Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка и беременность. Ваше мнение?

Многие избавляются от кошек, когда узнают, что в положении. А у кого-то кошки спят прямо в детских кроватках. ВАше мнение?
И что думаете об этой страшной токсоплазме?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вот мне тоже интересно это относится к кошкам гуляющим по улице периодически ,или домашние тоже могут быть разносчиками токсоплазмы?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вот мне тоже интересно это относится к кошкам гуляющим по улице периодически ,или домашние тоже могут быть разносчиками токсоплазмы?
СсылкаПожаловаться
Все. Токсоплазма появляется от сырого или плохопрожаренного мяса
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Все. Токсоплазма появляется от сырого или плохопрожаренного мяса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау. А моя мышей ловит. И птиц иногда. Капец.))))
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Все. Токсоплазма появляется от сырого или плохопрожаренного мяса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И оттого, что у кошки не регулярно выводят паразитов. А многие люди вообще этим не заморачиваются, считают, что это просто неизбежно , что у кошки глисты и прочая.
Веселая Девчонка
Если у вас давно живет кошка, то скорее всего антитела уже есть у вас. Анализы на токсоплазмос входят в число анализов в ЖК. Наш кот спит где хочет, но первые месяца 4 не разрешали спать в детской кроватки. Сейчас могут спать в обнимку.
Веселая Девчонка
Если у вас давно живет кошка, то скорее всего антитела уже есть у вас. Анализы на токсоплазмос входят в число анализов в ЖК. Наш кот спит где хочет, но первые месяца 4 не разрешали спать в детской кроватки. Сейчас могут спать в обнимку.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Птичка Певчая
У нас всегда кошка была. Все было нормально. Но самой маленькой она насикала на подушечку в кроватку. Чем и решила свой вопрос. Собрала миски-лотки и отправилась жить к другим людям. Я ни секунды не сомневалась.
Tatjana MiosgaВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
У нас всегда кошка была. Все было нормально. Но самой маленькой она насикала на подушечку в кроватку. Чем и решила свой вопрос. Собрала миски-лотки и отправилась жить к другим людям. Я ни секунды не сомневалась.
СсылкаПожаловаться
А сколько лет кошке было на тот момент, когда Вы от нее избавились?
Птичка ПевчаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А сколько лет кошке было на тот момент, когда Вы от нее избавились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошке около года было. Я нашла новую хозяйку через заводчицу и питомник. Телефонами обменялись. год где-то я звонила,узнавала - как и что. Ну мало ли будет пакостить,чтоб не выкинули на улицу. Нет,говорит хозяйка кошка привыкла за недельку.Обнаглела. Спит на столе. Выкапывает цветы. Но за красоту ей всё прощают. А животным вход в дом закрыт.)))) Тяжело с ними раставаться.
Птичка ПевчаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А сколько лет кошке было на тот момент, когда Вы от нее избавились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старая кошечка умерла,мы новую взяли. А тут - ляля))))
Светлана)))
О, насмотрелась ТВ, да?
Ирина Шулятьева
Если кошка неагрессивная сейчас,то и с рождением ребенка ее поведение не изменится.Кошки-отличные воспитатели и доктора, и дети,которые растут с животными,добрее и отзывчивее.
Безника2
Не парьтесь) я живу постоянно с кошкой, до б 6 лет. Правда, на улицу не выпускаем, только летом на даче чуть чуть.
Но каждые 3 месяца мы все равно ее глистуем для профилактики.
когда б наступила, ничего особенного я не делала, только горшок муж убирает теперь) отдавать кошку после родов не планирую. Надеюсь, не будет вынужденной ситуации.
У мужа 2 племянника родились и растут с кошкой - нет проблем) здоровья и не парьтесь, берегите нервы, еще столько волнений будет)
Елена Л.
у нас кошачьи всегда были, но к детям никогда не лезли. А про токсоплазмоз спросите у ветеринаров, они популярно объяснят что, откуда и куда.
Мышка
у нас просто в комнату её не пускают и все, проблемы-то какие?
Ольга
У моей свекрови был кот (к сожалению недавно ушел), кот практически дворовый и паразитов в нем всегда было немеряно. Я в положении приезжала к ней. Так обычно ласковый кошак, который очень любил делать массаж, приходил ко мне спать и прочие знаки внимания, всю беременность прятался от меня. Скорее всего кошки чуя своих паразитов сами понимают, как надо себя вести.
Aljusha Demidova
Трое своих,куча племянников,многие с кошками росли,никто из детей никакими бяками не болел от кисок.
Ольга Гребнева
Если к автора в принципе смог возникнуть такой вопрос, то , кошке, похоже, действительно стоит переехать в другую, нормальную семью, где не предатели и не бросают тех, кого когд-то приручили! Это не статуэтка, а живое существо! Мозгами думать надо прежде чем заводить
lara klinenko
У каждого все индивидуально, мне во время беременности ставили токсоплазмоз под подозрением, отдали кота любимого, не подтвердилось тогда, у ребенка аллергия на кошек, это ужасно, поэтому у кого какие приоритеты.
Люли Малина
Мое мнение - кошек стерилизовать, бабам предохраняться. И всем будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем