрали кошечку. так вот мама нашего аглицкая -голубая, а папашка неизвестен)))). наш весь в отца чернущий . Только видимо от папы достался ему извечный страх: он когда кушает всегда на стреме, вдруг отберут. Так это и трогательно, но и не по себе как-то, все же для него делается. Зовут его Шишок)))
Я Я
А мы еще наверно общаться не научились с моим Василькой, но чувства у нас взаимные. Он беспородный, черно-белый, шкодливый, хулиганистый, потому что еще молодой, скоро будет 10 месяцев. Взяли его у маминых друзей в возрасте 2-х месяцев. Сначала я думала, мы от него повесимся, он не спал сутками, по ночам летал по квартире, пока не получал свою порцию веника. С тех пор, слово "веник" для него магическое, только слышит, сразу затихает. Что касается туалета, никогда не гадил, делал все всегда на свой лоток, а потом сам научился пользоваться унитазом. С тех пор с этим делом вообще нет проблем, подошел на кнопочку нажал и красота))) А недавно умудрился залезть к горящей конфорке и опалил себе брови. Стал совсем смешной, но теперь за ним глаз да глаз.
А год назад у нас умерла наша первая кошечка, Юля. Прожила с нами, точнее не так, мы с ней прожили, потому что хозяйкой в доме была она одна, больше 18 лет. Состралась, оглохла, ослепла. Очень плакали, такая тяжелая была потеря, хотя она была совсем не ласковой и вообще не позволяла до себя дотрагиваться., но не менее любимой.
Вот такие они, разные, но очень дорогие наши киски)))
БеловаВ ответ на Я Я
Я Я
А мы еще наверно общаться не научились с моим Василькой, но чувства у нас взаимные. Он беспородный, черно-белый, шкодливый, хулиганистый, потому что еще молодой, скоро будет 10 месяцев. Взяли его у маминых друзей в возрасте 2-х месяцев. Сначала я думала, мы от него повесимся, он не спал сутками, по ночам летал по квартире, пока не получал свою порцию веника. С тех пор, слово "веник" для него магическое, только слышит, сразу затихает. Что касается туалета, никогда не гадил, делал все всегда на свой лоток, а потом сам научился пользоваться унитазом. С тех пор с этим делом вообще нет проблем, подошел на кнопочку нажал и красота))) А недавно умудрился залезть к горящей конфорке и опалил себе брови. Стал совсем смешной, но теперь за ним глаз да глаз.
А год назад у нас умерла наша первая кошечка, Юля. Прожила с нами, точнее не так, мы с ней прожили, потому что хозяйкой в доме была она одна, больше 18 лет. Состралась, оглохла, ослепла. Очень плакали, такая тяжелая была потеря, хотя она была совсем не ласковой и вообще не позволяла до себя дотрагиваться., но не менее любимой.
Вот такие они, разные, но очень дорогие наши киски)))
СсылкаПожаловаться
А мы еще наверно общаться не научились с моим Василькой, но чувства у нас взаимные. Он беспородный, черно-белый, шкодливый, хулиганистый, потому что еще молодой, скоро будет 10 месяцев. Взяли его у маминых друзей в возрасте 2-х месяцев. Сначала я думала, мы от него повесимся, он не спал сутками, по ночам летал по квартире, пока не получал свою порцию веника. С тех пор, слово "веник" для него магическое, только слышит, сразу затихает. Что касается туалета, никогда не гадил, делал все всегда на свой лоток, а потом сам научился пользоваться унитазом. С тех пор с этим делом вообще нет проблем, подошел на кнопочку нажал и красота))) А недавно умудрился залезть к горящей конфорке и опалил себе брови. Стал совсем смешной, но теперь за ним глаз да глаз.
А год назад у нас умерла наша первая кошечка, Юля. Прожила с нами, точнее не так, мы с ней прожили, потому что хозяйкой в доме была она одна, больше 18 лет. Состралась, оглохла, ослепла. Очень плакали, такая тяжелая была потеря, хотя она была совсем не ласковой и вообще не позволяла до себя дотрагиваться., но не менее любимой.
Вот такие они, разные, но очень дорогие наши киски)))


а как вы к унитазу приучили? а то у меня помоечная Казюлька в лоток ходит, кот на улицу, а британка брезгует ходить в один лоток с Казюлей....и ходит рядом или вообще там гже раньше лоток стоял.
БеловаВ ответ на Я Я
Я Я
А мы еще наверно общаться не научились с моим Василькой, но чувства у нас взаимные. Он беспородный, черно-белый, шкодливый, хулиганистый, потому что еще молодой, скоро будет 10 месяцев. Взяли его у маминых друзей в возрасте 2-х месяцев. Сначала я думала, мы от него повесимся, он не спал сутками, по ночам летал по квартире, пока не получал свою порцию веника. С тех пор, слово "веник" для него магическое, только слышит, сразу затихает. Что касается туалета, никогда не гадил, делал все всегда на свой лоток, а потом сам научился пользоваться унитазом. С тех пор с этим делом вообще нет проблем, подошел на кнопочку нажал и красота))) А недавно умудрился залезть к горящей конфорке и опалил себе брови. Стал совсем смешной, но теперь за ним глаз да глаз.
А год назад у нас умерла наша первая кошечка, Юля. Прожила с нами, точнее не так, мы с ней прожили, потому что хозяйкой в доме была она одна, больше 18 лет. Состралась, оглохла, ослепла. Очень плакали, такая тяжелая была потеря, хотя она была совсем не ласковой и вообще не позволяла до себя дотрагиваться., но не менее любимой.
Вот такие они, разные, но очень дорогие наши киски)))
СсылкаПожаловаться
А мы еще наверно общаться не научились с моим Василькой, но чувства у нас взаимные.
он у вас еще маленький, года в полтора-два попробуйте. но вообще, как мне кажется, кошки более коммуникабельны. с котами у меня особогоопыта нет, но сестра со своим разговаривает. правда они так, савсем по-мелочам, только начали.
вы знаете их язык жестов и взглядов? вот начните с него! непредставляете, какую испытаете радость, когда ваш кот поймет вас без слов и жестов, только глазами!
Я Я
Мы его не приучали. Я ж говорю САМ научился. Сначала долго лазил, нюхал, исследовал, а потом в один прекрасный день захожу в туалет, в унитазе лужица желтая, я давай ругаться, кто сходил и не смыл, никто не признался. Потом еще раз, и еще. А потом мы его засекли за этим делом. Боже, а с каким умным видом он делает это дело- сейчас покажу.
Белова
:-DDDDDDDDDDDDD гипнотизер!)))))))))))))
Лапушка
У нас кот беспородный, Васькой зовут. Болтливый, просто жуть! Прекрасно понимает, что обсуждают его, и всегда отвечает. А ещё ему сны снятся, так смешно смотреть)) Лапами перебирает, подмяргивает, шипит))) ТО за кошками ухаживает, то мышей ловит, то с котами дерётся - и всё во сне)))
Анар Баглан
А мы один раз кота обыскались. По всей квартире искали и не могли найти - подумали: удрал на улицу с девушками знакомиться, На следующий день открываю я шкаф чтобы одеться - он оттуда как полупьяный вылазиет, уснул глупый. Прямо на полке с одеждой :)
БеловаВ ответ на Анар Баглан
Анар Баглан
А мы один раз кота обыскались. По всей квартире искали и не могли найти - подумали: удрал на улицу с девушками знакомиться, На следующий день открываю я шкаф чтобы одеться - он оттуда как полупьяный вылазиет, уснул глупый. Прямо на полке с одеждой :)
СсылкаПожаловаться
А мы один раз кота обыскались. По всей квартире искали и не могли найти - подумали: удрал на улицу с девушками знакомиться, На следующий день открываю я шкаф чтобы одеться - он оттуда как полупьяный вылазиет, уснул глупый. Прямо на полке с одеждой :)

это еще что. мы так искали кошку, находили и в кухонном ящике, и в холодильнике, и в шкафу, и даже в столе))
Анар БагланВ ответ на Белова
Белова
А мы один раз кота обыскались. По всей квартире искали и не могли найти - подумали: удрал на улицу с девушками знакомиться, На следующий день открываю я шкаф чтобы одеться - он оттуда как полупьяный вылазиет, уснул глупый. Прямо на полке с одеждой :)

это еще что. мы так искали кошку, находили и в кухонном ящике, и в холодильнике, и в шкафу, и даже в столе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вовремя нашли видимо(в холодильнике) :)))
Юлия ДьяченкоВ ответ на Анар Баглан
Анар Баглан
А мы один раз кота обыскались. По всей квартире искали и не могли найти - подумали: удрал на улицу с девушками знакомиться, На следующий день открываю я шкаф чтобы одеться - он оттуда как полупьяный вылазиет, уснул глупый. Прямо на полке с одеждой :)
СсылкаПожаловаться
А у меня был кот Бегемот. И мы взяли ещё котенка маленького. Оставили их дома и ушли в гости. Когда пришли котенка не было нигде. Я уже и на улицу ходила и весь дом обыскала а его нет нигде. Я стала на Бегемота кричать,спрашивать куда он котенка дел. Он на меня посмотрел как на дурочку и вытащил котенка из под шкафа. И ещё он всех наших котят считал за детей-учил их охотиться,приносил мышей.
БеловаВ ответ на Юлия Дьяченко
Юлия Дьяченко
А у меня был кот Бегемот. И мы взяли ещё котенка маленького. Оставили их дома и ушли в гости. Когда пришли котенка не было нигде. Я уже и на улицу ходила и весь дом обыскала а его нет нигде. Я стала на Бегемота кричать,спрашивать куда он котенка дел. Он на меня посмотрел как на дурочку и вытащил котенка из под шкафа. И ещё он всех наших котят считал за детей-учил их охотиться,приносил мышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня был кот Бегемот. И мы взяли ещё котенка маленького. Оставили их дома и ушли в гости. Когда пришли котенка не было нигде. Я уже и на улицу ходила и весь дом обыскала а его нет нигде. Я стала на Бегемота кричать,спрашивать куда он котенка дел. Он на меня посмотрел как на дурочку и вытащил котенка из под шкафа. И ещё он всех наших котят считал за детей-учил их охотиться,приносил мышей.
умница какая, наш даже собственных игнорирует)
Юлия ДьяченкоВ ответ на Белова
Белова
А у меня был кот Бегемот. И мы взяли ещё котенка маленького. Оставили их дома и ушли в гости. Когда пришли котенка не было нигде. Я уже и на улицу ходила и весь дом обыскала а его нет нигде. Я стала на Бегемота кричать,спрашивать куда он котенка дел. Он на меня посмотрел как на дурочку и вытащил котенка из под шкафа. И ещё он всех наших котят считал за детей-учил их охотиться,приносил мышей.
умница какая, наш даже собственных игнорирует)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вообще уникальный кот был. Он котят грудью кормил. У меня все спрашивали:это мама? Я говорю:нет,это папа,причем приемный. И ещё у него зрачки сердечками были.
БеловаВ ответ на Юлия Дьяченко
Юлия Дьяченко
Это вообще уникальный кот был. Он котят грудью кормил. У меня все спрашивали:это мама? Я говорю:нет,это папа,причем приемный. И ещё у него зрачки сердечками были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вообще уникальный кот был. Он котят грудью кормил. У меня все спрашивали:это мама? Я говорю:нет,это папа,причем приемный. И ещё у него зрачки сердечками были.

нам бы такого папу. а то у нас однамамашка котят помню бросила и загуляла..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем