Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка-дворянка

Привет девчонки! Мне нужен совет. У меня есть кот и кошка, оба из приюта. На днях мне рассказали историю о кошке, ее хозяин оставил дома одну, уехав на месяц в другой город. Когда он приехал обратно, кошка не приняла его, начала шипеть и царапаться. Он не придумал ничего лучше, чем выгнать её на улицу. Какие я пережила эмоции когда мне рассказали эту историю, не передать словами. В общем решила я её забрать с улицы и пристроить в добрые руки. Проблема в том, что пока найдётся её новый хозяин, она будет жить у меня, а я никогда не брала кошек с улицы и не знаю чему уделять внимание. Какие у неё могут быть паразиты, болезни, и т.д.? На данный момент кошка и я сидим и ждём нашей очереди к ветеринару. Ей 1 год, никогда не была привита, не кастрирована, у неё скорее всего и блохи и глисты, но это поправимо. Я просто немного боюсь привозить её к моим домашним котам...
Заранее прошу прощения если не сразу отвечу, возможно наша очередь к ветеринару подойдёт уже скоро.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Тата
Вместе или порознь это вам ваши питомцы скажут) Могут вообще не принять. Это же их территория, а тут чужак. Могут подраться. Сначала надо быть поаккуратнее. Пусть к запаху сперва привыкнут. Ну и само собой надо от всех паразитов пролечить, чтобы домашние не заболели
АнонимВ ответ на Тата
Тата
Вместе или порознь это вам ваши питомцы скажут) Могут вообще не принять. Это же их территория, а тут чужак. Могут подраться. Сначала надо быть поаккуратнее. Пусть к запаху сперва привыкнут. Ну и само собой надо от всех паразитов пролечить, чтобы домашние не заболели
СсылкаПожаловаться
Да, буду смотреть что мои коты решат. Спасибо Вам за советы!
Natali Fomenko
кошка, скорее всего, куда-нибудь спрячется и будет там сидеть некоторое время. Выходить попить-поесть, в туалет. Может где-нибудь под кроватью и неделю просидеть. В данной ситуации это нормально. Примут ли ее ваши домашние животные - надо смотреть. Скорее всего, да. Стерилизовать, конечно, хорошо бы. Тогда можно не беспокоиться о дальнейшем совместном существовании, да и пристроить будет легче.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
кошка, скорее всего, куда-нибудь спрячется и будет там сидеть некоторое время. Выходить попить-поесть, в туалет. Может где-нибудь под кроватью и неделю просидеть. В данной ситуации это нормально. Примут ли ее ваши домашние животные - надо смотреть. Скорее всего, да. Стерилизовать, конечно, хорошо бы. Тогда можно не беспокоиться о дальнейшем совместном существовании, да и пристроить будет легче.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже ожидаю поведение в таком роде. Не страшно. Надеюсь она к лотку приучена... Если нет, даже не знаю как её приучать :(
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я тоже ожидаю поведение в таком роде. Не страшно. Надеюсь она к лотку приучена... Если нет, даже не знаю как её приучать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если лоток будет в ее доступе-она сама туда пойдет на запах от других котов..у них это четко.
АнонимВ ответ на Оля
Оля
если лоток будет в ее доступе-она сама туда пойдет на запах от других котов..у них это четко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё будет отдельный лоток, купила уже. Надеюсь она не забыла как им пользоваться...
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я тоже ожидаю поведение в таком роде. Не страшно. Надеюсь она к лотку приучена... Если нет, даже не знаю как её приучать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо бы ей отдельный лоток. Не факт, что она пойдет в тот, где ваши кошки уже "отмечаются". Они все-таки хозяева территории. Посмотрите сами, как выйдет. Если не пойдет в их лоток и написает на пол - купите ей свой.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
хорошо бы ей отдельный лоток. Не факт, что она пойдет в тот, где ваши кошки уже "отмечаются". Они все-таки хозяева территории. Посмотрите сами, как выйдет. Если не пойдет в их лоток и написает на пол - купите ей свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже купила :-) надеюсь только что она все ещё помнит как им пользоваться
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Уже купила :-) надеюсь только что она все ещё помнит как им пользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поставьте этот лоток, насыпьте наполнитель и посадите кошку в него. Объясните, что это ее. Если с первого раза все же написает или накакает на пол - нужно перенести мочу или кал в лоток и повторно показать лоток кошке. Только не надо ругать, она сейчас и так в стрессе. Если она сходит в общий кошачий - тоже хорошо.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
поставьте этот лоток, насыпьте наполнитель и посадите кошку в него. Объясните, что это ее. Если с первого раза все же написает или накакает на пол - нужно перенести мочу или кал в лоток и повторно показать лоток кошке. Только не надо ругать, она сейчас и так в стрессе. Если она сходит в общий кошачий - тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам огромное, я никогда не приучала котов к лодку, мои уже знали как им пользоваться когда я их брала. Сейчас я принесла ее домой, а она шипит на всех, включая моих котов
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам огромное, я никогда не приучала котов к лодку, мои уже знали как им пользоваться когда я их брала. Сейчас я принесла ее домой, а она шипит на всех, включая моих котов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это нормальная реакция. Дайте ей пообвыкнуться, прийти в себя.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это нормальная реакция. Дайте ей пообвыкнуться, прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да? Ну буду надеяться что у неё это пройдёт! Спасибо еще раз!!
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это нормальная реакция. Дайте ей пообвыкнуться, прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, а можно ещё один вопрос? Мне оставить ее в покое на сегодня или посидеть с ней? Она шипит как только я захожу к ней в комнату. С другой стороны, мне все равно придётся ночь в той комнате провести, она в моей спальне...
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, а можно ещё один вопрос? Мне оставить ее в покое на сегодня или посидеть с ней? Она шипит как только я захожу к ней в комнату. С другой стороны, мне все равно придётся ночь в той комнате провести, она в моей спальне...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она в вашу спальню сама пошла или вы ее принесли? в идеале - оставить кошку в покое, не обращать на нее внимания и не мешать ей пойти туда, куда она сама захочет.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
она в вашу спальню сама пошла или вы ее принесли? в идеале - оставить кошку в покое, не обращать на нее внимания и не мешать ей пойти туда, куда она сама захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ее отнесла. Ветеринар сказал изолировать ее от других котов на пару недель, пока анализы не придут, да и котам привыкнуть надо.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее отнесла. Ветеринар сказал изолировать ее от других котов на пару недель, пока анализы не придут, да и котам привыкнуть надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в принципе, разумно. Тогда потерпите. У меня был кот и когда принесли еще и кошку взрослую потом, то кошка просидела под диваном неделю. Выходила попить-поесть-в туалет и назад. Ползком по-пластунски. Шипела на всех, кто заглядывал под диван. Потом начала потихоньку выходить, а потом все наладилось. Кстати - как прошла ночь?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
в принципе, разумно. Тогда потерпите. У меня был кот и когда принесли еще и кошку взрослую потом, то кошка просидела под диваном неделю. Выходила попить-поесть-в туалет и назад. Ползком по-пластунски. Шипела на всех, кто заглядывал под диван. Потом начала потихоньку выходить, а потом все наладилось. Кстати - как прошла ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ночь прошла нормально... Для кошки
Для меня не очень, я на диванчике спала
А она утром поела, лоток использовала по назначению, и воды попила. Но пока еще шипит, и на меня и на моих котов. Я решила на лезть к ней пару дней, а там посмотрим...
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Ночь прошла нормально... Для кошки
Для меня не очень, я на диванчике спала
А она утром поела, лоток использовала по назначению, и воды попила. Но пока еще шипит, и на меня и на моих котов. Я решила на лезть к ней пару дней, а там посмотрим...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
поздравляю, у вас очень хороший результат для первого дня. Если кошка нормально ест-пьет-ходит на горшок куда надо, это очень хороший признак. Думаю, пару-тройку дней и она будет приветливее. Главное, сами не пытайтесь ей навязать общение.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
поздравляю, у вас очень хороший результат для первого дня. Если кошка нормально ест-пьет-ходит на горшок куда надо, это очень хороший признак. Думаю, пару-тройку дней и она будет приветливее. Главное, сами не пытайтесь ей навязать общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо! Мне рекомендовали ее усиленно кормить, она весит всего 1,7 кг. А поесть она любит, вот надеюсь на этой почве с ней подружиться. Вчера вечером она начала немного мурлыкать, когда просила еду. Меня это радует!
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Мне рекомендовали ее усиленно кормить, она весит всего 1,7 кг. А поесть она любит, вот надеюсь на этой почве с ней подружиться. Вчера вечером она начала немного мурлыкать, когда просила еду. Меня это радует!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тогда предложите ей еду с руки.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
тогда предложите ей еду с руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, так и буду делать

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Уже купила :-) надеюсь только что она все ещё помнит как им пользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит отдельны? Кошка будет закрыта в отдельной комнате?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что значит отдельны? Кошка будет закрыта в отдельной комнате?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, так ветеринар сказал. Рекомендовал на пару недель изолировать, но я думаю недели достаточно... Они хотят знать результаты анализов прежде чем дать кошке свободу передвижения
Natali Fomenko
кошка, скорее всего, куда-нибудь спрячется и будет там сидеть некоторое время. Выходить попить-поесть, в туалет. Может где-нибудь под кроватью и неделю просидеть. В данной ситуации это нормально. Примут ли ее ваши домашние животные - надо смотреть. Скорее всего, да. Стерилизовать, конечно, хорошо бы. Тогда можно не беспокоиться о дальнейшем совместном существовании, да и пристроить будет легче.
СсылкаПожаловаться
должны привыкнуть.. моей кошке чуть больше года было,когда взяли котенка 2-х месячного.. что это было.. чуть не со слезами думала отдавать обратно- недели две шипели,бросались друг на друга,шерсть летела))) а потом- лучшие друзья,у нее даже чувства материнские взыграли)) до сих пор облизывает этого кабанчика))
АнонимВ ответ на Elena
Elena
должны привыкнуть.. моей кошке чуть больше года было,когда взяли котенка 2-х месячного.. что это было.. чуть не со слезами думала отдавать обратно- недели две шипели,бросались друг на друга,шерсть летела))) а потом- лучшие друзья,у нее даже чувства материнские взыграли)) до сих пор облизывает этого кабанчика))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) спасибо Вам за такую милую историю! Я как-то не собиралась заводить ещё одну кошку... Может быть кто-нибудь и захочет её забрать, посмотрим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем