Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кошка

Кто нить делал кошке стерилизацию  после 10 лет . Нашей 13. Понимаю поздно, понимаю в ветку надо . Просто вопрос. Это очень опасно? Читала на спецфоруме - мнения разделились.( А у нее опять течка(( и все коты с улицы просто живут у нас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Любимица МодераторовВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
а ты знаешь, у них частенько уши распрямляются, вертолетом. так что взять фолда который фолдом и останется - дорого, очень дорого. и не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тем более!)))
Мария М
Сначала анализы и узи сердца, потом ветеринар Вам скажет стоит или нет.
mmmm В ответ на Мария М
Мария М
Сначала анализы и узи сердца, потом ветеринар Вам скажет стоит или нет.
СсылкаПожаловаться
и согласие всех кошкиных родственников
mmmm
стерилизовать сами будете?
Поночка Дак
Оставьте уже бабуську в покое.
Наталья
её уже на гинекологию надо проверять систематически.
Жужа
Делали своей в 7 лет. Нормально перенесла.
Марина Караева
Не стоит уже рисковать.как то до такого возраста же вытерпели эти течки
Тиночка
Нафига издеваться над престарелым животным. Ну не стерилизовали ее сразу, сейчас то зачем? Или 13 лет у нее течек не было? При чем тут спецфорумы? Вы что, сами не понимаете, что в таком возрасте наркоз вреден, сердце может не выдержать? Или вы ее без наркоза собрались резать?
Ишь ты, Ирина
Ветеринары рекомендуют делать стерилизацию до 7-летнего возраста.
Любовь Пяткова
Твою ж дивизию!!! Такие вопросы решаются НА ПРИЕМЕ У ХОРОШЕГО ВЕТВРАЧА, А НЕ НА ФОРУМЕ!!!!
Перед любой операцией минимум 2 врача (хирург и терапевт) осматривают животное, прослушивают, если надо рентген или УЗИ, обязательно биохимия крови.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Твою ж дивизию!!! Такие вопросы решаются НА ПРИЕМЕ У ХОРОШЕГО ВЕТВРАЧА, А НЕ НА ФОРУМЕ!!!!
Перед любой операцией минимум 2 врача (хирург и терапевт) осматривают животное, прослушивают, если надо рентген или УЗИ, обязательно биохимия крови.
СсылкаПожаловаться
обалдеть , это где такие клиники? Это мне ее куда везти надо?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
обалдеть , это где такие клиники? Это мне ее куда везти надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Питере. Уже почти 10 лет своих котов пользую в клинике на Инженерной улице. В этом году делала двоим операции. Вот только так. Сначала смотрел хирург, потом они вместе с терапевтом, потом осматривал терапевт и брал анализы. Потом давал разрешение на операцию. И операцию делали по всем канонам, в т.ч. сами после операции выводили животных из наркоза и давали рекомендации на послеоперационный период.
Галина Смирнова
Нам пришлось в 8 делать...не разродилась...удалили все сразу..прошло все хорошо..
Оо
Мы делали кошке (10 лет) операцию по удалению матки из-за серьезного воспаления. По сути та же стерилизация. Перенесла хорошо. После операции прожила еще 6 лет и 3 месяца, умерла от старости
Аноним
Всех услышала. Будем терпеть. Хотя больше меня бесят коты. Все пометили .Собака на них орет постоянно. Первый раз такой наплыв. Вот и пришла мысля ( как оказалась дурная) в голову. всем спс.
Галина)))
У моей кошки лет в 12 при родах выпала матка,так ветврач сказал, и ей по медпоказаниям всё удалили.Оправилась быстро и всё в порядке у неё было.
Лина
Я свою- в 8 лет, удалили всё, ей уже 18 лет.Зависит от здоровья самой кошки и от врача.
Ляксевна66
Делала своей в 11 лет по медицинским показаниям( тоже говорили про сердце, но альтернативы небыло: либо на операционном столе умрет, либо от пиометры( уже третий год живет и только толстеет
Ляксевна66
Делала своей в 11 лет по медицинским показаниям( тоже говорили про сердце, но альтернативы небыло: либо на операционном столе умрет, либо от пиометры( уже третий год живет и только толстеет
Татьяна Маркина
кошке 13 лет разродится не смогла сама, пришлось операцию делать,заодно и стерилизовали,на следующий день ходила и котенка выкормила,поправилась потом сильно ну и спокойная стала,агрессия почти нулевая.
Любовь Орлова
А им вообще в этом возрасте делают? Я слышала, что стерилизуют лет до семи.
Елена Гончарова
Я бы без необходимости операцию делать не стала, наркоз может не пережить. Но и какие-нибудь гормональные средства для кошек - тоже не вариант, там типы и концентрации препаратов очень плохо отработаны. Я всегда просто терплю...
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Я бы без необходимости операцию делать не стала, наркоз может не пережить. Но и какие-нибудь гормональные средства для кошек - тоже не вариант, там типы и концентрации препаратов очень плохо отработаны. Я всегда просто терплю...
СсылкаПожаловаться
Чего терпите?
Елена ГончароваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Чего терпите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Течку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем