Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коту 5 лет. Кастрировать?..

Добрый день.Коту 5 лет,стоит ли его в таком возрасте кастрировать?Когтей лишать??Не получу ли в ответ агрессивное поведение.П.С.Кот и так не отличается ангельским нравом.
Лена Деветьярова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Мюмзик
я в три кастрировала...иначе порвал бы всех (( и птиц всех сожрал...
Костямба
кастрировать уже поздно...
а когти нужно всего лишь подстрегать раз в неделю (специаьные ножнички по цене бургера)
Дарья КошкаВ ответ на Костямба
Костямба
кастрировать уже поздно...
а когти нужно всего лишь подстрегать раз в неделю (специаьные ножнички по цене бургера)
СсылкаПожаловаться
Почему поздно? Мы своего в 9 кастрировали, когда разводить перестали, всё нормально.
вячеслав
А тебе уже есть пять лет?...
Погонщица котов
Можно и нужно кастрировать. 5 лет -это не возраст, а вод когти если пожалейте (если только не дерёт людей).
Zero
Что это вы 5 лет думали? Когти только не трогайте, не надо животное калечить.
mur-r-r-zik
Когтей лишать? Себе ногти вырви для начала и посмотри на ощущения.
ZaraZaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Когтей лишать? Себе ногти вырви для начала и посмотри на ощущения.
СсылкаПожаловаться

mur-r-r-zikВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пипец просто! Одно дело подстричь домашней кошке кончики когтей на передних лапках, и совсем другое сделать операцию по их полному удалению!! Szuka просто!
ZaraZaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да пипец просто! Одно дело подстричь домашней кошке кончики когтей на передних лапках, и совсем другое сделать операцию по их полному удалению!! Szuka просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с тобой. Не просто согласна, а зла, как черт! Как мама 4 кошек, которые почему-то не дерут никого и ничего, ибо есть обо что, я поражаюсь исключительности выхода из ситуации - удалить когти.(?!?)
Обалдеть. Пойду поцелую своих.
Лена ДеветьяроваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я с тобой. Не просто согласна, а зла, как черт! Как мама 4 кошек, которые почему-то не дерут никого и ничего, ибо есть обо что, я поражаюсь исключительности выхода из ситуации - удалить когти.(?!?)
Обалдеть. Пойду поцелую своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же Вы так все категорично то???никто ничего не сделал,а вы уже тапками кидаетесь.Просто советуюсь.
Лена Деветьярова
Что же Вы так все категорично то???никто ничего не сделал,а вы уже тапками кидаетесь.Просто советуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому категорично, что вместо того, чтобы для начала узнать, что такое операция по полному удалению когтей у кошки и каковы ее последствия доя животного, Вы просто "советуетесь" на форуме. Отсюда вывод - наплевать Вам на здоровье и психику животного, лишь бы мебель не драл!

Лена ДеветьяроваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да потому категорично, что вместо того, чтобы для начала узнать, что такое операция по полному удалению когтей у кошки и каковы ее последствия доя животного, Вы просто "советуетесь" на форуме. Отсюда вывод - наплевать Вам на здоровье и психику животного, лишь бы мебель не драл!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто Вам сказал,что он дерет мебель???Кто сказал,что я не узнавала???
Лена Деветьярова
А кто Вам сказал,что он дерет мебель???Кто сказал,что я не узнавала???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, если узнавали, что означает эта операция по полному удалению когтей, и эта информация Вас не отвратила от решения ( иначе бы не спрашивали), тогда у меня к Вам вопросов тоже больше нет.
Нет слов просто...((((
Лена Деветьярова
Что же Вы так все категорично то???никто ничего не сделал,а вы уже тапками кидаетесь.Просто советуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю, себе вырви ногти, желательно на руках и ногах.
Лена Деветьярова
Что же Вы так все категорично то???никто ничего не сделал,а вы уже тапками кидаетесь.Просто советуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот садистка-то!
mur-r-r-zikВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я с тобой. Не просто согласна, а зла, как черт! Как мама 4 кошек, которые почему-то не дерут никого и ничего, ибо есть обо что, я поражаюсь исключительности выхода из ситуации - удалить когти.(?!?)
Обалдеть. Пойду поцелую своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще в оху...В смысле, поражена очень! Всю жизнь держу и кошек и собак, но никогда не приходило в голову изуродовать животное в угоду их величеству Дивану.((( Мои совершенно спокойно дерут когтеточки, а летом ( на даче) стволы деревьев. Ну, а даже, если бы и подрали мебель , что за проблема? Перетянула по новой и все! Зато здоровые, счастливые кошарики, а не инвалиды изуродованные по прихоти чьей-то!
Лена ДеветьяроваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я вообще в оху...В смысле, поражена очень! Всю жизнь держу и кошек и собак, но никогда не приходило в голову изуродовать животное в угоду их величеству Дивану.((( Мои совершенно спокойно дерут когтеточки, а летом ( на даче) стволы деревьев. Ну, а даже, если бы и подрали мебель , что за проблема? Перетянула по новой и все! Зато здоровые, счастливые кошарики, а не инвалиды изуродованные по прихоти чьей-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка,повторяю,никто ничего не дерет.У него есть когтеточка,спец.коврик.Проблем нет с этим.Слышите только себя.Сердечко от возмущения не встало еще??7Все,мне не о чем с Вами разговаривать
Лена Деветьярова
Девушка,повторяю,никто ничего не дерет.У него есть когтеточка,спец.коврик.Проблем нет с этим.Слышите только себя.Сердечко от возмущения не встало еще??7Все,мне не о чем с Вами разговаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда ЗАЧЕМ удалять ему когти?!? Может быть, я полная дура и ничего не понимаю? Так просветите меня, пожалуйста, ЗАЧЕМ?!
НаталиЯВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Когтей лишать? Себе ногти вырви для начала и посмотри на ощущения.
СсылкаПожаловаться
Так не просто вырвать ногти, а фаланги пальцев отрубить.
mur-r-r-zikВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Так не просто вырвать ногти, а фаланги пальцев отрубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще .....-------........!!!! Не могу в слова перевести - забанят!(((
НаталиЯВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я вообще .....-------........!!!! Не могу в слова перевести - забанят!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно!
Женщина весомых достоинств
Ну, попробуй на себя примерить - если тебе ногти с фалангами вместе удалить - будешь благодарна такому хозяину?
Ёрик
удали до кучи и зубы - тогда будет понадёжнее - авось отмахаешься
Лапочка
Посоветуйтесь с ветеринаром, но думаю, уже поздно. Кастрированные коты менее ласковые, более агрессивные. А насчет когтей так купите ему когтеточку. Вещи портить не будет и подрезать/удалять когти не придется. Вообще это мучительные для животного операции. Наркоз отойдет, а ему еще долго все болеть будет. Любите свое животное, не мучайте его и оно станет добрее к Вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем