Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошатникам вопрос

было ли у вас такое ,что вы завели кота или кошку.
и они у вас ничего дома не поцарапали , и запах кошачий не образовался?
без всяких процедур типа "мягкие лапки"
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Карина ВертинскаяВ ответ на Пикачу Пика-Пика
Пикачу Пика-Пика
у меня кот дерет только старое кресло, которое специально для этих нужд оставили, но и его очень-очень редко трогает
СсылкаПожаловаться
И у нас есть такое кресло) его бы выкинуть, но боимся, что киса что-нибудь другое в качестве когтеточки заприметит
Мираж
У нас такой!
Скотиш страйт. Бусечка!
Ни шкоды от него ни мимо лотка... идеальный ребенок
ТусяВ ответ на Мираж
Мираж
У нас такой!
Скотиш страйт. Бусечка!
Ни шкоды от него ни мимо лотка... идеальный ребенок
СсылкаПожаловаться
Красавчиииик
NatalyВ ответ на Мираж
Мираж
У нас такой!
Скотиш страйт. Бусечка!
Ни шкоды от него ни мимо лотка... идеальный ребенок
СсылкаПожаловаться
какой плюшевый) а он взрослый?
МиражВ ответ на Nataly
Nataly
какой плюшевый) а он взрослый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nataly

какой плюшевый) а он взрослый?

Тут ему годик.
АННА АНИНАВ ответ на Мираж
Мираж
У нас такой!
Скотиш страйт. Бусечка!
Ни шкоды от него ни мимо лотка... идеальный ребенок
СсылкаПожаловаться
Очень красивый, а рыжие говорят счастье приносят.
МиражВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Очень красивый, а рыжие говорят счастье приносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень красивый, а рыжие говорят счастье приносят.

Не. Он не рыжий. Цвет, как у львов. Песочный.
АННА АНИНАВ ответ на Мираж
Мираж
Очень красивый, а рыжие говорят счастье приносят.

Не. Он не рыжий. Цвет, как у львов. Песочный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все равно красавец
МиражВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
А все равно красавец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И характер нордический
Татьяна Донскова
если у вас есть кошка , относитесь к ее шерсти , как к преправе
Владимир
сейчас такая как раз
Анна Савельева
О! О! Ну это прямо мой котишка, все в точности... У меня(?!) от цирроза печени умер..да только бедняжка, 3 года и прожил..С..ки-соседи, думаю, траванули его..Сначала крали пару раз, пока маленьким был, а он назад приходил..Потом наверное, эта мерзкая бабка отравила его. Я неделю в ветеринарку таскала на капельницы, так ничего и не помогло..Очень по нему скучаю...
Nata-Nata
У меня простая многоцветка. Диван в клочья! , посуду не бьет, запаха нет. Но запах - это от хозяйки зависит, да и наполнитель силикатный в помощь.
Просто Сволочь
Шерсти, да, полно. Но мимимишность животинки перевешивает)
Это я
Да, у нас такая кошка была. прожила 16 лет у нас, ничего не испортила. Порода была бирманская или балинезийская. Не помню точно.
EVA
У меня первый кот такой был. Человек Разумный, а не кот. Сейчас шкодина та еще, ни секунды на месте)) Тоже его люблю.
Аленушка
у соседей кот живет, видать все уделал им, несет даже из под двери
ОксанаВ ответ на Аленушка
Аленушка
у соседей кот живет, видать все уделал им, несет даже из под двери
СсылкаПожаловаться
У моих соседей (живут на первом этаже) кот-британец. Выгуливают три раза в день. Но!!! при входе в подъезд глаза шкворчать начинают от вони. Гулять его выводят - воздухом подышать, травку пожевать. А вот в туалет он ходит дома. Чистят они его раз в неделю. Страшно представить, что твориться в квартире.
А вообще, если хозяин - не заводчик, животное нужно стерилизовать. Тогда проблем с метками не будет. Ну и мыть, мыть, мыть.
АленушкаВ ответ на Оксана
Оксана
У моих соседей (живут на первом этаже) кот-британец. Выгуливают три раза в день. Но!!! при входе в подъезд глаза шкворчать начинают от вони. Гулять его выводят - воздухом подышать, травку пожевать. А вот в туалет он ходит дома. Чистят они его раз в неделю. Страшно представить, что твориться в квартире.
А вообще, если хозяин - не заводчик, животное нужно стерилизовать. Тогда проблем с метками не будет. Ну и мыть, мыть, мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, выедает глаза
lily MMM
конечно может быть! У меня такая кошечка-умничка 3 года (дворняга, нашла осенью мокрый мяукающий комочек), ничего не царапает, ходит только в свой лоток, по столам не прыгает...
EVA
Для Ленок Я. Да, они интеллигенты)) Тока у меня фолды)) Второй вот ооооооочень шебутной, все снесет на своем пути)) но специально гадить - ни-ни.
ТимоФея
Нам повезло с кошкой) В самом начале когда еще не купили когтеточку, немного драла диван, ругали, отгоняли и поставили когтеточку, теперь только об нее когти "чешет". К туалету приучили за пару дней и за все время не было ни одного промаха, тьфу-тьфу. спокойная такая милая кошечка, не орет, еду не просит, так бы вообще не ела наверно, если б не давали))
Мюмзик 1
когда слепого малыша взяли с лестницы, то он оказался таким умницей, что никогда от него никаких проблем не было...а вот взяли этого , ему было месяца2-3, так сразу показали, что можно, что нельзя...но перестарались ))) кресло бабулино ободрал и дерёт, типа сразу же можно было...а мы его когтеточку купили, её тоже дерёт, но там не так интересно, тут же бабулю можно покачать заодно и в нос поцеловать )) играть по расписанию приучили, теперь никаких проблем, но ровно в 22.00 начинает ныть и просить игрушку с лазером...и бегать (( ходит в лоток, но если там уже пахнет, хотя наполнитель дорогой сразу в угол встаёт и плачет, или туда же в угол гадит (( надо следить...запаха нет, он сам следит за этим строго )) а вот у соседей не кастрированный, там запах жуткий, они наполнитель не покупают и дома редко бывают, как окна откроют, туши свет..в квартиру на днях зашла, сразу вылетела...ужас..
Оля
У меня идеальный кот в плане туалета-никогда мимо! Запаха нет вообще-хороший наполнитель и лоток с угольным фильтром решают все эти проблемы.
Сейчас дерет только когтеточку, но когда был котенком-успел подрать обои в прихожей.. отучила(или он повзрослел).Воспитание имеет значение. Ну и отношение-если на кота орать и бить за каждую провинность-он будет делать вам назло. Если просто показывать(лоток, когтеточку) то будет идеальный кот.
Валентина Корнилова
от кошек не пахнет так, как от котов. и все зависит от темперамента конкретной кошки, ее характера и предпочтений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем