Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 13:16, Главная форумов

Кот линяет круглый год

Дано: кот, 2 года. Короткошерстный дворянин, упитан, ухожен, кастрирован, любим, привит, гуляет только на балконе. Кот почти полностью белый, шерсть лоснится, паразитов нет.
Питание: сухой корм премиум класса+иногда мокрый корм премиум класса, молоко для котов, иногда индейку даю. 
Проблема: он линяет круглый год. ВЕЗДЕ лежит его шерсть! Его гладишь и сразу в воздух взлетают шерстинки((( он очень пушистый, никаких облысений, ничего..
Веты говорят ничего страшного, что так бывает у белых котов.
ПыСы: Надпочечники и щитовидку ему проверяли.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
77
888
Вычесывать
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на 888
888
Вычесывать
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вычесываю, с криком((( не любит он чесаться
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой кстати тоже не любил,пока не сменили расческу
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что! Наша прямо обожает! Кстати линяет тоже постоянно.
СсылкаПожаловаться
Да вы что! Наша прямо обожает! Кстати линяет тоже постоянно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я упустила момент, надо было приучать пока котенком был(
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я упустила момент, надо было приучать пока котенком был(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поверите! Я свою причесала первый раз на 10 м году жизни.Она у нас короткошерстная.Мне просто заняться было нечем ,а кошка под руку подвернулась.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас так линяет собака ..весь год ..но у нас демодекоз. периодически ..лечим лечим как течка обострение , как какой стресс обострение ..вот и мучаемся
СсылкаПожаловаться
Жужа
После того, как помер наш гладкошерстный рыжик, стулья с тряпочной обивкой не надо так часто чистить. А так все были постоянно в шерсти.
СсылкаПожаловаться
Василиса
все коты и кошки линяют почти постоянно, по крайне мере у всех моих знакомых это так.
СсылкаПожаловаться
elly
У знакомой белый кот тоже жутко линяет.
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
и не только у белых, у моего шотландца тоже летит, заколебалась чесать его,витаминки даю,купаю,толку нет,уж подумываю о стрижке
СсылкаПожаловаться
у меня короткошерстный! шотландец - линяет жутко! до этого белый кот был - тоже линял жесть! это нормально для всех котов и это у них происходит сезонно ( у кого то весной, у кого то летом). Не переживайте!единственный выход это действительно вычесывать, но это спасет только процентов на 60
СсылкаПожаловаться
у меня короткошерстный! шотландец - линяет жутко! до этого белый кот был - тоже линял жесть! это нормально для всех котов и это у них происходит сезонно ( у кого то весной, у кого то летом). Не переживайте!единственный выход это действительно вычесывать, но это спасет только процентов на 60
СсылкаПожаловаться
сестра)
СсылкаПожаловаться
Мой не белый но тоже линяет. Может витаминки какие попробуйте?
СсылкаПожаловаться
Irina
Все линяют.
Просто белые это делают заметнее.
СсылкаПожаловаться
Sorio
Вычесывать. У меня такая же проблема. Белая шерсть везде. Линяют все, просто у пушистых белых это гораздо заметнее. Жду, когда её на природу отправлю в отпуск.
СсылкаПожаловаться
у знакомой породистая - весь уход премиум-класса, витамины и т.п., вычесывают регулярно, моют раз в квартал - всё в шерсти. у нас кот ходит на улицу, а дома тоже все в шерсти.
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
тоже самое
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
наша тоже линяла, пока мы давали вперемешку консервы ПроПлан трех видов. А что такого? Фирма одна, а кошечке разнообразия хочется...Ага, щаз...ветеринар сказал четко - животное нужно кормить только одним видом еды и все. Хотя бы месяца два. Потом можно сменить тоже на пару месяцев. Нам помогло.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
наша тоже линяла, пока мы давали вперемешку консервы ПроПлан трех видов. А что такого? Фирма одна, а кошечке разнообразия хочется...Ага, щаз...ветеринар сказал четко - животное нужно кормить только одним видом еды и все. Хотя бы месяца два. Потом можно сменить тоже на пару месяцев. Нам помогло.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
постоянно даю роял конин для привередливых котов,жрет аж за ушами пищит,но как линял,так и линяет...круглогодично
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
постоянно даю роял конин для привередливых котов,жрет аж за ушами пищит,но как линял,так и линяет...круглогодично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме этого больше ничего?
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
кроме этого больше ничего?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
ну,могу изредка дать со стола что то,например оливки или мясо сырое-телятинку
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
ну,могу изредка дать со стола что то,например оливки или мясо сырое-телятинку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, это не от этого. Ну не знаю, наша реально стала меньше линять. Но мы чешем каждый вечер. Правда, и раньше чесали.
СсылкаПожаловаться
ЯИрина
Чешите почаще и побольше мокрого корма...
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Может дома жарко у вас? Чешите, есть такая вещь - фурминатор, ей раз в неделю вычёсывать, шерсти не будет. Витамины подавайте для шерсти дополнительно, только хорошие, как вариант,.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru