Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошелка старая (3)

Часть 1  https://lady.mail.ru/forum/topic/koshelk...
Ч. 2  https://lady.mail.ru/forum/topic/koshelk...

Когда вспоминаю то время, то представляется темнота, холод, еще без снега и грязи, набержные, панорама "классика", как я ее называю, это когда смотришь с набережной на реку и вдалеке на противоположном берегу  шпиль Петропавловки, и отраженные в воде оранжевые огни. И фоном песня "город сказка - город мечта"- она всегда будет ассоциироваться у меня с тем эпизодом. Тогда мы шли по набережной от Дворцового моста и через мост до Горьковской,  на метро вернулись обратно. Замерзли жутко, и когда остановились в середине пути на набережной, она спросила - "как ты думаешь, эта песня о каком городе, Москве или Питере?" И почему-то, уже не помню почему, обосновала, что о Москве. Возможно и так, Петкун лучше знает.

Ладно, поехали дальше. Итак, у меня не было ничего. Ни  еще не существовавших соцсетей, ни интернета, которым не умел еще пользоваться, ни компьютера. Зато компьютер был дома у друга, а у меня - старая допотопная телефонная база на ФоксПро, которую уже не помню где достал. Мы развлекались тем, что находили по ней девушек с совпадающим днем рождения, и радовали этой новостью, пытаясь знакомиться. Всем им как-то побоку было на это совпадение, впрочем, зачем говорю "мы" - я не звонил, весь процесс вел мой друг. Одну из них он как-то даже выцепил потом на свидание, она пришла, опоздав на полтора часа, мы уже устали ждать. Мобильники тогда были только у крутых, то есть не у нас, и на человека, разговаривающего на улице "по трубе", я с непривычки еще смотрел, как на психа, который говорит сам с собой.

Еще была одна зацепка - я помнил, что в ее подъезде очень мало квартир. Не поленился съездить на рекогнисцировку местности, нашел этот подъезд и запомнил диапазон номеров. Пошатался немного рядом, боясь попасться ей на глаза. При свете дня все выглядело иначе, была и мусорка, и решетка, и фонарь, загоравшийся от нажатия кнопки. 

Я пробил номера всех квартир по базе. Никого с ее днем рождения не было, но можно было и не ожидать. В базе были данные только так называемых "ответственных абонентов" (на кого записан телефон). Хотя список прописанных в квартире вроде тоже был, но почти всегда неполный - не помню уже точно. Одной из квартир вообще не было в базе - наверняка ведь окажется, что той самой. В общем, ни одного явного совпадения, осталось только действовать наугад.

Я попал с пальцем в небо, то есть с первого же раза. Очень удивился, когда на мое "Здравствуйте, а позовите, пожалуйста (я назвал имя)", женский голос ответил "а кто ее спрашивает?". Оказалось, трубку взяла ее мама, ее и позвала. Она, конечно, удивилась, но вроде бы не очень. Для девушек, наверное, ничего необычного нет в том, что их разыскиывают таким способом - они бы никогда и никого так искать не стали, да и вообще ничего бы делать не стали.

К счастью, еще было не сегодняшнее жесткое время и возраст, когда за любое непротокольное внимание отмахнутся и лениво отправят в бан. Она была польщена вниманием и согласилась встретиться. Я не помню, что это была за встреча - хотя нет, только что вспомнил: мы ходили в 11 утра смотрели какие-то картины в Михайловском замке. 

Вот что помню, что 7-е число почему-то всегда было значимым в этой истории. 7-го мы познакомились, а в январе на Рождество мы ходили в Казанский собор, и за нами увязался мой друг, и прям рядом с собором она сама подошла к какой-то девушке и познакомила ее с другом. Девушку звали Инна, она была из Петергофа. Друг, нисколько не стесняясь, напросился к домой с нами вместе, а там никого не было - их семья была религиозна, мама пошла как раз куда-то на службу в церковь и должна была вернуться. Отец работал на какой-то странной работе, то ли сторожем, то ли охранником, что каждую ночь его не было дома, даже в новогоднюю.

Мне было чуть завидно - я бы сам с удовольствием замутил с этой Инной. Она - симпатичная блондинка, 22 года, с хорошей фигурой, а моя ощущения новизны и легкая влюбленность к своей новой пассии уже поугасли. Квартира тоже была большой и странной - на стыке двух старых домов, соединяемых небольшой лестницей, с огромным количеством комнат и потолками такого размера, что поместилась бы пара этажей. Но страшно разваленной, с ремонтом таким, как примерно в брате-1 выглядит коммуналка, которую снял Данила Багров. Посреди одной комнаты стоял шест, с него тянулись к полу какие-то проволоки, как она говорила, чтобы собирать энергию.  Каким образом квартира им досталась - не знаю, возможно, наколдовали. Как ее удерживали - не знаю тоже, она мне говорила, что лихие люди приходили и делали заманчивые предложения. Сулили "целых десять тысяч долларов", хотя даже тогда за них можно было взять только однушку на окраине.
 
Тем временем друг перешел к делу. Замелькала поднятая юбка Инны, соблазнительно обнажилась ножка в колготках, а я сидел и облизывался. Он уже повел Инну в комнату, мы перегляывались, и через 5 минут моя девушка сказала "надо что-то делать". 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Оdessova
Неужели кто-то прочитает?
Denik MВ ответ на Оdessova
Оdessova
Неужели кто-то прочитает?
СсылкаПожаловаться
Самому интересно)
Комментарий удален.Почему?
ОdessovaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извини, не читала твое первое и второе произведение. только последний абзац третьего. Это как бы воспоминания?
Владимир В ответ на Оdessova
Оdessova
Неужели кто-то прочитает?
СсылкаПожаловаться
это буду не я
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Оdessova
Оdessova
Неужели кто-то прочитает?
СсылкаПожаловаться
))))) хотела написать это))))
Виктория ЛВ ответ на Оdessova
Оdessova
Неужели кто-то прочитает?
СсылкаПожаловаться
Я не смогла) но честно попыталась
КосмеяВ ответ на Оdessova
Оdessova
Неужели кто-то прочитает?
СсылкаПожаловаться
почему нет?
Аноним
Парень, ты ничо
Комментарий удален.Почему?
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Главное, шоб не в трусах
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Продолжение будет?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ждём
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот и буду )))
Мar Fa
вот это простыня...
прям заворачиваться и ползти...
koza dereza
Не могу. Не осилила. Автор утром выкладывай. Вечером настроение чисто обоср@ть кого нибудь.
Denik MВ ответ на koza dereza
koza dereza
Не могу. Не осилила. Автор утром выкладывай. Вечером настроение чисто обоср@ть кого нибудь.
СсылкаПожаловаться
Оторваться после совещания охота?)
koza derezaВ ответ на Denik M
Denik M
Оторваться после совещания охота?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты даже не представляешь как мне сегодня были там рады) я отпрашивалась с утра, приперлась к 13.00 там уже все заседали. Чуть не подрались там) весь мозг вынесли... вот. Пожаловалась)
Denik MВ ответ на koza dereza
koza dereza
Да ты даже не представляешь как мне сегодня были там рады) я отпрашивалась с утра, приперлась к 13.00 там уже все заседали. Чуть не подрались там) весь мозг вынесли... вот. Пожаловалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у меня не так)))
-ты через сколько будешь?
-минут 20
-хорошо через два часа ждём
:)
koza derezaВ ответ на Denik M
Denik M
Не у меня не так)))
-ты через сколько будешь?
-минут 20
-хорошо через два часа ждём
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, понятно теперь за сколько надо на рыбалку собираться)))
Комментарий удален.Почему?
koza derezaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Трехсоттысячные! Вот оно чё! Завтра директору мозг пойду выносить, где мои законные 300 тыр!
Слушай, а если я платье ношу, я чё протираю?)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем