Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошачий вопрос

Когда выбираете катенка ,как определить чистоплотный он будет или вонючий?Хотим завести катенка ,но лоток будет в комнате...Слышала ,что кошки как люди..есть у которых испражнения вонючии есть без запаха ...
Елена Остапенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Юрьевич
Поживите немного у хозяев котят. Подберёте правильно.


Татьяна джумеля
Все зависит т воспитания.Любить его,бльше гладить.Походить за ним как за ребенком,Если првый раз где-то сходит -бумашку в лоток и покажите где пахнет,но не тыкать и гладьте его.У меня и у дочери все кошки подобранные и сразу ходят в лоток.Все в любви...играйте с ними.Им очень нужно внимание.
Татьяна джумеля
а на счет кошки как люди испорожнения в....ют,то по моему уже не надо вам его брать,брезгливой...алко кота.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а есть люди у которых г..но не воняет?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а есть люди у которых г..но не воняет?
СсылкаПожаловаться
У Принцесс, естественно! :)
КатRinВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
У Принцесс, естественно! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... Они ж бабочками изволят какать )))))
Екатерина Яблонская
Лоток в комнату ставить не советую, даже при несильной вонючести;) Как-то гигиену соблюдать надо). Поставьте в ванной или в туалете, покупайте хороший наполнитель и меняйте почаще.
Тетя Мотя
Лоток в комнате? Вы смеетесь? Лучше на кухню поставьте...
Doctor God LadybirdsВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Лоток в комнате? Вы смеетесь? Лучше на кухню поставьте...
СсылкаПожаловаться
Лоток в комнате? Вы смеетесь? Лучше на кухню поставьте...

Лоток лучше в свою кровать поставить, чтоб коту было ближе к спальному месту...
не ангелВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Лоток в комнате? Вы смеетесь? Лучше на кухню поставьте...

Лоток лучше в свою кровать поставить, чтоб коту было ближе к спальному месту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лоток в комнате? Вы смеетесь? Лучше на кухню поставьте...

Лоток лучше в свою кровать поставить, чтоб коту было ближе к спальному месту...


я подозреваю автор снимает комнату...и поэтому в туалете никто не захочет чтобы их лоток стоял....
Doctor God LadybirdsВ ответ на не ангел
не ангел
Лоток в комнате? Вы смеетесь? Лучше на кухню поставьте...

Лоток лучше в свою кровать поставить, чтоб коту было ближе к спальному месту...


я подозреваю автор снимает комнату...и поэтому в туалете никто не захочет чтобы их лоток стоял....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лоток в комнате? Вы смеетесь? Лучше на кухню поставьте...

Лоток лучше в свою кровать поставить, чтоб коту было ближе к спальному месту...


я подозреваю автор снимает комнату...и поэтому в туалете никто не захочет чтобы их лоток стоял....


Тогда лучше медведя завести. Как в том анекдоте....)))
Марина Фоминых
от корма зависит.
Олеся Критикова
Здравствуйте. Если хотите чтобы о вас написали в новостях БЕСПЛАТНО, то подаем заявку СЮДА!!!
Набираем участников в команду. Приглашайте друзей, подруг, знакомых, коллег. О нашей команде уже пишут в новостях ПРИМЕР!!!
Анна Долгих
Хороший наполнитель + качественный корм сводят запах к минимуму, проверено.
Алиса в "Стране Чудес"
берите селикагелевый наполнитель, полностью менять надо раз в 3-4 недели, только каки выбрасывайте савочком, и кормите баночным кормом только не китекеты и вискасы и шебы, наиболее безобидные это: экануба, роял канин или хиллс...
Doctor God LadybirdsВ ответ на Алиса в "Стране Чудес"
Алиса в "Стране Чудес"
берите селикагелевый наполнитель, полностью менять надо раз в 3-4 недели, только каки выбрасывайте савочком, и кормите баночным кормом только не китекеты и вискасы и шебы, наиболее безобидные это: экануба, роял канин или хиллс...
СсылкаПожаловаться
берите селикагелевый наполнитель, полностью менять надо раз в 3-4 недели, только каки выбрасывайте савочком, и кормите баночным кормом только не китекеты и вискасы и шебы, наиболее безобидные это: экануба, роял канин или хиллс...


безобидное - это поближе к природе....во всех этих кормах составчик ещё тот. как и срок хранения....Как и в наших хавчиках....
Алиса в "Стране Чудес"В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
берите селикагелевый наполнитель, полностью менять надо раз в 3-4 недели, только каки выбрасывайте савочком, и кормите баночным кормом только не китекеты и вискасы и шебы, наиболее безобидные это: экануба, роял канин или хиллс...


безобидное - это поближе к природе....во всех этих кормах составчик ещё тот. как и срок хранения....Как и в наших хавчиках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, всех на улицу, пусть сами себе еду ищут и там же в туалет ходят, кризис...;)))
тетя Ася
Вам! кот не нужен.
Karina Lushkova
берите кошку, они чистоплотные
Антонина Воркунова
Я взяла 3-месячного котика, которого хозяева уже приучили к лотку. Когда я принесла его домой, дала время осмотреть новое пространство, он стал копать линолеум в коридоре, я его быстро отнесла к лотку в ванную комнату, и он сразу понял, что там делать. Чтобы не было проблем с котом в марте, кастрировали. Кормим сухим кормом, + иногда молоко, редко рыба, сырое мясо. В лотке лежит древесный наполнитель. Как сходит в туалет, совочком убираем, и не пахнет.
Антонина Дегтярёва
Подскажите какими препаратами лечить МЧК болезнь кастрированного кота? Ему 8 лет и 3 года он страдает от этой болезни. Кантарен +травматин, канефрон, котэрвин нам предлагает ветврач,выполняем все рекомендации и лечение, но болезнь с каждым разом протекает тяжелее и чаще. Может есть более эффективные лекарства?
получите почтуВ ответ на Антонина Дегтярёва
Антонина Дегтярёва
Подскажите какими препаратами лечить МЧК болезнь кастрированного кота? Ему 8 лет и 3 года он страдает от этой болезни. Кантарен +травматин, канефрон, котэрвин нам предлагает ветврач,выполняем все рекомендации и лечение, но болезнь с каждым разом протекает тяжелее и чаще. Может есть более эффективные лекарства?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Антонина!
Я не врач, но как "кошатница" с почти 15-летним стажем могу дать несколько советов.
Основной элемент лечения мочекаменной болезни - это диетотерапия.
Дело в том, что камни у кошек бывают нескольких видов: одни образуются только в щелочной моче (струвиты, например), другие только в кислой, третьи могут образовываться и в той, и в другой. Кроме того, домашние кошки произошли от пустынных животных, и этим объясняется то, что кошачья моча, как правило, относительно концентрированная.
Поэтому для назначения врачом грамотного лечения нужно, как минимум, сдать анализ мочи (в крайнем случае можно сдать в "человеческую"; лабораторию). После определения уровня кислотности назначают соответствующую диету: подкисляющий, или наоборот, подщелачивающий корм. Обычно также стараются добиться того, чтобы животное потребляло достаточное количество воды (это количество очень индивидуально, но, как правило, хорошо подходит 20 мл в сутки на каждый килограмм веса животного), некоторых животных приходится допаивать насильно.
В период обострений, как правило, необходимо бывает назначение антибиотиков (кристаллы царапают слизистую мочевого пузыря и т.д., что приводит к воспалению, которое часто перекидывается на почки).
Иногда "песок" образует пробку, которая перекрывает уретру. Это вызывает острую задержку мочи. В случае острой задержки мочи -когда животное не мочится от 18 до 24 часов, нужно немедленно доставить его в клинику для установки мочевого катетера! После 24 часов задержки мочи начинает развиваться острая почечная недостаточность!
Кроме того, при мочекаменной болезни желательно периодически сдавать общий анализ крови (контроль наличия воспаления в организме), биохимический анализ крови (контроль работы почек) и делать УЗИ почек и мочевого пузыря (контроль песка и крупных камней - крупные камни иногда приходится извлекать хирургическим путем). Такие анализы желательно делать не реже, чем раз в полгода и после каждого серьезного обострения.
Тамара Тамара
Не кормите покупным кормом и не будет запаха. Давайте мясо, рыбу, молоко натуральные, а не концентрат из мертвячины с рогами и копытами.
Нонна
А у моего знакомого был такой кот, что в страшном сне не увидишь, какие он ему условия создал и что из этого вышло! Поставил ему 8 (!) мисок, все (!) наполнил кормом! КИТЕКЕТОМ ! А китекет - киселеобразны
Нонна
А у одной моей знакомой был сосед, у которого был кот. Так я вам скажу, что иногда в страшном сне не увидишь такую картину, какие он ему условия создал и что из этого вышло. Поставил ему 8 (!) мисок, все наполнил кормом. "Китекетом". А "Китекет" - киселеобразный корм. Так вот, этот кот только слизывал этот кисельных соус с мясных кубиков, а кубики совсем не трогал, такой был разбалованный. А по тому, что осталось от его трапез лазили тараканы, долизывали соус, который там остался. А хозяин в ус не дул. Причём тараканы обнаглели, что лазили там и днём и ночью. И уже человека даже не боялись и не убегали, если включить свет. А в сухом корме для они устроили себе "инкубатор", личинки туда свои складывали. Я как увидела такое множество личинок, так обомлела. Вот и думайте - какие хозяева бывают у котов, просто ужас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем