Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка-дворянка

Привет девчонки! Мне нужен совет. У меня есть кот и кошка, оба из приюта. На днях мне рассказали историю о кошке, ее хозяин оставил дома одну, уехав на месяц в другой город. Когда он приехал обратно, кошка не приняла его, начала шипеть и царапаться. Он не придумал ничего лучше, чем выгнать её на улицу. Какие я пережила эмоции когда мне рассказали эту историю, не передать словами. В общем решила я её забрать с улицы и пристроить в добрые руки. Проблема в том, что пока найдётся её новый хозяин, она будет жить у меня, а я никогда не брала кошек с улицы и не знаю чему уделять внимание. Какие у неё могут быть паразиты, болезни, и т.д.? На данный момент кошка и я сидим и ждём нашей очереди к ветеринару. Ей 1 год, никогда не была привита, не кастрирована, у неё скорее всего и блохи и глисты, но это поправимо. Я просто немного боюсь привозить её к моим домашним котам...
Заранее прошу прощения если не сразу отвечу, возможно наша очередь к ветеринару подойдёт уже скоро.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Председатель Колхоза
Благородный поступок, я б так не смог.
Председатель Колхоза
Благородный поступок, я б так не смог.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но мне б и правда совет не помешал!
Любопытная
Сейчас вам всё ветеринар объяснит популярно, раньше, чем мы настрочим..
АнонимВ ответ на Любопытная
Любопытная
Сейчас вам всё ветеринар объяснит популярно, раньше, чем мы настрочим..
СсылкаПожаловаться
Пока ещё нет, ждём! :)
Алена Алена
Ветеринар Вам всё скажет. Может обработает сразу от паразитов.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ветеринар Вам всё скажет. Может обработает сразу от паразитов.
СсылкаПожаловаться
От паразитов да, но я больше нуждаюсь в совете от опытных кошководов, как и что с ней делать дома, возможно на первое время её лучше отделить от моих котов в отдельную комнату?
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
От паразитов да, но я больше нуждаюсь в совете от опытных кошководов, как и что с ней делать дома, возможно на первое время её лучше отделить от моих котов в отдельную комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала этого делать. Пусть привыкают к друг другу.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я бы не стала этого делать. Пусть привыкают к друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
друг к другу
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
друг к другу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаете? Я боюсь они её не примут так сразу...
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете? Я боюсь они её не примут так сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше бойтесь, что придется пристраивать не только кошку, но и котят... Мои домашние кошки спокойно шастают по улице, ни блох, ни глистов у них нет. Чем меньше дряни колоть животным, тем они здоровее будут.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Лучше бойтесь, что придется пристраивать не только кошку, но и котят... Мои домашние кошки спокойно шастают по улице, ни блох, ни глистов у них нет. Чем меньше дряни колоть животным, тем они здоровее будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, не похожа она на беременную вроде как. Уж очень тощая... Будем ждать "приговора" ветеринара
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, не похожа она на беременную вроде как. Уж очень тощая... Будем ждать "приговора" ветеринара
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Познакомиться с вашими котами, станет :)
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Познакомиться с вашими котами, станет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, мой кот кастрирован :-)
Светлана П
Лучше бойтесь, что придется пристраивать не только кошку, но и котят... Мои домашние кошки спокойно шастают по улице, ни блох, ни глистов у них нет. Чем меньше дряни колоть животным, тем они здоровее будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многотвы там знаете, что у них есть, чего нет. Хозяева уличных кошек как правило замечают что с ними что то не так, когда те помирают...
Светлана ПВ ответ на T
T
Многотвы там знаете, что у них есть, чего нет. Хозяева уличных кошек как правило замечают что с ними что то не так, когда те помирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моей старшей кошке 13 лет. И все с ней нормально. Чтобы у животного был хороший иммунитет достаточно хорошего питания, жизни в тепле и возможности самолечения (позволить на улице травку жрать).
Светлана П
Моей старшей кошке 13 лет. И все с ней нормально. Чтобы у животного был хороший иммунитет достаточно хорошего питания, жизни в тепле и возможности самолечения (позволить на улице травку жрать).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень надеюсь что вы лечитесь так же, пожиранием пыльной уличчной травки))) Нет, такая дремучесть просто уже даже забавна))))
Светлана ПВ ответ на T
T
Очень надеюсь что вы лечитесь так же, пожиранием пыльной уличчной травки))) Нет, такая дремучесть просто уже даже забавна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не лечусь, а делаю профилактику, чтобы не болеть. Для этого лекарства не нужны. Можете забавляться сколько хотите, но я считаю что все болезни домашних животных начинаются из-за человеческого фактора, в большинстве случаев люди их просто напросто залечивают до смерти. Вы же себя от глистов не лечите каждый год, зачем же свое животное мучить? Любой врач Вам скажет, что у животного с хорошим иммунитетом паразитов не бывает.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете? Я боюсь они её не примут так сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В первое время обязательно изолировать, дать котам понюхать её подстилку, чтобы к запаху привыкли, и ей с их запахом ознакомится.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В первое время обязательно изолировать, дать котам понюхать её подстилку, чтобы к запаху привыкли, и ей с их запахом ознакомится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ее привезла домой, а она шипит. И на меня, и на котов моих
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее привезла домой, а она шипит. И на меня, и на котов моих
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это нормально! Кошка шипит от страха! Ей просто страшно, дайте ей освоиться, привыкнуть, и понять, что ей ничего не угрожает. Не трогайте её. Обычно надо дня три, чтобы кошка освоилась и перестала бояться. Еще она может пару дней не есть, это тоже ничего страшного.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это нормально! Кошка шипит от страха! Ей просто страшно, дайте ей освоиться, привыкнуть, и понять, что ей ничего не угрожает. Не трогайте её. Обычно надо дня три, чтобы кошка освоилась и перестала бояться. Еще она может пару дней не есть, это тоже ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, так и сделаю, спасибо Вам. Я немного волнуюсь из-за того, что шипение изначально стало причиной её изгнания на улицу. Я конечно на улицу её не выгоню, но если шипение -- это для неё нормально, то мне нужно ее как-то отучать от этой привычки...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Да, так и сделаю, спасибо Вам. Я немного волнуюсь из-за того, что шипение изначально стало причиной её изгнания на улицу. Я конечно на улицу её не выгоню, но если шипение -- это для неё нормально, то мне нужно ее как-то отучать от этой привычки...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как только перестанет бояться, перестанет шипеть. Это так кошки отпугивают опасность. Обычно это проходит дня через три. Она поймет, что находится в безопасности, и успокоится. Только лаской и заботой можно отучить от шипения.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как только перестанет бояться, перестанет шипеть. Это так кошки отпугивают опасность. Обычно это проходит дня через три. Она поймет, что находится в безопасности, и успокоится. Только лаской и заботой можно отучить от шипения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы
Да и мне ничего другого не остаётся кроме как ждать, пока она привыкнет
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы
Да и мне ничего другого не остаётся кроме как ждать, пока она привыкнет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Привыкнет. А вам терпения, удачи и счастья.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Привыкнет. А вам терпения, удачи и счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо огромное!! И Вам и котам Вашим здоровья и долголетия!!

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем