Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка боится пылесоса

Можно как-то приучить, чтоб не боялась? А то как начинает на меня запрыгивать, если кто-то другой пылесосит... Когтями цепляется. И ещё вопрос. Ходит по-большому только рядом с лотком, но не в него. Лотки меняли, наполнители, 2 ставили, там всегда чисто. Спреи перепробовали. Перекладывать её отходы в лоток. Ничего не помогает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
НЗ
Я ребенка так и не смогла приучить. Выбросила ковры))
Дарья Кошка
Закрывайте кошку в ванной, когда пылесосите. Наполнитель ей не нравится. Попробуйте еще поменять, чтобы без запаха, и не кололся. Поставьте один пустой лоток.
Nickеа́В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Закрывайте кошку в ванной, когда пылесосите. Наполнитель ей не нравится. Попробуйте еще поменять, чтобы без запаха, и не кололся. Поставьте один пустой лоток.
СсылкаПожаловаться
Не, дело не в наполнителе и не в месте его горшка. Есть знакомый кот такой же (сейчас временно у меня проживает). Так вот, пробовали разный наполнитель, пробовали разные места, в разных районах города )))
Nickеа́
О, боги! Зачем перекладывать какахи в лоток и хранить их там? Сразу в унитаз отправить и думать забыть, а не ароматами наслаждаться.
Комментарий удален.Почему?
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Солнечный слон
Комментарий удален.Почему?
Во! У меня такой де. Правда тока писает в ванну. Ща с мая на даче...Эстет блин...роет ямку, какает туда и зарывает свои дела. Мышей ловит исправно! Нам блин добычу на кухню носит.
НЗ
А если серьезно - не знаю. У меня кошка повадилась на диван гадить. Из принципа кошачьего. Пришлось ее на работу переселить. На полувольные хлеба, так сказать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анонимка
Пылесоса многие кошки боятся. А вот по поводу какашек, надо отмыть с хлоркой то место куда она ходит, то есть запах вывести, для начала.
Nickеа́В ответ на Анонимка
Анонимка
Пылесоса многие кошки боятся. А вот по поводу какашек, надо отмыть с хлоркой то место куда она ходит, то есть запах вывести, для начала.
СсылкаПожаловаться
Тогда нагадит в новом месте )))
Ольга
У меня кот до смерти боялся пылесоса. Я как-то решила его держать силой и включила пылесос, всю ладонь мне распорол, они сильные такие. Не удался фокус.
Natali Fomenko
с пылесосом это навсегда, скорее всего. Насчет лотка - ест такие привереды. что если туда пописано, какать уже не пойдут. Как вариант - что-то ее не устраивает в целом.
Tatjana Miosga
Прочитать книги Бирги Дексель или записаться к ней на прием.
Евгений
Вы извините, но я бы двух Зайцев сразу убивал, а именно пылесосом бы кота вместе с кскашками засасывал!)))
Танюша мар
место куда кошка ходит гадить помазать уксусом и ее туда ткнуть разок носом, но ток разок. а то уксус может отбить обоняние... мне помогло... но я приучала когда было 2 мес ... как со взрослыми - не знаю.
Tatjana MiosgaВ ответ на Танюша мар
Танюша мар
место куда кошка ходит гадить помазать уксусом и ее туда ткнуть разок носом, но ток разок. а то уксус может отбить обоняние... мне помогло... но я приучала когда было 2 мес ... как со взрослыми - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Тупость.
лапушок %%%
пылесос действует на уши -тонкий слух , знавит имеет смысл говорить об потере-глухоте
Бет Мидлер
99% кошек боятся пылесоса.
только когда к нам пришел молодой человек с рекламой пылесоса Кирби, вот тогда кошка не убегала и от любопытства лазила смотреть на пылесос.
сейчас у нас кошки все ходят в лоток. до этого один кот ходил только в унитаз. никто не учил. а еще одна кошка в лоток только писала. какала только рядом с унитазом.
Tatjana Miosga
Для всех проблем с кошками: Погуглите в интернете "Кликер тренинг кошек". Чтобы освоить это самому, требуется серьезный подход, аккуратность и терпение. Но, правильно используемый, этот тренинг работает, улучшает и углубляет отношения между кошкой и хозяином и разрешает практически все проблемы с кошками.
Лёлька
У меня кот тоже писает в лоток, а какает на пол рядом. И предыдущая кошка так же делала. Меня это вполне устраивает. Мне гораздо проще убрать какахи с кафеля, чем лоток потом отмывать. А пылесоса все боятся почти. Бояться не отучите, попытайтесь отучить на вас запрыгивать.
Игорь КопейкинВ ответ на Лёлька
Лёлька
У меня кот тоже писает в лоток, а какает на пол рядом. И предыдущая кошка так же делала. Меня это вполне устраивает. Мне гораздо проще убрать какахи с кафеля, чем лоток потом отмывать. А пылесоса все боятся почти. Бояться не отучите, попытайтесь отучить на вас запрыгивать.
СсылкаПожаловаться
Хм... А если, извиняюсь, у кошки диарея?
ЛёлькаВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Хм... А если, извиняюсь, у кошки диарея?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница, лоток мыть или пол? Все-равно же мыть. А диарея у кошек бывает редко. Только если болеют. А кафель прекрасно моется. Лучше, чем пластиковый лоток.
МисскаВ ответ на Лёлька
Лёлька
А какая разница, лоток мыть или пол? Все-равно же мыть. А диарея у кошек бывает редко. Только если болеют. А кафель прекрасно моется. Лучше, чем пластиковый лоток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разница есть. лоток надо поднять, отнести в ванную и к пластику какахи прилипают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем