Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошатники,помогите советом!

У меня есть котик,британец,рыженький.Уже взрослый ,ему 4 года.Сначала в квартире безвылазно жил,потом стали его на улицу выводить,погулять-побегать.Ему понравилось и в последнее время он сам просился на улицу,а потом приходил тоже сам.Так вот,не было его дома с пятницы,вчера пришел,весь драный,грязный,наглый такой.Я его ,естественно, сразу выкупала,чтоб по квартире грязь не таскал,накормила.Так он,скотина,обсох,нажрался и стал квартиру метить....ну вы понимаете,каким образом.Я чуть не упала....Выставила его на лестницу и стала все отмывать.Но кота ведь жалко,не могу же я его на лестнице жить оставить.Он никогда в квартире не гадил,даже когда маленьким был,а тут вот устроил газовую атаку.Что с ним сделать,может кто знает,посоветуйте,буду очень признательна!
Малена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
МаленаВ ответ на Жужа
Жужа
Кастриовать. Он будет уходить, драться с котами на улице за территорию, потом они дичают и может вообще не вернуться.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и хрен с ним....пусть бы свалил,так домой прется,гад...
ЖужаВ ответ на Малена
Малена
Ну вот и хрен с ним....пусть бы свалил,так домой прется,гад...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла, а чего Вам жаль тогда? Выше по веткам, вижу, сожалеете. Денег на кастрацию? Котов не очень дорого.
МаленаВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, а чего Вам жаль тогда? Выше по веткам, вижу, сожалеете. Денег на кастрацию? Котов не очень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не жалко денег...мне кота жалко....ну не по-людски как то...взять и лишить животное части тела...((((
Вот и думаю,что если бы сам убежал,я бы так не переживала....а то как подумаю,что его ножиком....бррррр
ЖужаВ ответ на Малена
Малена
Мне не жалко денег...мне кота жалко....ну не по-людски как то...взять и лишить животное части тела...((((
Вот и думаю,что если бы сам убежал,я бы так не переживала....а то как подумаю,что его ножиком....бррррр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас неверная инфа о кастрации. Яйки им надрезают скальпелем и выдавливают лишнее под общим наркозом. Потом смачно мажут зелёнкой. Наш рыжик с месяц зелеными яйцами сверкал - развлекал нас.
МаленаВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас неверная инфа о кастрации. Яйки им надрезают скальпелем и выдавливают лишнее под общим наркозом. Потом смачно мажут зелёнкой. Наш рыжик с месяц зелеными яйцами сверкал - развлекал нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Охохо....наверно все таки решусь...не смогу терпеть этот мерзкий запах...((((
La LaВ ответ на Жужа
Жужа
Не поняла, а чего Вам жаль тогда? Выше по веткам, вижу, сожалеете. Денег на кастрацию? Котов не очень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла, а чего Вам жаль тогда? Выше по веткам, вижу, сожалеете. Денег на кастрацию? Котов не очень дорого.

Автору жаль, что не сваливает. Сердечный автор, жалко ей котов кастрировать. А Вы - про деньги ((
Некто
Бамбошки отстричь на хрен! Уверяю, что ничего страшного в этом нет. Но рефлекс еще будет давать о себе знать, так что идете в ветеринарную аптеку, покупаете антимяю или "Кот Боюн", поите, согласно инструкции-и вся любовь)))
МаленаВ ответ на Некто
Некто
Бамбошки отстричь на хрен! Уверяю, что ничего страшного в этом нет. Но рефлекс еще будет давать о себе знать, так что идете в ветеринарную аптеку, покупаете антимяю или "Кот Боюн", поите, согласно инструкции-и вся любовь)))
СсылкаПожаловаться
Препаратами поить надо будет после кастрации?...или вместо?
НектоВ ответ на Малена
Малена
Препаратами поить надо будет после кастрации?...или вместо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и до, и после
Некто
Кстати, мой кастрат с 7 мес, а ему уже 3,5, но это не мешает ему регулярно совершать акты любви (или создавать их видимость) с зайчиком и бегемотиком))) но когда выбор стоит между ними, отдает предпочтение зае
Аркадий Лаптев
А я против кастрации и стерилизации. Это в детстве надо было делать моё мнение. А так - секас то он познал, а его кастрировать... Тётка у меня есть - кошатница, кошек любит больше, чем людей. Так у неё живут кошка и кот. Кот - кастрирован, а кошка - НЕТ. Так мучается с ними. У кошки "дела свои, кошачьи" - начинает орать, требовать кота. А кот то - кастрирован - НЕ ПОНИМАЕТ, что от него требуют....
А вот что делать? На улицу выгнать - пусть "перебесится" (в смысле, кошку "обслужит" и придёт). У меня в разное время было три кота - без проблем в принципе. Второй кот вообще в туалет на улицу ходил. А третий кот у меня был тайской породы. Тоже подростком стал бесится дома - спать не давал. Так этого кота родители взяли на дачу, потом сразу так получилось - брат с невестой взяли на дачу. Потом опять родители. Короче - кошак на даче пробыл неделю. Кошаку понравилось - любил ездить на машине спокойно. Да и перебесился. Стал спокойным, но любителем гулять.
А про второго кота добавлю. Когда его раза 4-5 относили к дырке в подъезде (в подвал), конечно приходил грязный, итд. А потом этот второй кошак стал вообще из подъезда на улицу выбегать. Он мог вообще 3 дня где-то шляться. Приходил пожирать и снова на улицу просился - дальше гулять. Так мог недели полторы мотаться. Выпусти его погулять, может он и метит тебе территорию, потому-что "не нагулялся".
Татьяна
кастрируйте.
Ангелок Джулай
Кастрировать! Я свою британочку стерилизовала! не орет! Так это счастье такое. А другая старшая кошка так завывает, что хоть вешайся, ночью в особенности. Но она уже в возрасте-нельзя ничего делать.
Надежда Сорокина
Он так недовольство своё выражает. А то что его на лестницу выставили он вообще не забудет и пока не ублажите он будет гадить вам в отместку. Потерпите он перестанет когда будет доволен вами.
ИРГА
зачем вообще на улицу выпускать? они же всю грязь притащат.
Белова
кастрировать + "антисекс"(в аптеке в каплях)
Mr/GRIG
я своим отрезал то,что надо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем