Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка похудела после смерти кота

Здравствуйте! Кошке наше 12,5 лет, живет с нами с детства, в 2009 году у меня умерла бабушка и мы забрали ее старого кота к себе. На тот момент ему было 13 лет. В июле прошлого года он заболел почечной недостаточностью и 22 ноября умер в возрасте 18 лет. Они никогда не дружили и не общались, сначала вообще дрались и катались клубками, потом просто сохраняли нейтралитет, старались вообще друг друга не трогать, хотя часто были в одной комнате или выходили вместе в сад, у них был общий лоток, кушали на перегонки.Сейчас после смерти котика, мы стали замечать что он похудела, хотя аппетит вроде есть, просит бежит но толком не ест, активная, мурчит.
Может ли это быть реакцией на смерть кота, если они не дружили?
Tanya ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Руфина Винецкая
старость.
Персефона А
Не с кем конкурировать во время еды ...Просто, предположение, я не фелинолог
Марина Секачева
кошку проверьте на почечную недостаточность
отказ от пищи - основной признак
Руфина ВинецкаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
кошку проверьте на почечную недостаточность
отказ от пищи - основной признак
СсылкаПожаловаться
чо не спится, галадрысько?
SVAN
Прощай
аЛена
это может быть ХПН
Дарья Вишневская
Везите зверя к ветам. Анализы, осмотр, консультация. Всяко толку будет больше, чем от обсуждения на форуме.
Эйве
посоветую массаж ежедневный для кошки. А так - не долго кошечке осталось. Я сама усыпила свою Масю престарелую 2 декабря....:-(
Наталья ЛеоноваВ ответ на Эйве
Эйве
посоветую массаж ежедневный для кошки. А так - не долго кошечке осталось. Я сама усыпила свою Масю престарелую 2 декабря....:-(
СсылкаПожаловаться
Кошки могут жить до 30 лет. Своими глазами читала. У подруги кошка прожила 27.
Наталья Леонова
Кошки могут жить до 30 лет. Своими глазами читала. У подруги кошка прожила 27.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
японская Сима Сакура ?
(*_*) ...
по человеческим меркам, вашей кошке сейчас 87,5 годков, пора всех ""котов"" помянуть. 1:7 расчет.
LilitВ ответ на (*_*) ...
(*_*) ...
по человеческим меркам, вашей кошке сейчас 87,5 годков, пора всех ""котов"" помянуть. 1:7 расчет.
СсылкаПожаловаться
тьфу ты....помянуть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем