Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка

Что делать? кошке (персидская) 8 лет, стала мочится очень вонюче. Лоток моется сразу. Т.к запах не выносимый. Ест корм вискас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Татьяна ПатринаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
У автора кошка болеет, если еще и заставить голодать, то форменное издевательство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня котику 16 лет, в этом году первый раз вызывала ветеринара на дом...резко заболел...после осмотра, врач назначил уколы, противовоспалительные и витамины, котик сам не кушал целую неделю...а сейчас все нормально...
См.аватарВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Любую кошку можно "заставить" сменить корм, если подержать недельку без еды..(крайняя мера).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя за 4 дня в себя пришла) правда она у меня дворянка)
а то тоже кроме этой дряни жрать ниче не хотела- даже мясо сырое
крайние меры-наше фсе!
KTR
почки
перс и вискас. радуйтесь, что до 8 дожила
Татьяна Донскова В ответ на KTR
KTR
почки
перс и вискас. радуйтесь, что до 8 дожила
СсылкаПожаловаться
ну почему же ? у меня перс и китекет до 13 прожила
Татьяна Донскова
ну почему же ? у меня перс и китекет до 13 прожила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них лет 17 средний срок жизни
Татьяна Донскова В ответ на KTR
KTR
у них лет 17 средний срок жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не живут столько кошки
Ирина СоболеваВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
не живут столько кошки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей британке 14 лет. Ест проплан. Скорую кончину ничего не предвещает.
Татьяна Донскова
не живут столько кошки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На китикете и подобной отраве не живут, факт. Лично знаю кота, которому 21 год. бодрый старичок.
Наталия Наталия
Похоже с почками проблема
РИЯ
Вискас- дешёвый корм, завели животное- кормите нормальным кормом- роял, пурина и т.п.
Митрафан
Как можно любить кошек и держать их в квартире ,они ведь так воняют,кошатники не замечают,а я когда прихожу к знакомой в гости,такая вонища стоит.....шерсть везде........кошки по столу ходят ,чуть ли ни опой в чашку....перестал ходить к ней,она обижается,что я не хочу с ней общаться,а мне брезгливо
Хочу на Бали
Возможно у неё мочекаменная болезнь
koshka mainecoon
Отведите животное на УЗИ и анализ крови..
T
Стерилизована? Вообще кормите дрянью самой дешевой, так что не удивительно.
Natali Fomenko
разве можно вискасом кормить свою любимую кошку? Это же отрава. Моча вонючая - видимо, уже есть проблемы с почками. Нашей персидской уже 15, 5 лет. Переводите кошку на диету. Лучше, конечно, посоветоваться с ветеринаром, но из своего опыта могу рекомендовать Пурину pro plan Veterinary Diets UR Urinary для Кошек. Хорошо также Котэрвин ей подавать, если умеете поить лекарством кошку. Сама она его пить не будет.
Елена
кормите рыбой натуральной. я посмотрела бы чем Вы "воняли", если бы изо дня в день ели этот вискас.
Татьяна Р.В ответ на Елена
Елена
кормите рыбой натуральной. я посмотрела бы чем Вы "воняли", если бы изо дня в день ели этот вискас.
СсылкаПожаловаться
Рыбу кошкам можно не чаще 1 раза в неделю, да и то не кастрированным.
ЕленаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Рыбу кошкам можно не чаще 1 раза в неделю, да и то не кастрированным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это, чтобы корм хорошо продавался придумали. маркетинговый ход. при вет. поликлиниках обычно и товары для животных продают.
у знакомой кот перс всю жизнь ел минтай с добавленными в него витаминами. прожил до 18 лет. не кастрированный. но женщина о кошке пишет - их не кастрируют, а стерилизуют. но она про это не уточняла.
Татьяна Р.В ответ на Елена
Елена
это, чтобы корм хорошо продавался придумали. маркетинговый ход. при вет. поликлиниках обычно и товары для животных продают.
у знакомой кот перс всю жизнь ел минтай с добавленными в него витаминами. прожил до 18 лет. не кастрированный. но женщина о кошке пишет - их не кастрируют, а стерилизуют. но она про это не уточняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдельные случаи ничего не доказывают. Ежедневно рыба вредит кошкам. Вы бы еще рассказали, что какой- то кот пьет молоко каждый день и жив- здоров.
Татьяна Р.
Купите специальный спрей для удаления запаха из горшка или абсорбирующий порошок для подмешивания в лоток. В 4 лапах большой выбор подобных средств.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем