Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка поправляется.

Кошка после кастрации начала сильно поправляться. Раньше у нее течки были каждые две недели, и она в это время почти ничего не ела. А сейчас все время просит кушать. Не могу ей отказать, но понимаю, что лишний вес тоже ни к чему. И бегать она меньше стала, так как дома жарко. Раньше тоже кастрировала кошек, но никто не поправлялся. Что делать? Пусть жиреет, или отказывать в еде?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Наталья Леонова
Отказывать в еде, конечно. Кормить не больше 2-х раз. Небольшая порция с утра, к ночи в 2 раза больше. В мисочках ничего не оставлять. Вечернее кормление в промежутке от 18 ч. до 20.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Отказывать в еде, конечно. Кормить не больше 2-х раз. Небольшая порция с утра, к ночи в 2 раза больше. В мисочках ничего не оставлять. Вечернее кормление в промежутке от 18 ч. до 20.
СсылкаПожаловаться
А сухой корм? У меня обычно все время стоит.
BeershevaitВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А сухой корм? У меня обычно все время стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оставляю сухой корм и воду постоянно. Мой ветеринар говорит,если вы можете прощупать ребрышки кошки,то все нормально. Есть еще тренажер,как колесо для белки,мой младший кот ,постоянно там бегает,но все равно на пузике жирчик отвисает))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я оставляю сухой корм и воду постоянно. Мой ветеринар говорит,если вы можете прощупать ребрышки кошки,то все нормально. Есть еще тренажер,как колесо для белки,мой младший кот ,постоянно там бегает,но все равно на пузике жирчик отвисает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребрышки прощупываются, а живот вырос. Она, чтобы подлизаться, усилие уже делать должна. Тренажер- хорошая идея, буду искать.
BeershevaitВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ребрышки прощупываются, а живот вырос. Она, чтобы подлизаться, усилие уже делать должна. Тренажер- хорошая идея, буду искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как давно ей операцию сделали? Моя кошечка,месяца три ,после того как пузик зажил,берегла живот,размахива им при ходьбе,как беременная корова. Чтоб подлизаться садилась на попу,а живот между задних лап свешивала.А прежде,чем тренажер покупать присмотритесь к темпераменту вашей девочки,мой старший вообще к нему не подходит,девочка на нем спит,только младший,зайчик энерджайзер,соревнуется с хомяком,кто больше кругов накрутит.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Beershevait
Beershevait
А как давно ей операцию сделали? Моя кошечка,месяца три ,после того как пузик зажил,берегла живот,размахива им при ходьбе,как беременная корова. Чтоб подлизаться садилась на попу,а живот между задних лап свешивала.А прежде,чем тренажер покупать присмотритесь к темпераменту вашей девочки,мой старший вообще к нему не подходит,девочка на нем спит,только младший,зайчик энерджайзер,соревнуется с хомяком,кто больше кругов накрутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да как раз месяца три назад. Думаете, еще в норму прийдет?
BeershevaitВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да как раз месяца три назад. Думаете, еще в норму прийдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да потихоньку все придет в норму,они как люди кто-то быстрее востанавливается,кто-то медленнее.
Наталья ЛеоноваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А сухой корм? У меня обычно все время стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня раньше стоял. Теперь сухой не даю. Кормлю натуральным: отвариваю куриную грудку, творог даю. Надо кормить однообразно. Кормите сухим - кормите, но не оставляйте в миске. Мало того, если сразу не съела, убирайте. Только 2 кормления. У моего толстяка были большие проблемы со здоровьем. Попался очень хороший ветеринар-старичок. Пусть лучше будет слегка голодной. Для ее же пользы.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
У меня раньше стоял. Теперь сухой не даю. Кормлю натуральным: отвариваю куриную грудку, творог даю. Надо кормить однообразно. Кормите сухим - кормите, но не оставляйте в миске. Мало того, если сразу не съела, убирайте. Только 2 кормления. У моего толстяка были большие проблемы со здоровьем. Попался очень хороший ветеринар-старичок. Пусть лучше будет слегка голодной. Для ее же пользы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была бы она одна, так бы и делала. А в доме 4 кошки, остальные привыкли к сухому в течении дня подходить. Первый раз кошка жиреть начала, раньше никто так не поправлялся..
Наталья ЛеоноваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Была бы она одна, так бы и делала. А в доме 4 кошки, остальные привыкли к сухому в течении дня подходить. Первый раз кошка жиреть начала, раньше никто так не поправлялся..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня кот и кошка и собачка. Я так настрадалась из-за болезни кота ( делали по 8 уколов в день 10 дней), что проблем с почками боюсь больше, чем их попрошайничества. Всем не помешает умеренность в еде. Они привыкнут.
Печенька
А как вы определяете ее течку? когда орать начинает? у меня кошке 4 года, орет раз в 3-4 месяца, я ее и не стерилизую, так где понять когда у нее течка?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Печенька
Печенька
А как вы определяете ее течку? когда орать начинает? у меня кошке 4 года, орет раз в 3-4 месяца, я ее и не стерилизую, так где понять когда у нее течка?
СсылкаПожаловаться
Когда у кошки течка, она не только орет, она плохо ест и может начать "метить", дочке в красовки написила.
Fafniir
зачем отрезать кошкам пиписки я незнаю. попробуйте себе отрезать, тоже интересно будет, вдруг аппетит проснётся)).
ПС.
Не отрезайте кошкам пиписки, это не любовь и дружба, а жёстокая эксплуатация. Лучше отпускайте гулять и не переживайте если не вернётся, это правильнее.
salamandra s@lamandr@В ответ на Fafniir
Fafniir
зачем отрезать кошкам пиписки я незнаю. попробуйте себе отрезать, тоже интересно будет, вдруг аппетит проснётся)).
ПС.
Не отрезайте кошкам пиписки, это не любовь и дружба, а жёстокая эксплуатация. Лучше отпускайте гулять и не переживайте если не вернётся, это правильнее.
СсылкаПожаловаться
Всегда тож думаю люди отрежте себе ченить!
Jude LeinВ ответ на Fafniir
Fafniir
зачем отрезать кошкам пиписки я незнаю. попробуйте себе отрезать, тоже интересно будет, вдруг аппетит проснётся)).
ПС.
Не отрезайте кошкам пиписки, это не любовь и дружба, а жёстокая эксплуатация. Лучше отпускайте гулять и не переживайте если не вернётся, это правильнее.
СсылкаПожаловаться
Да вернется с котятами, которых выбросят в подъезд на погибель - замечательный совет!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Fafniir
Fafniir
зачем отрезать кошкам пиписки я незнаю. попробуйте себе отрезать, тоже интересно будет, вдруг аппетит проснётся)).
ПС.
Не отрезайте кошкам пиписки, это не любовь и дружба, а жёстокая эксплуатация. Лучше отпускайте гулять и не переживайте если не вернётся, это правильнее.
СсылкаПожаловаться
Странные у вас представления о кастрации.
Жужа БудапештВ ответ на Fafniir
Fafniir
зачем отрезать кошкам пиписки я незнаю. попробуйте себе отрезать, тоже интересно будет, вдруг аппетит проснётся)).
ПС.
Не отрезайте кошкам пиписки, это не любовь и дружба, а жёстокая эксплуатация. Лучше отпускайте гулять и не переживайте если не вернётся, это правильнее.
СсылкаПожаловаться
При кастрации пиписьки не отрезают))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Fafniir
Fafniir
зачем отрезать кошкам пиписки я незнаю. попробуйте себе отрезать, тоже интересно будет, вдруг аппетит проснётся)).
ПС.
Не отрезайте кошкам пиписки, это не любовь и дружба, а жёстокая эксплуатация. Лучше отпускайте гулять и не переживайте если не вернётся, это правильнее.
СсылкаПожаловаться
А котят потом в унитазе топить?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Fafniir
Fafniir
зачем отрезать кошкам пиписки я незнаю. попробуйте себе отрезать, тоже интересно будет, вдруг аппетит проснётся)).
ПС.
Не отрезайте кошкам пиписки, это не любовь и дружба, а жёстокая эксплуатация. Лучше отпускайте гулять и не переживайте если не вернётся, это правильнее.
СсылкаПожаловаться
Гениальная мысль, не вернется, сбила машина - значит так и надо)
Приветик, пукни в пакетик
Гениальная мысль, не вернется, сбила машина - значит так и надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, или лишай принесла, подумаешь!
dashakoshka63@mail.ru
Ну да, или лишай принесла, подумаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зелёнкой поизмазать и дальше отправить гулять
Самая счастливаяВ ответ на Fafniir
Fafniir
зачем отрезать кошкам пиписки я незнаю. попробуйте себе отрезать, тоже интересно будет, вдруг аппетит проснётся)).
ПС.
Не отрезайте кошкам пиписки, это не любовь и дружба, а жёстокая эксплуатация. Лучше отпускайте гулять и не переживайте если не вернётся, это правильнее.
СсылкаПожаловаться
А их никто и не отрезает!Или Вы склонны считать ,что если у мужчины сперматозоиды неактивные,то и члена у него нет?Примерно на то же направлены операции по стерилизации животных:отсутствие потомства,отсутствие запаха(который возникает в моче кошек при половом созревании),отсутствие лишней агрессии,и "меток территории".А все остальное-на месте.Очевидно,котов у Вас никогда не было(раз Вы элементарных вещей не знаете)?
Самая счастливая
А их никто и не отрезает!Или Вы склонны считать ,что если у мужчины сперматозоиды неактивные,то и члена у него нет?Примерно на то же направлены операции по стерилизации животных:отсутствие потомства,отсутствие запаха(который возникает в моче кошек при половом созревании),отсутствие лишней агрессии,и "меток территории".А все остальное-на месте.Очевидно,котов у Вас никогда не было(раз Вы элементарных вещей не знаете)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут то написано, не стерилизация, а кастрация), а кастрация это просто чик ножичком
Самая счастливаяВ ответ на Fafniir
Fafniir
ну тут то написано, не стерилизация, а кастрация), а кастрация это просто чик ножичком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка ошиблась:у кошки вообще кастрировать нечего.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Девушка ошиблась:у кошки вообще кастрировать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выяснилось, что удаление яичников тоже кастрация. Стерелизация, это когда трубы перетягивают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем