Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошатникам вопрос

было ли у вас такое ,что вы завели кота или кошку.
и они у вас ничего дома не поцарапали , и запах кошачий не образовался?
без всяких процедур типа "мягкие лапки"
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Солнечный слон
было. Это если повезет на врожденно интеллигентную кошку нарваться.. у меня был такой невский маскарадный - не кот, а чудо, даже ляльку няньчил.. Умер бедолага в 7 лет от простатита:(
Солнечный слон
было. Это если повезет на врожденно интеллигентную кошку нарваться.. у меня был такой невский маскарадный - не кот, а чудо, даже ляльку няньчил.. Умер бедолага в 7 лет от простатита:(
СсылкаПожаловаться
то есть воспитание ничего не гарантирует?
Солнечный слонВ ответ на Nataly
Nataly
то есть воспитание ничего не гарантирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот по моему опыту - да... либо проходить через все эти "прелести" постепенно отучая с переменным успехом... либо кот такой изначально.. действующий кот у меня и диван драл и в тапки ссал... к 13 годам ограничивается куском ковролина для когтей и торжественным писом на линолеум в коридоре в знак протеста
Солнечный слон
вот по моему опыту - да... либо проходить через все эти "прелести" постепенно отучая с переменным успехом... либо кот такой изначально.. действующий кот у меня и диван драл и в тапки ссал... к 13 годам ограничивается куском ковролина для когтей и торжественным писом на линолеум в коридоре в знак протеста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня был давно идеальный котик. но потом выяснилось, что он по общему парапету к соседу в лоджию ходил)
правда,сосед еще и подкармливал
РИЯВ ответ на Nataly
Nataly
у меня был давно идеальный котик. но потом выяснилось, что он по общему парапету к соседу в лоджию ходил)
правда,сосед еще и подкармливал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своему британцу сразу дряпку показала - сама когтями-ногтями своими прошлась по ней типа как правильно надо, типа я мама его и показываю, он секунд пять на меня смотрел и сразу повторил, ничего не драл нигде. Иногда, играя с ним, подхожу к дряпке и провожу по ней ногтями, а он бежит и снова повторяет. В остальном сам себе на уме. Песок вовремя не поменяю-навалит на пол)
ЕленкаВ ответ на РИЯ
РИЯ
Я своему британцу сразу дряпку показала - сама когтями-ногтями своими прошлась по ней типа как правильно надо, типа я мама его и показываю, он секунд пять на меня смотрел и сразу повторил, ничего не драл нигде. Иногда, играя с ним, подхожу к дряпке и провожу по ней ногтями, а он бежит и снова повторяет. В остальном сам себе на уме. Песок вовремя не поменяю-навалит на пол)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый раз такое слово слышу-дряпка)))возьму себе в лексикон)

Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНАВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот это любовь к кошкам
, да от них много убытков, но шубку и куртку жалко.
Солнечный слон
было. Это если повезет на врожденно интеллигентную кошку нарваться.. у меня был такой невский маскарадный - не кот, а чудо, даже ляльку няньчил.. Умер бедолага в 7 лет от простатита:(
СсылкаПожаловаться
У меня котейки Невские маскарадные были, никто ни разу никого и ничего не поцарапал даже в котячьем возрасте.
мила мила
да, кошка моя просто прелесть - за 9 лет жизни в нашей семье никогда ничего не испортила
АННА АНИНАВ ответ на мила мила
мила мила
да, кошка моя просто прелесть - за 9 лет жизни в нашей семье никогда ничего не испортила
СсылкаПожаловаться
Порода какая ?
мила милаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Порода какая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никакая-дворовая кошка которую подобрали в возрасте около 1 месяца). а кот, паршивец, породистый -и кретин), простите, редкостный)
Жужа
Игрушечные - да.)))
Татьяна Донскова
хотите завести чудо кошку?
Наталья
у меня был кот и второй сейчас есть. ничего не царапают, кроме своей когтеточки. проблем нет никаких.по столаем не бегает, не шкодит, знает только свой туалет и ничего "со стола" не ест и не просит. только своя кошачья еда
NatalyВ ответ на Наталья
Наталья
у меня был кот и второй сейчас есть. ничего не царапают, кроме своей когтеточки. проблем нет никаких.по столаем не бегает, не шкодит, знает только свой туалет и ничего "со стола" не ест и не просит. только своя кошачья еда
СсылкаПожаловаться
мне не принципиально, чтоб по столам не бегал.
пусть делает,что хочет)
НатальяВ ответ на Nataly
Nataly
мне не принципиально, чтоб по столам не бегал.
пусть делает,что хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне как-то на котов всегда везло. очень воспитанные попадались.
мила мила
а вот кот-подлец которого еще поискать надо
юрий кунцевич
был кот. 16 лет прожил.
Приветик, пукни в пакетик
Брат купил курильского бобтейла, очень воспитанный котенок, ничего не царапал, ни разу в туалет не на место не сходил, правда воришка жуткий, все, что криво лежит - в зубы и под кровать, но зато ничего не портит хоть.
Приветик, пукни в пакетик
Брат купил курильского бобтейла, очень воспитанный котенок, ничего не царапал, ни разу в туалет не на место не сходил, правда воришка жуткий, все, что криво лежит - в зубы и под кровать, но зато ничего не портит хоть.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже курильский бобтейл - прелесть, а не кот! Послушный, умный всё, как в лучших домах)))
Хотя.. было такое, что чуть обои порвал - но.. это мелочи. Очень добропорядочная порода!
Просто Сволочь
У нас прелестный мальчик экзот. Пытался грызть угол дивана, муж рявкнул раз, хватило. Запаха вообще никакого (лоток меняем через день). Но кот кастрированный.
Лагерта Лодброк
Было. Кошку потому что игрушечную купили. Сидела себе в кресле, жамкать приятно, не срет и не орет ))))))))))
Мисс Марпл
запаха нет,но обои дерет иногда..мебель не трогает
Пикачу Пика-Пика
у меня кот дерет только старое кресло, которое специально для этих нужд оставили, но и его очень-очень редко трогает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем