Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот линяет круглый год

Дано: кот, 2 года. Короткошерстный дворянин, упитан, ухожен, кастрирован, любим, привит, гуляет только на балконе. Кот почти полностью белый, шерсть лоснится, паразитов нет.
Питание: сухой корм премиум класса+иногда мокрый корм премиум класса, молоко для котов, иногда индейку даю. 
Проблема: он линяет круглый год. ВЕЗДЕ лежит его шерсть! Его гладишь и сразу в воздух взлетают шерстинки((( он очень пушистый, никаких облысений, ничего..
Веты говорят ничего страшного, что так бывает у белых котов.
ПыСы: Надпочечники и щитовидку ему проверяли.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Скажи честно,я прибавила?
Вычесывать
Скажи честно,я прибавила?
Вычесывать
СсылкаПожаловаться
Вычесываю, с криком((( не любит он чесаться
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Вычесываю, с криком((( не любит он чесаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой кстати тоже не любил,пока не сменили расческу
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вычесываю, с криком((( не любит он чесаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что! Наша прямо обожает! Кстати линяет тоже постоянно.
наталья мельникова
Да вы что! Наша прямо обожает! Кстати линяет тоже постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я упустила момент, надо было приучать пока котенком был(
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я упустила момент, надо было приучать пока котенком был(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поверите! Я свою причесала первый раз на 10 м году жизни.Она у нас короткошерстная.Мне просто заняться было нечем ,а кошка под руку подвернулась.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Вычесываю, с криком((( не любит он чесаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас так линяет собака ..весь год ..но у нас демодекоз. периодически ..лечим лечим как течка обострение , как какой стресс обострение ..вот и мучаемся
Жужа
После того, как помер наш гладкошерстный рыжик, стулья с тряпочной обивкой не надо так часто чистить. А так все были постоянно в шерсти.
Василиса
все коты и кошки линяют почти постоянно, по крайне мере у всех моих знакомых это так.
elly
У знакомой белый кот тоже жутко линяет.
АЛЕНА***
и не только у белых, у моего шотландца тоже летит, заколебалась чесать его,витаминки даю,купаю,толку нет,уж подумываю о стрижке
Даша Мироненко
у меня короткошерстный! шотландец - линяет жутко! до этого белый кот был - тоже линял жесть! это нормально для всех котов и это у них происходит сезонно ( у кого то весной, у кого то летом). Не переживайте!единственный выход это действительно вычесывать, но это спасет только процентов на 60
Даша Мироненко
у меня короткошерстный! шотландец - линяет жутко! до этого белый кот был - тоже линял жесть! это нормально для всех котов и это у них происходит сезонно ( у кого то весной, у кого то летом). Не переживайте!единственный выход это действительно вычесывать, но это спасет только процентов на 60
СсылкаПожаловаться
сестра)
Кристина Буданова
Мой не белый но тоже линяет. Может витаминки какие попробуйте?
Irina
Все линяют.
Просто белые это делают заметнее.
Holly
Вычесывать. У меня такая же проблема. Белая шерсть везде. Линяют все, просто у пушистых белых это гораздо заметнее. Жду, когда её на природу отправлю в отпуск.
Елена Л.
у знакомой породистая - весь уход премиум-класса, витамины и т.п., вычесывают регулярно, моют раз в квартал - всё в шерсти. у нас кот ходит на улицу, а дома тоже все в шерсти.
Мисс Марпл
тоже самое
Natali Fomenko
наша тоже линяла, пока мы давали вперемешку консервы ПроПлан трех видов. А что такого? Фирма одна, а кошечке разнообразия хочется...Ага, щаз...ветеринар сказал четко - животное нужно кормить только одним видом еды и все. Хотя бы месяца два. Потом можно сменить тоже на пару месяцев. Нам помогло.
АЛЕНА***В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
наша тоже линяла, пока мы давали вперемешку консервы ПроПлан трех видов. А что такого? Фирма одна, а кошечке разнообразия хочется...Ага, щаз...ветеринар сказал четко - животное нужно кормить только одним видом еды и все. Хотя бы месяца два. Потом можно сменить тоже на пару месяцев. Нам помогло.
СсылкаПожаловаться
постоянно даю роял конин для привередливых котов,жрет аж за ушами пищит,но как линял,так и линяет...круглогодично
Natali FomenkoВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
постоянно даю роял конин для привередливых котов,жрет аж за ушами пищит,но как линял,так и линяет...круглогодично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме этого больше ничего?
АЛЕНА***В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
кроме этого больше ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,могу изредка дать со стола что то,например оливки или мясо сырое-телятинку
Natali FomenkoВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну,могу изредка дать со стола что то,например оливки или мясо сырое-телятинку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, это не от этого. Ну не знаю, наша реально стала меньше линять. Но мы чешем каждый вечер. Правда, и раньше чесали.
ЯИрина
Чешите почаще и побольше мокрого корма...
T
Может дома жарко у вас? Чешите, есть такая вещь - фурминатор, ей раз в неделю вычёсывать, шерсти не будет. Витамины подавайте для шерсти дополнительно, только хорошие, как вариант,.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем