Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошатники.. хелп

Я долго думала.. прежде чем создать эту тему.. ну кто знает - я люблю животных)) лазила по специализированным форумам - мне давали отвлеченные советы, скажем так(но на вопрос никто не ответил..Проблема вот в чем - есть кот.. жирный и наглый.. (был еще один - его соквартирник - умер внезапно в расцвете((взяли кошечку... красивая, пушистая.. (когда умер любимка - взяли((.. порода? типа перса.. только классического - пушистая .. огого! Сразу скажу, что наглый кот, который остался в живых)) по жизни - дурная голова... хоть и кастрированный.. сначала ее остерегался... так как она шипела и по размеру казалась больше его... НО! у нее было очень много колтунов (кошку поболтало( по жизни... вызвали ветварча -обрил как в "армию".. под ноль.. для ее удобства и здоровья... и понеслось ...сначала он ее потрогала за голую попу лапой...) а потом! начал нападать! а она орет... а сдачи дать не может( так и живем.. все -по разным углам... если честно - сил моих больше нет никаких.. отдавать кого-то - не вариант... я придерживаюсь принципа -если уж взялся за гуж -не говори, что не дюж... как их свести? я уже почти полгода жду. когда она обрастет((
и если бы у меня была гарантия, что когда обрастет - восстановится статус-кво?.. Приму любые советы от таких же пострадавших..и побывавших в подобных ситуациях хозяев кошек. спасибо! (кошка тоже кастрирована - прежней хозяйкой, правда)
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
сноу уайт))
так интересно у животных как у людей...) обрастет через пару месяцев а может и раньше откормите её потолще чтоб сдачи давала этому говнюку))))
ФухВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
так интересно у животных как у людей...) обрастет через пару месяцев а может и раньше откормите её потолще чтоб сдачи давала этому говнюку))))
СсылкаПожаловаться
ждем уже 5 месяцев)) тока что-то там пробивается невнятное(( обрили по нуль).. а очень просто пытались... подносили этого г.. кота... к ней... с зажатым (ему) лапами).. она что делает? оттарабанит ему дробь по морде)) и все и пошипит в такой ситуации... а когда оставляли без присмотра - жирная харя накидывается на нее и царапает.. кошка уже вся в йоде(
сноу уайт))В ответ на Фух
Фух
ждем уже 5 месяцев)) тока что-то там пробивается невнятное(( обрили по нуль).. а очень просто пытались... подносили этого г.. кота... к ней... с зажатым (ему) лапами).. она что делает? оттарабанит ему дробь по морде)) и все и пошипит в такой ситуации... а когда оставляли без присмотра - жирная харя накидывается на нее и царапает.. кошка уже вся в йоде(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня собака обрастала щас вспомню... полгода точно, летом шерсть быстрее растет, к Новому году точно оформится в привычный пуховый шарик) я бы если честно кота бы приструнила бы тапком по одному месту, агрессивных животных в доме стараюсь не держать, отдайте его кому - нибудь, злыдня этого(((
ФухВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
у меня собака обрастала щас вспомню... полгода точно, летом шерсть быстрее растет, к Новому году точно оформится в привычный пуховый шарик) я бы если честно кота бы приструнила бы тапком по одному месту, агрессивных животных в доме стараюсь не держать, отдайте его кому - нибудь, злыдня этого(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот боюсь... что она уже привыкла трусливо блеять(( да хоть и обрастет(( дура пуганая)) да и кот - не агрессивный.. наоборот - к людям настолько ласков, что удивляемся.. да и не агрессивный он.. он, собака, игривый.. сверх меры.. не злобный... он никогда злобно не дрался(( просто , если от него убегают - он должен догонять).. его не тока тапком приструнивали... били по попе рукой, газетой.. макали под душ, поили "баюном".. до сраки дверца((( некоторые "умные" на форумах рекомендуют пичкать психотропами человечьими - не поднимается рука((
сноу уайт))В ответ на Фух
Фух
я вот боюсь... что она уже привыкла трусливо блеять(( да хоть и обрастет(( дура пуганая)) да и кот - не агрессивный.. наоборот - к людям настолько ласков, что удивляемся.. да и не агрессивный он.. он, собака, игривый.. сверх меры.. не злобный... он никогда злобно не дрался(( просто , если от него убегают - он должен догонять).. его не тока тапком приструнивали... били по попе рукой, газетой.. макали под душ, поили "баюном".. до сраки дверца((( некоторые "умные" на форумах рекомендуют пичкать психотропами человечьими - не поднимается рука((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пичкать не надо конечно, кого то наверное придется отдать вечно так продолжаться не может...вы с ним поговорите)) я не шучу) я со своими кошаками всю жизнь разговариваю))) может быть проникнется, поймет...
ФухВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
пичкать не надо конечно, кого то наверное придется отдать вечно так продолжаться не может...вы с ним поговорите)) я не шучу) я со своими кошаками всю жизнь разговариваю))) может быть проникнется, поймет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не хочу я отдавать!! все они несчастные.. то первый, то вторая!.. я не могу так.. отдать кота фиг знает куда и забыть(( они же привыкают"!! легче всего - отдать, а кому они нужны и как они там будут жить???.у тех, кому "отдали"..я против такого
сноу уайт))В ответ на Фух
Фух
да не хочу я отдавать!! все они несчастные.. то первый, то вторая!.. я не могу так.. отдать кота фиг знает куда и забыть(( они же привыкают"!! легче всего - отдать, а кому они нужны и как они там будут жить???.у тех, кому "отдали"..я против такого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я против, но надо решать проблему, мне кошку жалко, представляю как ей тяжело... у меня кстати всегда при мне пока я дома, мы прям не разлей вода))) она даже сидит частенько перед компом когда я на форуме)))) и надо тебе её под своё крыло взять и не давать в обиду носи её с собой по квартире, кот не рискнет её обижать, а ей это придаст уверенность, нууу эт я так размышляю))) жалко отдавать конечно лучше испробовать все способы примирения и компромиссов а когда они иссякнут то можно и построже как то быть...)
ФухВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я против, но надо решать проблему, мне кошку жалко, представляю как ей тяжело... у меня кстати всегда при мне пока я дома, мы прям не разлей вода))) она даже сидит частенько перед компом когда я на форуме)))) и надо тебе её под своё крыло взять и не давать в обиду носи её с собой по квартире, кот не рискнет её обижать, а ей это придаст уверенность, нууу эт я так размышляю))) жалко отдавать конечно лучше испробовать все способы примирения и компромиссов а когда они иссякнут то можно и построже как то быть...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня кошачьи морды на время разделены...пространством.. мне тоже жалко кошку... поэтому - они в разных комнатах..кошке еще тяжелей было, откуда я ее взяла -там было 5 собак в приюте и 10 котов(( думаю, с этой кошачьей сволочью мы совместно справиться должны - я про жирняка)) а надо будет - его отдам, хоть жалко - дико умный и ласковый( но дурак))
сноу уайт))В ответ на Фух
Фух
у меня кошачьи морды на время разделены...пространством.. мне тоже жалко кошку... поэтому - они в разных комнатах..кошке еще тяжелей было, откуда я ее взяла -там было 5 собак в приюте и 10 котов(( думаю, с этой кошачьей сволочью мы совместно справиться должны - я про жирняка)) а надо будет - его отдам, хоть жалко - дико умный и ласковый( но дурак))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот чем тока думает он?
ФухВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
вот чем тока думает он?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у него инстинкт включается(( убегают - надо догнать((мозги отшибает))))
Кот ВаськаВ ответ на Фух
Фух
у меня кошачьи морды на время разделены...пространством.. мне тоже жалко кошку... поэтому - они в разных комнатах..кошке еще тяжелей было, откуда я ее взяла -там было 5 собак в приюте и 10 котов(( думаю, с этой кошачьей сволочью мы совместно справиться должны - я про жирняка)) а надо будет - его отдам, хоть жалко - дико умный и ласковый( но дурак))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обрастёт кошка- и всё наладится
ФухВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Обрастёт кошка- и всё наладится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я только на это уповаю((
Котя МотяВ ответ на Фух
Фух
ждем уже 5 месяцев)) тока что-то там пробивается невнятное(( обрили по нуль).. а очень просто пытались... подносили этого г.. кота... к ней... с зажатым (ему) лапами).. она что делает? оттарабанит ему дробь по морде)) и все и пошипит в такой ситуации... а когда оставляли без присмотра - жирная харя накидывается на нее и царапает.. кошка уже вся в йоде(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко кошку. По моему опыту, у них как у людей, не взлюбил, все, хана. Жили у мамы моей белая кошечка и рыжик. На момент, когда взяли рыжика, она была уже не молодая, но он ее не взлюбил. Так и гонял и мучал до самой смерти. Потом появилась черная кошка, они дружат - не разлей вода, спят вместе, моют друг дружку, короче полная аллилуя. Хрен знает, что делать, но сердце мое разрывалось, так было жалко беленькую старую кошку(((
ФухВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Жалко кошку. По моему опыту, у них как у людей, не взлюбил, все, хана. Жили у мамы моей белая кошечка и рыжик. На момент, когда взяли рыжика, она была уже не молодая, но он ее не взлюбил. Так и гонял и мучал до самой смерти. Потом появилась черная кошка, они дружат - не разлей вода, спят вместе, моют друг дружку, короче полная аллилуя. Хрен знает, что делать, но сердце мое разрывалось, так было жалко беленькую старую кошку(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Допустим, мучить кошку этому жирняку никто не даст - живут по разным комнатам... он был неоднократно наказан.. за некорректный к ней подход.. ждем, когда обрастет...тогда он ее уважал.. в виде комка
Котя МотяВ ответ на Фух
Фух
Допустим, мучить кошку этому жирняку никто не даст - живут по разным комнатам... он был неоднократно наказан.. за некорректный к ней подход.. ждем, когда обрастет...тогда он ее уважал.. в виде комка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть возможность следить, конечно. Но у нас все на работе, а придешь, на мордочке у белой царапины. А закрыть как? Туалет, вода и жрачка общего пользования. Хотя лотки разносили, рыжика в туалет белой в ванной. Нету уже ни Баси ни Рыжика. Дожили все до старости, несмотря на "войны";))
ФухВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Если есть возможность следить, конечно. Но у нас все на работе, а придешь, на мордочке у белой царапины. А закрыть как? Туалет, вода и жрачка общего пользования. Хотя лотки разносили, рыжика в туалет белой в ванной. Нету уже ни Баси ни Рыжика. Дожили все до старости, несмотря на "войны";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мы - одну в одной комнате закрываем, другого - в другой,правда, на момент отсутствия приходится мобилизовать второй горшок и миску так-то туалет и кухня -для поесть - пописать((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Пытаемся именно так).. хотя он начал жить вторым.. первый был вислоухий, который умер(( так этот гад пришел как к себе домой и вислоушку строил!.. тот, правда, мог дать сдачи.. очень наглый этот кот)) но коварен тем, что людям руки лижет и "разговаривает", знает слово "мяч".. хоть Куклачеву отдавай)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Спасибо за позитив!!! очень помогли, на самом деле.. а то уж у меня руки опускаться начали(( и нервы сдавать
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Фух
Фух
ждем уже 5 месяцев)) тока что-то там пробивается невнятное(( обрили по нуль).. а очень просто пытались... подносили этого г.. кота... к ней... с зажатым (ему) лапами).. она что делает? оттарабанит ему дробь по морде)) и все и пошипит в такой ситуации... а когда оставляли без присмотра - жирная харя накидывается на нее и царапает.. кошка уже вся в йоде(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ждем уже 5 месяцев)) тока что-то там пробивается невнятное(( обрили по нуль).. а очень просто пытались... подносили этого г.. кота... к ней... с зажатым (ему) лапами).. она что делает? оттарабанит ему дробь по морде)) и все и пошипит в такой ситуации... а когда оставляли без присмотра - жирная харя накидывается на нее и царапает.. кошка уже вся в йоде(

у меня была подобная ситуация,но дело втом ,что оно была временная. кошку мне оставил сын еа время отпуска,остался один денёк, а тут доча собралась уехать и своего робкого, кастрированого кота мне привезла.кошка, считающая себя аборигеном, накинулась но новичка, загнала его на стол, от страха он уронил вазу сцветами и обделался прямо на столе.пришлось их развести по комнатам со всеми их туалетами и кормушками.
Людмила Пьяных(Костерева)
ждем уже 5 месяцев)) тока что-то там пробивается невнятное(( обрили по нуль).. а очень просто пытались... подносили этого г.. кота... к ней... с зажатым (ему) лапами).. она что делает? оттарабанит ему дробь по морде)) и все и пошипит в такой ситуации... а когда оставляли без присмотра - жирная харя накидывается на нее и царапает.. кошка уже вся в йоде(

у меня была подобная ситуация,но дело втом ,что оно была временная. кошку мне оставил сын еа время отпуска,остался один денёк, а тут доча собралась уехать и своего робкого, кастрированого кота мне привезла.кошка, считающая себя аборигеном, накинулась но новичка, загнала его на стол, от страха он уронил вазу сцветами и обделался прямо на столе.пришлось их развести по комнатам со всеми их туалетами и кормушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дальше как все было?
Мадам Кошкина
как у вас все сложно))) даже не знаю, что сказать, хотя кошатница сбольшим стажем.
Мадам Кошкина
как у вас все сложно))) даже не знаю, что сказать, хотя кошатница сбольшим стажем.
СсылкаПожаловаться
мы не ищем легких путей! мы, как китайские комсомольцы - сами себе создаем трудности и сами их преодолеваем(
Мадам КошкинаВ ответ на Фух
Фух
мы не ищем легких путей! мы, как китайские комсомольцы - сами себе создаем трудности и сами их преодолеваем(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу лишь посочувствовать. Моему как то обрили хвост-обрастал месяце 6-7.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем