Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кощунство

Смотрела сейчас свадебные фото одной знакомой. И вот думаю: а не кощунство ли ездить к вечному огню, делать постановочные фото (особенно радует - встали в кружок и типа греют руки), топтаться, пить там?
По-моему, это как-то жестоко по отношению к тем, у кого погибли родные на войне, оскорбление чувств.
Как думаете?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Хороша Маша да не наша
неужели у нас до сих пор кто-то так свадьбы отмечает? ну ладно в советские времена вся эта дичь с куклами на капоте и поездками к вечному огню. но сейчас-то? я не постесняюсь спросить - а какое в принципе отношение вечный огонь к свадьбе имеет ( уж не говоря о том, что да, кощунство, да еще какое).
Хороша Маша да не наша
неужели у нас до сих пор кто-то так свадьбы отмечает? ну ладно в советские времена вся эта дичь с куклами на капоте и поездками к вечному огню. но сейчас-то? я не постесняюсь спросить - а какое в принципе отношение вечный огонь к свадьбе имеет ( уж не говоря о том, что да, кощунство, да еще какое).
СсылкаПожаловаться
По-моему, этот ужас ещё у многих остался. Недавно выходила сестра бывшей подружки взамуж - всё одно и то же, не смотря на то, что в Москве есть, где сфоткаться и куда сходить.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Sherfik
Sherfik
По-моему, этот ужас ещё у многих остался. Недавно выходила сестра бывшей подружки взамуж - всё одно и то же, не смотря на то, что в Москве есть, где сфоткаться и куда сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю тут не в том дело ГДЕ эта свадьба происходит, а в скудоумии "организаторов мероприятия". уж в москве не нацти достойного места - это реально не иметь совсем фантазии надо. но кстати да - резулярно вижу какие-то идиотские пятиметровой длины машины ( на минуточку - на суровых развязках, это видимо "романтический путь к вечному огню" так пролагается) ну и особо умиляет, когда в белоснежном платье со шлейфом выходят на грязный асфальт. равно как использование в наше время фаты ( что они интересно этим хотят сказать) и декольте зимой ( в присутствии отсутствия а-ля соболиной накидочки). убогость и скудоумие.
Хороша Маша да не наша
я думаю тут не в том дело ГДЕ эта свадьба происходит, а в скудоумии "организаторов мероприятия". уж в москве не нацти достойного места - это реально не иметь совсем фантазии надо. но кстати да - резулярно вижу какие-то идиотские пятиметровой длины машины ( на минуточку - на суровых развязках, это видимо "романтический путь к вечному огню" так пролагается) ну и особо умиляет, когда в белоснежном платье со шлейфом выходят на грязный асфальт. равно как использование в наше время фаты ( что они интересно этим хотят сказать) и декольте зимой ( в присутствии отсутствия а-ля соболиной накидочки). убогость и скудоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм... Вообще ничё такого у меня на свадьбе не было)))))) окромя белого платья))))))))))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Хм... Вообще ничё такого у меня на свадьбе не было)))))) окромя белого платья))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и слава Богу.
SVAN
Я вообще не понимаю что общего между свадьбой и памятью погибших...
Если честно и зачем ехать на Красную Площадь, Воробьевы Горы, Стрелку Васильевского тоже не понимаю. Чтобы пополнить собой поголовье брачующихся уже пасущихся там?
Я на свадьбу арендовал пароход. И Москву посмотрели с иного ракурса, и с другими счастливцами жопами не толкались...
SherfikВ ответ на SVAN
SVAN
Я вообще не понимаю что общего между свадьбой и памятью погибших...
Если честно и зачем ехать на Красную Площадь, Воробьевы Горы, Стрелку Васильевского тоже не понимаю. Чтобы пополнить собой поголовье брачующихся уже пасущихся там?
Я на свадьбу арендовал пароход. И Москву посмотрели с иного ракурса, и с другими счастливцами жопами не толкались...
СсылкаПожаловаться
Крутышка) Вот это я понимаю!
SVANВ ответ на Sherfik
Sherfik
Крутышка) Вот это я понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не так уж и дорого.
Зараза (няшка)
придурки, что сказать...
у нас в городе есть Красная Горка - место, где расстреляно 2000 человек и захоронено более 12000. так вот теперь там место массового выгула детей (!!!!) пешком, на колясках и на велосипедах по вечерам из близлежащих районов. недавно там сделали еще что-то типа музея под открытым небом - установили образцы военной техники и снарядов... паломничество... полазить... вот где кощунство! причем некоторые даже не подозревают (!!!!), что это самое настоящее кладбище...
Леночка
задумалась...а действительно...зачем?
Zайпод (антифашист)
я однажды видел как свадьба к памятнику Хо Ши Мина подъехала фотографироваться. причем совсем не вьетнамцы...
Zайпод (антифашист)
я однажды видел как свадьба к памятнику Хо Ши Мина подъехала фотографироваться. причем совсем не вьетнамцы...
СсылкаПожаловаться
идиоты, по-видимому.
Анна Воробьева
Хочу всем девушкам порекомендовать музыку Андрея Ковалёва
Елена Бахметьева
Поездки к памятникам- не знаю. Понимаю еще к памятнику архитектуры съездить.
Хотя и кощунства особого не вижу. Вечный огонь- это ж не братская могила.
Да и в случае с братской могилой- типа, преемственность поколений. Вот, в радостный для себя день помнят о тех, кто возможность свободной жизни обеспечил. Слегка притянуто за уши, но имеет право на жизнь.
Хотя я б лучше на фоне красивых пейзажей пофотографировалась.
Елена Бахметьева
Поездки к памятникам- не знаю. Понимаю еще к памятнику архитектуры съездить.
Хотя и кощунства особого не вижу. Вечный огонь- это ж не братская могила.
Да и в случае с братской могилой- типа, преемственность поколений. Вот, в радостный для себя день помнят о тех, кто возможность свободной жизни обеспечил. Слегка притянуто за уши, но имеет право на жизнь.
Хотя я б лучше на фоне красивых пейзажей пофотографировалась.
СсылкаПожаловаться
Мы вообще в фотостудии фотосет делали, без памятников (!)
Елена БахметьеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мы вообще в фотостудии фотосет делали, без памятников (!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас щас в парках фотографируются, или в ботаническом саду. Типа, "город миллиона роз", красивые виды можно найти. Да в любом городе или деревне, думаю, найдутся пейзажи посимпатичнее, чем кусок гранита эпохи соцреализма))
Елена Бахметьева
У нас щас в парках фотографируются, или в ботаническом саду. Типа, "город миллиона роз", красивые виды можно найти. Да в любом городе или деревне, думаю, найдутся пейзажи посимпатичнее, чем кусок гранита эпохи соцреализма))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, да, в ботаническом саду очень красиво!
Надежда Сорокина
Зачем в день свадьбы памятники посещают, ведь все они связаны со смертью.Явно не от большого ума. фантазии у людей никакой. прут по накатанной. показал чёрт моду и скрылся в воду, а дураки вот уж больше полвека не перестают ей следовать.
Надежда Сорокина
Зачем в день свадьбы памятники посещают, ведь все они связаны со смертью.Явно не от большого ума. фантазии у людей никакой. прут по накатанной. показал чёрт моду и скрылся в воду, а дураки вот уж больше полвека не перестают ей следовать.
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами.
Алье
Лишь бы ездили. Понимание придет позже.
Яна
Всё так и есть - кощунство. Даже когда цветы к вечному огню кладут, не соображают, кому и зачем. Ржут и гримасничают, жестикулируют....Тьфу! Стадо баранов. Лучше б совсем туда не ездили, к этим памятникам, чем глумиться... Руки они грели! Пустышки....((((
SherfikВ ответ на Яна
Яна
Всё так и есть - кощунство. Даже когда цветы к вечному огню кладут, не соображают, кому и зачем. Ржут и гримасничают, жестикулируют....Тьфу! Стадо баранов. Лучше б совсем туда не ездили, к этим памятникам, чем глумиться... Руки они грели! Пустышки....((((
СсылкаПожаловаться
++++++++
Александр Сидорченко
У нас в городе Иркутске невесты постоянно приезжают на вечный огонь перед православной Церковью.
Может быть, они приезжают на вечный огонь, потому что вся Вселенная горит в адском вечном огне, горят все вещи, вся тварь,
а в белом Господь спускается к горящим в огне грешникам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем