Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошелка старая (2)

продолжение, начало здесь

Недаром я вспомнил эту историю - как раз сегодня подвез маргинала. Он стоял на остановке и отчаянно махал рукой, пробормотал что-то невнятное "братуха, выручи, на работу опаздываю". На пальцах выколоты буквы имени, я не успел прочитать, да и надо оно мне? Интересуются всегда красивыми телочками, внутренний мир таких маргиналов кому интересен? Мне тоже нет. Может, он мой ровесник или даже бывший одноклассник. А сильно ли я отличаюсь? Несколько месяцев без работы, или случайная встреча с полицейским партулем, ищущим лоха для разводки - и сам таким же стану. Жизнь выбросит на дно и никто не поможет подняться. Он сошел недалеко от того самого Дома офицеров, само здание уже разобрали сейчас, я проезжал мимо с открытыми окнами, чтобы выветрить запах. Но уже холодно и пришлось закрыть.
 
 В ту ноябрьскую ночь 99-го  так же отчаянно махал рукой я, но никто не останавливался. Да, собственно, некому было останавливаться - машин почти не было. Я издали со страхом и надеждой вглядывался в изредка появлявшиеся вдали огни, но все они оказывались обманкой. То свернут, то приблизятся, и видно становилось, что автобус или фура - такие точно проедут мимо. Они и проезжали, и гул исчезал в ночной тишине, на оживленном днем шоссе теперь почти не нарушаемой. Я шел по обочине, холодно и иней, только что ударили первые морозы, и замерз порядком. Третий час пути, понятно уже, что никто не остановится. Я и не рассчитывал - к утру и так дойду. Это если ты симпатичная телочка, то перед тобой сразу затормозит любая машина, вот только куда могут завезти - тот еще вопрос. Такой ночью, будь я за рулем, сам бы не остановился даже перед телочкой - однозначно приманка. Впрочем, со своим ли сегодняшним опытом мне утверждать...
 
 Я уже входил в темную зону, где заканчивались фонари и сужалась дорога, остаток пути был по ней. И тут на мои почти безнадежные взмахи руками затормозила проезжавшая мимо "шестерка". Темно-желтого цвета, до сих пор помню. 
 
 - Денег нет - сказал я сразу, - могу только из дома вынести.
 - Я не таксую, садись - сказал водитель.
 
 В следующую минуту я уже отогревался в салоне, а водитель, довольно молодой парень, говорил что-то, что эта машина у него не единственная, а есть еще БМВ, но она в ремонте, я кивал и поддакивал, и вскоре сошел уже на остановке. Которую ушедший из-под носа автобус проехал  три часа назад. 
 
 Закрыл глаза и представлялась качающаяся  арка дома, выкрашеннаого зеленой краской, решетка во двор, во дворе мусорный контейнер, лампа у подъезда, шатающиеся в качке фонари, и одна мысль - нафига ж я не спросил телефон ! Она сказала тогда "я бы повстречалась с тобой, возможно, но я вот старше", а я что-то не решился возражать. Тогда и  назвала себя кошелкой. А у меня теперь ничего о ней, кроме имени, даже подъезд не запомнил толком, и как найду? Гуглопанорам еще как-то не было в природе, впрочем,  как и компьютера у меня дома, да и интернет мне показывал лишь один раз друг в своей квартире, подключаясь к нему по модему. И что же мне теперь делать?
 
 * продолжение следует
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Комментарий удален.Почему?
КосмеяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
не могла понять то ли это "скажите КАК?" (дать знать), то ли "как скажете";)
Комментарий удален.Почему?
КосмеяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
смайл дурацкий сам собою лепится
Комментарий удален.Почему?
Глафира СВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Благодарю вас!
veles
Кошёлка постарела ещё на 20 лет..
Alexey R
Ап чем там?розовосопливо?
Комментарий удален.Почему?
Alexey RВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Начало,что прочел,сопливо..дальше не стал,побоялся стошнит..
ДругВ ответ на Alexey R
Alexey R
Ап чем там?розовосопливо?
СсылкаПожаловаться
платок готовь
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Alexey R
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
насморк типя замучил??
mur-r-r-zik
YaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
СсылкаПожаловаться

Старая Ведьма
:-)
Диана Смирнова
Идите мемуары пишите, не мучьте форумчан баснями молодости.
Диана Смирнова
Ну правда. Книга и продаваться будет, может еще известным станете. Довлатов на том свете завистливо присвистнет.
Диана СмирноваВ ответ на Диана Смирнова
Диана Смирнова
Ну правда. Книга и продаваться будет, может еще известным станете. Довлатов на том свете завистливо присвистнет.
СсылкаПожаловаться
Не всем легко вынести ваш слог на форуме
Комментарий удален.Почему?
Диана СмирноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так непонятно, когда повесть жизни закончится. Сколько еще читать?
Комментарий удален.Почему?
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:D
Regina Litvinova
Вы помешаны на том, что Вы не симпатичная телочка))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем