Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коту 5 лет. Кастрировать?..

Добрый день.Коту 5 лет,стоит ли его в таком возрасте кастрировать?Когтей лишать??Не получу ли в ответ агрессивное поведение.П.С.Кот и так не отличается ангельским нравом.
Лена Деветьярова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
КостямбаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Посоветуйтесь с ветеринаром, но думаю, уже поздно. Кастрированные коты менее ласковые, более агрессивные. А насчет когтей так купите ему когтеточку. Вещи портить не будет и подрезать/удалять когти не придется. Вообще это мучительные для животного операции. Наркоз отойдет, а ему еще долго все болеть будет. Любите свое животное, не мучайте его и оно станет добрее к Вам
СсылкаПожаловаться
об когтеточку они их только затачивают - и надо кончики срезать просто спеиальными ножничками
ЛапочкаВ ответ на Костямба
Костямба
об когтеточку они их только затачивают - и надо кончики срезать просто спеиальными ножничками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своему не стригу
ОляВ ответ на Лапочка
Лапочка
Посоветуйтесь с ветеринаром, но думаю, уже поздно. Кастрированные коты менее ласковые, более агрессивные. А насчет когтей так купите ему когтеточку. Вещи портить не будет и подрезать/удалять когти не придется. Вообще это мучительные для животного операции. Наркоз отойдет, а ему еще долго все болеть будет. Любите свое животное, не мучайте его и оно станет добрее к Вам
СсылкаПожаловаться
У вас животные есть?))) Кастрированные коты как раз не агрессивные и более спокойными становятся.И в 5 лет можно кастрировать.В 15 не стоит-сердце не выдержит,а в 5 молодой сдоровый кот!
ЛапочкаВ ответ на Оля
Оля
У вас животные есть?))) Кастрированные коты как раз не агрессивные и более спокойными становятся.И в 5 лет можно кастрировать.В 15 не стоит-сердце не выдержит,а в 5 молодой сдоровый кот!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть кот
ОляВ ответ на Лапочка
Лапочка
Да, есть кот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более странно странно слышать,что коьы после кастрации агрессивные! И более того,если у кота нет доступа к кошкам-его необходимо кастрировать-в противном случае-это издевательство над животным.
Костямба
а вообще совет авторше - лучше мужа кстрировать (все равно толку похоже от него нет - раз кот так напрягает)
Лена ДеветьяроваВ ответ на Костямба
Костямба
а вообще совет авторше - лучше мужа кстрировать (все равно толку похоже от него нет - раз кот так напрягает)
СсылкаПожаловаться
Из личного опыта?
Лена Деветьярова
Из личного опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа того :)
вон соседка мужу отчекрыжила по самое здрасте пока тот спал- так теперь нервы ей никто не трепет и казавшийся ранее вредным котик теперь прям ангел во плоти (целыми днями котяру сюсюкает и животина отвечает искреней лаской):)
Лена ДеветьяроваВ ответ на Костямба
Костямба
типа того :)
вон соседка мужу отчекрыжила по самое здрасте пока тот спал- так теперь нервы ей никто не трепет и казавшийся ранее вредным котик теперь прям ангел во плоти (целыми днями котяру сюсюкает и животина отвечает искреней лаской):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лисичка Алиса
Лучше себя стерилизуй. Если животное, то можно калечить и издеваться над ним? Уроды только стерилизуют, т.к. в плане гигиены сами свиньи и ленивы до безобразия.
Александр ПетровВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Лучше себя стерилизуй. Если животное, то можно калечить и издеваться над ним? Уроды только стерилизуют, т.к. в плане гигиены сами свиньи и ленивы до безобразия.
СсылкаПожаловаться
чаво вопишь??
Лена ДеветьяроваВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Лучше себя стерилизуй. Если животное, то можно калечить и издеваться над ним? Уроды только стерилизуют, т.к. в плане гигиены сами свиньи и ленивы до безобразия.
СсылкаПожаловаться
Адекватней будьте!!
Лена Деветьярова
Адекватней будьте!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимание. Может у нее мч кто-то кастрировал
нина горделадзеВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Лучше себя стерилизуй. Если животное, то можно калечить и издеваться над ним? Уроды только стерилизуют, т.к. в плане гигиены сами свиньи и ленивы до безобразия.
СсылкаПожаловаться
Агрессивная дама.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Лучше себя стерилизуй. Если животное, то можно калечить и издеваться над ним? Уроды только стерилизуют, т.к. в плане гигиены сами свиньи и ленивы до безобразия.
СсылкаПожаловаться
Вот из-за таких диких взглядов Россия переполнена бездомными несчастными животными, на которым всем плевать.
Рома? Романыч!!
Съсаться будетъ :-(
Рома? Романыч!!
Съсаться будетъ :-(
Александр Петров
до девяти месяцев кастрируют,чтобы не сц акал по углам и в тапки
а когти подрезаем через две-три недели
Лисичка АлисаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
до девяти месяцев кастрируют,чтобы не сц акал по углам и в тапки
а когти подрезаем через две-три недели
СсылкаПожаловаться
И ты кастрирован или только садируешь котиков, прохиндей?
Еленка
Нужно!!! Но когти не удаляйте, лучше когтеточку купите
Александр ПетровВ ответ на Еленка
Еленка
Нужно!!! Но когти не удаляйте, лучше когтеточку купите
СсылкаПожаловаться
когтеточка ерунда
если не подрезать,особенно на передних лапках домашним кошакам,то коготь загибается и кошаку больно ходить
с уличными нет таких проблем
Александр Петров
когтеточка ерунда
если не подрезать,особенно на передних лапках домашним кошакам,то коготь загибается и кошаку больно ходить
с уличными нет таких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. Когти у домашних кошек не загибаются. Это не собаки, которые стачивают когти об асфальт. У кошки ее когти спрятаны в пальчиках и при ходьбе земли не касаются. Достаточно когтеточки плюс животное само скусывает себе коготь. Получается пустой чехол.
ЕленкаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Неправда. Когти у домашних кошек не загибаются. Это не собаки, которые стачивают когти об асфальт. У кошки ее когти спрятаны в пальчиках и при ходьбе земли не касаются. Достаточно когтеточки плюс животное само скусывает себе коготь. Получается пустой чехол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, вот. У меня кот на задних лапах себе когти обгрызает почти под корень, передние иногда подстригаю.
mur-r-r-zikВ ответ на Еленка
Еленка
Вот, вот. У меня кот на задних лапах себе когти обгрызает почти под корень, передние иногда подстригаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) А у меня все мои кошки старые когти себе именно скусывали. Так забавно находить потом пустые "чехольчики", полностью повторяющие коготь.)))
Лена ДеветьяроваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
)) А у меня все мои кошки старые когти себе именно скусывали. Так забавно находить потом пустые "чехольчики", полностью повторяющие коготь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так скусывают они сами??Я думала,как шерсть линяет,так и коготочки))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем