Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошатники. Шов после операции.

Кто сталкивался.
Коту сделали операцию на веки. Заживает отлично, но отвалилась корочка вместе с ниткой. Место стежка не разошлось, а мне как то стремно и страшно. Вдруг это опасно или там кусок нитки врос( к врачу только через неделю. К другому отальмологу не хочется. Но если это опасно то конечно пойду. )
Всем спасибо, кто по теме ответит.
Галина Кай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Галина Кай
Он в воротнике. Лапами не достает. Капли закапала, он головой тряс и отлетела корка, а в ней леска торчит( уж извините за подробности противные). Но шов целый, не разошелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норм подробности, просто леску завязывают с двух сторон, потом один узелок срезают, а на втором конце петелька - за неё вытягивают всю леску целиком. Просто так с коркой не должна слетать, позвоните в ту клинику и проконсультируйтесь, как такое могло случиться - это не нормально.
Галина КайВ ответ на Puss-Puss
Puss-Puss
Норм подробности, просто леску завязывают с двух сторон, потом один узелок срезают, а на втором конце петелька - за неё вытягивают всю леску целиком. Просто так с коркой не должна слетать, позвоните в ту клинику и проконсультируйтесь, как такое могло случиться - это не нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин.... спасибо. Позвоню((( блин....
Лис@Aлис@
Ой, а я думаю, что не надо самой пытаться нитки вытягивать!
Врачь Вам обьяснил,как нужно за ранкой ухаживать,вот и нужно выполнять; тут самодеятельность может боком выйти...
Вот праздники закончатся,так коту доктор швы и снимет...
Я хоть и не кошатница(у меня собаки), но тоже с Айболитом дружу и в темном контакте...
Думаю, что нет у Вас сейчас причин для паники- корочка отвалилась,шов держится (если не гноится) - все хорошо...
Выздоравливает пусть Ваш питомец!
(верю, что в Ваших заботливых руках он обязательно поправится)
Лис@Aлис@В ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
Ой, а я думаю, что не надо самой пытаться нитки вытягивать!
Врачь Вам обьяснил,как нужно за ранкой ухаживать,вот и нужно выполнять; тут самодеятельность может боком выйти...
Вот праздники закончатся,так коту доктор швы и снимет...
Я хоть и не кошатница(у меня собаки), но тоже с Айболитом дружу и в темном контакте...
Думаю, что нет у Вас сейчас причин для паники- корочка отвалилась,шов держится (если не гноится) - все хорошо...
Выздоравливает пусть Ваш питомец!
(верю, что в Ваших заботливых руках он обязательно поправится)
СсылкаПожаловаться
*тесном контакте)))
Галина КайВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
*тесном контакте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) темный Айболит это как то загадлШнее))))
Галина КайВ ответ на Лис@Aлис@
Лис@Aлис@
Ой, а я думаю, что не надо самой пытаться нитки вытягивать!
Врачь Вам обьяснил,как нужно за ранкой ухаживать,вот и нужно выполнять; тут самодеятельность может боком выйти...
Вот праздники закончатся,так коту доктор швы и снимет...
Я хоть и не кошатница(у меня собаки), но тоже с Айболитом дружу и в темном контакте...
Думаю, что нет у Вас сейчас причин для паники- корочка отвалилась,шов держится (если не гноится) - все хорошо...
Выздоравливает пусть Ваш питомец!
(верю, что в Ваших заботливых руках он обязательно поправится)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за теплые слова и поддержку)))
Ухаживаю, как сказали))) без самодеятельности))))
Сама не полезу, я же не врач.... утром позвоню, объясню, если скажут ехать приеду.
Елена СамокишВ ответ на Галина Кай
Галина Кай
Спасибо за теплые слова и поддержку)))
Ухаживаю, как сказали))) без самодеятельности))))
Сама не полезу, я же не врач.... утром позвоню, объясню, если скажут ехать приеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за котя ? Как Вы его купили? Каа мужа для кошки? Или у живодеров выкупили?
Галина КайВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А что за котя ? Как Вы его купили? Каа мужа для кошки? Или у живодеров выкупили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сфинкс. Другом в семью. У живодеров((( на авито. Он кострат, кошка стерильная, тоже сфинкс. На ручках ношу, но так... без баловства сильного)))). Он битый и рук боится, но уже потихоньку оттаивает. Даже спать на подушке со мной стал))))
Елена Самокиш
Ну просто шов косметический-он накладывается внутрикожно. Сверху корочка образуется-его не видно. Корочка слетела( что нормально-значит, свое дело сделала, пришло ее время отлететь)-и нитку стало видно. Не надо ничего делать. Идет обычный процесс заживления. Успокойтесь! Возьмите котю на ручки, поносите его , оба успокоитесь!
Alex N
Реально прям щас ты ничё не сделаешь.
Смирись.
Мой вот вчера опять пива напился и ушёл местных кошек драть.
Вернулся час назад весь в крови - кошки сопротивлялись. Одно веко вообще порвано.
Сейчас спит. Кровь корочкой на веке и ухе запеклась.
Заживёт.
Татьяна Милютина

Блин, я подумала. что вы коту белефаропластику сделали)) Простте, меня неразумную)) хохотала сейчас мин5))) Извините. Но, я уже успокоилась и прошу вас не трогать там корочки, пусть отваливаются сами, а вы такой круглый ошейничек оденьте, чтобы он лапками не чесал.))) Еще раз извините.
Татьяна Милютина

Блин, я подумала. что вы коту белефаропластику сделали)) Простте, меня неразумную)) хохотала сейчас мин5))) Извините. Но, я уже успокоилась и прошу вас не трогать там корочки, пусть отваливаются сами, а вы такой круглый ошейничек оденьте, чтобы он лапками не чесал.))) Еще раз извините.
СсылкаПожаловаться
Вы будите смеяться, но это и есть блефаропластика.... у него заворот век на 180' .
Татьяна МилютинаВ ответ на Галина Кай
Галина Кай
Вы будите смеяться, но это и есть блефаропластика.... у него заворот век на 180' .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галочка. ну я еще раз извиняюсь за свой глупый смех. Я все понимаю, сама кошатница)) и когда животина болеет - не до смеха. Ну все - таки попробуйте такой ошейничек одеть, чтобы котяшка не чисалась, и не трогайте эти корочки они сами отвалятся.
Татьяна Милютина
Галочка. ну я еще раз извиняюсь за свой глупый смех. Я все понимаю, сама кошатница)) и когда животина болеет - не до смеха. Ну все - таки попробуйте такой ошейничек одеть, чтобы котяшка не чисалась, и не трогайте эти корочки они сами отвалятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он уже 5 дней в нем ходит, куда без него))))) и я не обиделась,вы чего))))) у меня все друзья прикалываются- Что, следующий шаг это увеличение губ коту?)))
Сама понимаю как это звучит)))) блефаропластика коту))))))
Спасибо за участие)))
Татьяна МилютинаВ ответ на Галина Кай
Галина Кай
Да он уже 5 дней в нем ходит, куда без него))))) и я не обиделась,вы чего))))) у меня все друзья прикалываются- Что, следующий шаг это увеличение губ коту?)))
Сама понимаю как это звучит)))) блефаропластика коту))))))
Спасибо за участие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


и вам удачи, и здоровья котейке, чтобы быстрее поправился и у вас все с настроением будет хорошо))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем