Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка и котёнок

Девочки у кого есть кошки, купили котенка, а дома взрослая кошка воет шипит и кидается на него. Кто знает как их подружить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Аноним
Просто котенок маленький боюсь за него. Уже неделя прошла, а кошка как бешеная!!
Viper
кошки агрессивнее реагируют на чужих котят чем коты. попробуйте давать ей успокоительное для кошек, также некоторые советуют капнуть на котенка каплю валерьянки.
Комментарий удален.Почему?
ViperВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хорошо что мой кот и без валерьянки любит за котятами ухаживать))
Комментарий удален.Почему?
ViperВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я уже писала что он котят даже сиськой кормил, правда молоко не давал)))
Комментарий удален.Почему?
ViperВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да, не одного котейку помог выходить))
АнонимВ ответ на Viper
Viper
кошки агрессивнее реагируют на чужих котят чем коты. попробуйте давать ей успокоительное для кошек, также некоторые советуют капнуть на котенка каплю валерьянки.
СсылкаПожаловаться
а что это за успокоительное где его взять?
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
а что это за успокоительное где его взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капли "кот-баюн" в ветаптеке продаются, может там что-то другое посоветуют.
Александра Андреева
Пройдет
koshka mainecoon
Такая ситуация до месяца может держаться...рано или поздно примет малыша.
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Такая ситуация до месяца может держаться...рано или поздно примет малыша.
СсылкаПожаловаться
Шипит и на дочку и на меня,на мужа не шипит. Кошка была добрая очень не думала что так будет,
Жужа
У нас сейчас похожая ситуация, только вместо котенка, 12-ти летняя кошка. (попросили на время поездки приглядеть). Наши добродушные, лезут знакомиться, а эта дикарка с младенчества кошек только в окно квартиры видела. Рычит, шипит, воет вообще как потерпевшая, если кто-то очень близко к ней подойдет. Сидит у меня на столе перед компом, или у сестры. Но вчера, вернувшись с магазина, наблюдали картину - эта мамзель сидит тихо на столе. На стуле сидит одна из кошек и миролюбиво друг друга рассматривают. Так понимаю, она шипит и щерится толкьо с нами, а без нас прилично себя ведет.)
Регина Слободяник
У меня была такая же история - кошке 2 года, подобрала котенка и началоооось! Шипит, рычит, на меня дуется, котенка гоняет. Привыкла королевной быть, единственной и неповторимой, а тут на ее территорию кто-то посмел посягнуть. Почти месяц прошел, прежде чем все улеглось, в один прекрасный момент просто лапой загребла проходившего мима котенка, подмяла под себя и начала его вылизывать. С тех пор уже 2 года прошло, периодически ссорятся, но в целом мирно живут.
Регина Слободяник
У меня была такая же история - кошке 2 года, подобрала котенка и началоооось! Шипит, рычит, на меня дуется, котенка гоняет. Привыкла королевной быть, единственной и неповторимой, а тут на ее территорию кто-то посмел посягнуть. Почти месяц прошел, прежде чем все улеглось, в один прекрасный момент просто лапой загребла проходившего мима котенка, подмяла под себя и начала его вылизывать. С тех пор уже 2 года прошло, периодически ссорятся, но в целом мирно живут.
СсылкаПожаловаться
это порода бирманская священная?
Регина СлободяникВ ответ на Viper
Viper
это порода бирманская священная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая там "священная", оба дворяне. У кошки папа невский маскарадный, а мама не чистокровная сиамка, так что до священности ей далеко.
Регина Слободяник
Какая там "священная", оба дворяне. У кошки папа невский маскарадный, а мама не чистокровная сиамка, так что до священности ей далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на сиамку не похожа, у них немного другая форма темных пятен. получилась как раз "порода";))
Регина СлободяникВ ответ на Viper
Viper
на сиамку не похожа, у них немного другая форма темных пятен. получилась как раз "порода";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так говорю же - уже мама была не чистокровная сиамка, сколько там этой сиамской крови в моей матрешке? Поэтому считаю ее "дворянкой" беспородной ))
Регина Слободяник
Так говорю же - уже мама была не чистокровная сиамка, сколько там этой сиамской крови в моей матрешке? Поэтому считаю ее "дворянкой" беспородной ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зря) кошка красивая)
Регина СлободяникВ ответ на Viper
Viper
а зря) кошка красивая)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень красивая! И жутко мной избалованная )) Но разве беспородная кошка не может быть красивой? Или мы их меньше из-за этого любим? )
Регина Слободяник
Очень красивая! И жутко мной избалованная )) Но разве беспородная кошка не может быть красивой? Или мы их меньше из-за этого любим? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не меньше, все они красивые, а некоторые даже необычные))
Регина СлободяникВ ответ на Viper
Viper
не меньше, все они красивые, а некоторые даже необычные))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще какие необычные! Вот уже 2 года никак мне котят не могут родить, поросята ))
Елена ЕленаВ ответ на Регина Слободяник
Регина Слободяник
Какая там "священная", оба дворяне. У кошки папа невский маскарадный, а мама не чистокровная сиамка, так что до священности ей далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас чистокровный невский-маскарадный. Красивый-красивый, но дурень
Голова, чтобы есть и зевать...
Регина СлободяникВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А у нас чистокровный невский-маскарадный. Красивый-красивый, но дурень
Голова, чтобы есть и зевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Зато они очень ласковые! А моя терпит ласки ровно столько, сколько ей самой хочется, потом разворачивается и гордо удаляется. На руках максимум 3-4 секунды можно подержать, вырывается ((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем