Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка-дворянка

Привет девчонки! Мне нужен совет. У меня есть кот и кошка, оба из приюта. На днях мне рассказали историю о кошке, ее хозяин оставил дома одну, уехав на месяц в другой город. Когда он приехал обратно, кошка не приняла его, начала шипеть и царапаться. Он не придумал ничего лучше, чем выгнать её на улицу. Какие я пережила эмоции когда мне рассказали эту историю, не передать словами. В общем решила я её забрать с улицы и пристроить в добрые руки. Проблема в том, что пока найдётся её новый хозяин, она будет жить у меня, а я никогда не брала кошек с улицы и не знаю чему уделять внимание. Какие у неё могут быть паразиты, болезни, и т.д.? На данный момент кошка и я сидим и ждём нашей очереди к ветеринару. Ей 1 год, никогда не была привита, не кастрирована, у неё скорее всего и блохи и глисты, но это поправимо. Я просто немного боюсь привозить её к моим домашним котам...
Заранее прошу прощения если не сразу отвечу, возможно наша очередь к ветеринару подойдёт уже скоро.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Katrin
Обязательно изолировать от своих. Мало ли что она могла подхватить на улице. Вирусные заболевания - это не шутки. Дней на пять-шесть точно. Я своих двоих подобранцев за неимением лучшего селила в ванной. Туда в один угол лоток, в другой - миски. А так все ветеринар скажет))
АнонимВ ответ на Katrin
Katrin
Обязательно изолировать от своих. Мало ли что она могла подхватить на улице. Вирусные заболевания - это не шутки. Дней на пять-шесть точно. Я своих двоих подобранцев за неимением лучшего селила в ванной. Туда в один угол лоток, в другой - миски. А так все ветеринар скажет))
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за совет, я обязательно так и сделаю!
mtop
Лучше кошку держать отдельно от домашних пока результаты анализов получите.
АнонимВ ответ на mtop
mtop
Лучше кошку держать отдельно от домашних пока результаты анализов получите.
СсылкаПожаловаться
Да, так и сделаю, спасибо!
KTR
а долго она на улице-то пробыла?
АнонимВ ответ на KTR
KTR
а долго она на улице-то пробыла?
СсылкаПожаловаться
Мне сказали 2 месяца
Юлия-Юля-Юлечка
Оставил дома одну на месяц? Совсем одну? А как она вообще выжила? Чем питалась?
Юлия-Юля-Юлечка
Оставил дома одну на месяц? Совсем одну? А как она вообще выжила? Чем питалась?
СсылкаПожаловаться
Мне сказали что да, одну. Возможно рассыпал ей по полу еду. А может кто-то приходил её кормить, не знаю...
KTR
на вирусню можно и с улицы сдать, не беря в дом. а по-хорошему забрать, изолировать, сдать на вирусню, прокапать от блок и глистов
АнонимВ ответ на KTR
KTR
на вирусню можно и с улицы сдать, не беря в дом. а по-хорошему забрать, изолировать, сдать на вирусню, прокапать от блок и глистов
СсылкаПожаловаться
Да, буду просить ветеринара так и сделать. Спасибо!
Ольга Круглова
У меня есть скотишфолд дома, взрослая. На мой др подарили масика беспородного. Притащила домой, они первые 6 месяцев дрались, самоутверждались и территорию делили. Потом мелкая дала джазу, старую загоняла, они так и не подружились....
Ольга Круглова
У меня есть скотишфолд дома, взрослая. На мой др подарили масика беспородного. Притащила домой, они первые 6 месяцев дрались, самоутверждались и территорию делили. Потом мелкая дала джазу, старую загоняла, они так и не подружились....
СсылкаПожаловаться
скотишфолды очень своеобразные кошки.. они, в принципе, никого не принимают. Это не стайная порода. Вот к ним точно никого подселять нельзя-я сама как-то сделал такую ошибку-как только мой кот к нему не ластился-не принял скотиш..дрались как сволочи-а вместе год прожили.
Ольга Круглова
У меня есть скотишфолд дома, взрослая. На мой др подарили масика беспородного. Притащила домой, они первые 6 месяцев дрались, самоутверждались и территорию делили. Потом мелкая дала джазу, старую загоняла, они так и не подружились....
СсылкаПожаловаться
У меня кот тоже очень ревнивый, он не за территорию, он за моё внимание дерётся. Вот потому и боюсь новую кошку к ним везти.
Ирис Кис-кис
Выше Вам правильно посоветовали. Сразу не пускайте к домашним питомцам. Карантин обязателен.(8-10 дней) . Наверняка в клинике сделают первичные прививки. Организм должен выработать иммунитет. Для этого и карантинят. Блох-глистов прогнать обязательно. После карантина постепенно знакомить с домашними. Желательно потом стерилизовать котейку. Чистую, здоровую и стерилизованную больше шансов пристроить в хорошие руки.
АнонимВ ответ на Ирис Кис-кис
Ирис Кис-кис
Выше Вам правильно посоветовали. Сразу не пускайте к домашним питомцам. Карантин обязателен.(8-10 дней) . Наверняка в клинике сделают первичные прививки. Организм должен выработать иммунитет. Для этого и карантинят. Блох-глистов прогнать обязательно. После карантина постепенно знакомить с домашними. Желательно потом стерилизовать котейку. Чистую, здоровую и стерилизованную больше шансов пристроить в хорошие руки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я так и сделаю!
dashakoshka63@mail.ru
Какое вам мнение надо, если вы к ветеринару в очереди сидите? Он вам всё и скажет, насчет здоровья.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Какое вам мнение надо, если вы к ветеринару в очереди сидите? Он вам всё и скажет, насчет здоровья.
СсылкаПожаловаться
У ветеринар мы сидели пару часов в очереди, а волноваться я начала ещё раньше
Ну и на счет того, как к котам относиться, как их подражать, хотелось бы знать.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У ветеринар мы сидели пару часов в очереди, а волноваться я начала ещё раньше
Ну и на счет того, как к котам относиться, как их подражать, хотелось бы знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подружить*
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
У ветеринар мы сидели пару часов в очереди, а волноваться я начала ещё раньше
Ну и на счет того, как к котам относиться, как их подражать, хотелось бы знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коты её, скорее всего, примут. А вот она сначала будет бояться.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Коты её, скорее всего, примут. А вот она сначала будет бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь... Пока и она боится и шипит на всех, и мои коты нервничают. Я решила оставить её в покое на пару дней, пусть привыкнет к звукам и запахам в новом доме. А потом посмотрим
Аноним

Люли МалинаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
Красотка!
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Красотка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасиб
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем