Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошатники,помогите советом!

У меня есть котик,британец,рыженький.Уже взрослый ,ему 4 года.Сначала в квартире безвылазно жил,потом стали его на улицу выводить,погулять-побегать.Ему понравилось и в последнее время он сам просился на улицу,а потом приходил тоже сам.Так вот,не было его дома с пятницы,вчера пришел,весь драный,грязный,наглый такой.Я его ,естественно, сразу выкупала,чтоб по квартире грязь не таскал,накормила.Так он,скотина,обсох,нажрался и стал квартиру метить....ну вы понимаете,каким образом.Я чуть не упала....Выставила его на лестницу и стала все отмывать.Но кота ведь жалко,не могу же я его на лестнице жить оставить.Он никогда в квартире не гадил,даже когда маленьким был,а тут вот устроил газовую атаку.Что с ним сделать,может кто знает,посоветуйте,буду очень признательна!
Малена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Я.А.
опыт подсказывает, что ничего против этого дела (метить свою территорию, природа знаете ли...) нет кроме стерилизации.. так что либо придется превратиться в вечную уборщицу меток своего кота (как большинство любителей) либо в "живодера" и стерилизовать...
АлексаВ ответ на Я.А.
Я.А.
опыт подсказывает, что ничего против этого дела (метить свою территорию, природа знаете ли...) нет кроме стерилизации.. так что либо придется превратиться в вечную уборщицу меток своего кота (как большинство любителей) либо в "живодера" и стерилизовать...
СсылкаПожаловаться
опыт подсказывает, что ничего против этого дела (метить свою территорию, природа знаете ли...) нет кроме стерилизации.. так что либо придется превратиться в вечную уборщицу меток своего кота (как большинство любителей) либо в "живодера" и стерилизовать...

++++))))
Светлана РомановаВ ответ на Алекса
Алекса
опыт подсказывает, что ничего против этого дела (метить свою территорию, природа знаете ли...) нет кроме стерилизации.. так что либо придется превратиться в вечную уборщицу меток своего кота (как большинство любителей) либо в "живодера" и стерилизовать...

++++))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой мармеладный, как ты???
Что не пишешь МНЕ совей любимке?
Неужто не скучаешь.
Возьму и обижусь.
МаленаВ ответ на Я.А.
Я.А.
опыт подсказывает, что ничего против этого дела (метить свою территорию, природа знаете ли...) нет кроме стерилизации.. так что либо придется превратиться в вечную уборщицу меток своего кота (как большинство любителей) либо в "живодера" и стерилизовать...
СсылкаПожаловаться
Стерилизовать -это кастрировать,что ли?
Я.А.В ответ на Малена
Малена
Стерилизовать -это кастрировать,что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, да.
МаленаВ ответ на Я.А.
Я.А.
к сожалению, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар! Жалко то как! Но если не кастрировать,тогда в квартире будет смрад? Фу,блин...
Светлана РомановаВ ответ на Малена
Малена
Стерилизовать -это кастрировать,что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочек-стерилизуют, малтчиков-кастрируют.
не лушайте грамотеев об обртаном.
Светлана Романова
девочек-стерилизуют, малтчиков-кастрируют.
не лушайте грамотеев об обртаном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девочек-стерилизуют, малтчиков-кастрируют.
не лушайте грамотеев об обртаном.


Откуда такие познания Света?))))))))
Светлана РомановаВ ответ на Алекса
Алекса
девочек-стерилизуют, малтчиков-кастрируют.
не лушайте грамотеев об обртаном.


Откуда такие познания Света?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогой, я ушла в зимнюю депрессию, и не считаю нужным скрывать это.
Если ты не против, я поворчу.
Первая слева
Мне подруга рассказывала, что она эти метки вывести с ковра ничем не могла. Запах все-равно остается. Так что - к ветеренару((
МаленаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Мне подруга рассказывала, что она эти метки вывести с ковра ничем не могла. Запах все-равно остается. Так что - к ветеренару((
СсылкаПожаловаться
Да вот придется,наверно....Я к запахам вообще восприимчива...Вчера драила все часа три...((((
HELLOВ ответ на Малена
Малена
Да вот придется,наверно....Я к запахам вообще восприимчива...Вчера драила все часа три...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хуже всего то, что этот запах отмыть невозможно при регулярном кошачьем "хулиганстве"....вы уже его перестаете чувствовать, а гости, например, замечают(((((((((
Первая слеваВ ответ на HELLO
HELLO
а хуже всего то, что этот запах отмыть невозможно при регулярном кошачьем "хулиганстве"....вы уже его перестаете чувствовать, а гости, например, замечают(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а хуже всего то, что этот запах отмыть невозможно при регулярном кошачьем "хулиганстве"....вы уже его перестаете чувствовать, а гости, например, замечают(((((((((

Ха - гости!!! Там у соседей глаза режет)))
Сбыча МечтВ ответ на HELLO
HELLO
а хуже всего то, что этот запах отмыть невозможно при регулярном кошачьем "хулиганстве"....вы уже его перестаете чувствовать, а гости, например, замечают(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Есть хорошие средства.
Джоли
Если только отщипнуть "все лишнее"... Или мыть, мыть и мыть.
HELLO
у нас жил кот 8 лет, 8 лет метил, только летом от него отдыхали, когда на даче он жил....
и ведь знал, что нельзя, нагадит , по сторонам озирается и прячется сразу, гаденыш..
МаленаВ ответ на HELLO
HELLO
у нас жил кот 8 лет, 8 лет метил, только летом от него отдыхали, когда на даче он жил....
и ведь знал, что нельзя, нагадит , по сторонам озирается и прячется сразу, гаденыш..
СсылкаПожаловаться
Не решились кастрировать?
Олька...Я
Ничего прям уж такого ужасного в кастрации нет, а то прям живодерство..ой ой...ну поболит пару дней,а потом он и забудет напрочь и вам покой))Я в свое сделала кошаку и не жалею
МаленаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ничего прям уж такого ужасного в кастрации нет, а то прям живодерство..ой ой...ну поболит пару дней,а потом он и забудет напрочь и вам покой))Я в свое сделала кошаку и не жалею
СсылкаПожаловаться
И что,теперь не метит и на улицу не рвется?
Олька...ЯВ ответ на Малена
Малена
И что,теперь не метит и на улицу не рвется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на улицу бегает, но с остальным проблем нет)) ни тебе "марта",ни оров этих)) класс
МаленаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
на улицу бегает, но с остальным проблем нет)) ни тебе "марта",ни оров этих)) класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне все что угодно,только бы не ссал по всей квартире...((((
Василиса
Только кастрировать.
Lisa Mobik
Надо было сразу кастрировать, как только орать начал, сейчас еще тоже не поздно. А то так и будем метить, а моча котов не выводится ничем. У знакомой кота не дал муж кастрировать, типо жалко, так он не только метил всю квартиру, а гадил прям на ковре.
Сбыча МечтВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Надо было сразу кастрировать, как только орать начал, сейчас еще тоже не поздно. А то так и будем метить, а моча котов не выводится ничем. У знакомой кота не дал муж кастрировать, типо жалко, так он не только метил всю квартиру, а гадил прям на ковре.
СсылкаПожаловаться
Выводится спокойно.
Жужа
Кастриовать. Он будет уходить, драться с котами на улице за территорию, потом они дичают и может вообще не вернуться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем