Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка ободрала все обои

Кошке почти 2 года, все стены ободрала дома.Купили когтедерку , но обои ей больше нравятся. Можно ли приучить её точить когти в одном определённом месте или операцию сделать по удалению когтей, если так можно.Любители кошек , как бороться с этой напастью.Выкинуть жалко, живое же существо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Моисеенко Надежда
Не люблю кошаков в квартире
Злата
Была такая же проблема. Совет: Стригите ногти, на углах сделайте пластик, в строительных магазинах продаются такие детали, когтеточка не поможет, мы оставили ей старую тумбочку она любит об нее точить когти.
Ассорти Ассорти
Мы переучили. Перестал. Правда обо придется переклеивать, но новые уже драть не будет. Пару раз схватил, конечно, как без этого. А после взяли второго, маленького котенка, его заводчица приучила уже. И тот еще пример показал.
Но наш кот сам по себе умный. А бывают тупари-учи не учи, им пофиг.
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Мы переучили. Перестал. Правда обо придется переклеивать, но новые уже драть не будет. Пару раз схватил, конечно, как без этого. А после взяли второго, маленького котенка, его заводчица приучила уже. И тот еще пример показал.
Но наш кот сам по себе умный. А бывают тупари-учи не учи, им пофиг.
СсылкаПожаловаться
Обои переклею, но она опять обдерет.
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед переклейкой переучите.
Мы с полгода мучились, даже ночью не спали, дежурили.
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Перед переклейкой переучите.
Мы с полгода мучились, даже ночью не спали, дежурили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ночь, у кошки праздник берёт все подрят
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне очень понравилось, когда показывали квартиру Корнелюка, так они весь низ во всей квартире обклеили где ковровым покрытием, а где скользкими панелями, именно из-за котов и кошек.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мне очень понравилось, когда показывали квартиру Корнелюка, так они весь низ во всей квартире обклеили где ковровым покрытием, а где скользкими панелями, именно из-за котов и кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я так сделаю.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он тоже сказал, что устали переклеивать обои!
ПортняжкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите такие штуки на когти и будет вам счастье
Лошадь на скаку
Может на ногти колпачки надевать специальные?
Павлин Мавлин
купите картонную когтеточку, ее любят драть все. Иногда ее натирают мятой кошачьей. Еще кошки любят вертикальные хорошо зафиксированные когтеточки, где можно потянуться. Потом, кошка не понимает, почему в одном месте можно драть, а в другом нельзя, этот навык нужно тренировать, даже дети не сразу приучаются к горшку, например, тут тоже нужно терпение и последовательность. В интернете много информации о приучении животных и у волонтеров местных всегда можно спросить. Удаление когтей = удаление первых фаланг пальцев у человека. Операция запрещена во многих странах как негуманная и с кучей последствий.
АнонимВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
купите картонную когтеточку, ее любят драть все. Иногда ее натирают мятой кошачьей. Еще кошки любят вертикальные хорошо зафиксированные когтеточки, где можно потянуться. Потом, кошка не понимает, почему в одном месте можно драть, а в другом нельзя, этот навык нужно тренировать, даже дети не сразу приучаются к горшку, например, тут тоже нужно терпение и последовательность. В интернете много информации о приучении животных и у волонтеров местных всегда можно спросить. Удаление когтей = удаление первых фаланг пальцев у человека. Операция запрещена во многих странах как негуманная и с кучей последствий.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все когтеточки от 300 руб обработаны кошачьей мятой.
Павлин МавлинВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за шта. Практически любое животное с помощью довольно-таки базовой системы поощрений можно приучить точить когти в положенном месте. Есть спреи для приучения (не у всех работают), мята, кто-то с помощью кликера тренирует. Я просто приучала с помощью "погладить" и голоса, работало на ура. Наклейки на когти тоже выход, но их надо где-то каждые 3 недели переклеивать и стричь когти нужно осторожно, чтобы не повредить чувствительную часть когтя, где нервные окончания (схему стрижки тоже прогуглите).
Ассорти АссортиВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
СсылкаПожаловаться
Да, это вообще за гранью разумного, кому в голову такое пришло.
Павлин МавлинВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Да, это вообще за гранью разумного, кому в голову такое пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветеринарам, однако, просто сначала не было исследований по этому поводу. Сейчас в Северной Америке редко можно встретить ветеринара, который делает такие операции, тк куча исследований по поводу влияния ампутации фаланги на здоровье и изменение поведения животного. Пару лет назад читала статью медицинскую о проценте операций, когда коготь удаляется не полностью и начинает врастать внутрь, жуть жуткая, там какой-то очень высокий процент был.
E_Sh
Запоздалый совет - но котов надо воспитывать с самого начала... У меня два котика и обои не дерет, потому что сразу приучила к когтеточке и малейший шаг в сторону обоев - наказывался. Старший пытался обои на углу драть, но это место я намазала эфирным маслом (с запахом сосны) и резкий аромат его отпугивал.
маленький гном
Есть такие колпачки на ногти. Мне как то дарили кошаку . Но он воспитанный, дерет только любимый, пуфик:)
Наталия Лукина
У меня та де беда. Кот дерет спинки стульев, обшитых экокожей. Изодрал в клочья-отдам на перетяжку, а вот что коту предложить взамен?! Хочу этот чехол, который ободрал, натянуть на доску-имитировать, так сказать, спинку стула, да приладить куда-нибудь к стене-поможет ли...
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
У меня та де беда. Кот дерет спинки стульев, обшитых экокожей. Изодрал в клочья-отдам на перетяжку, а вот что коту предложить взамен?! Хочу этот чехол, который ободрал, натянуть на доску-имитировать, так сказать, спинку стула, да приладить куда-нибудь к стене-поможет ли...
СсылкаПожаловаться
Я согласна, рвет обои.пусть.Но только в одном месте. Так нет везде, по шторам залезает высоко и весь верх ободрола
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна, рвет обои.пусть.Но только в одном месте. Так нет везде, по шторам залезает высоко и весь верх ободрола
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте вместо обоев краску или декоративную штукатурку на стены.
Aya Pon
Прочитав название темы, улыбнулась))
Ник вспомнила )
печаль
там где она дерет обои-прибейте(приклейте)кусок ковра или паласа
lelechka
Спрей есть , побрызгать на когтеточку и кошке запах понравится. Спросите в зоомагазине.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем