Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка, рыбки,улитки,попугай, а хомячки подохли...и теща командует

Брат моего мужа, давнишний холостяк,почти 40 лет НАКОНЕЦ, познакомил нас с избранницей...И сие знакомство состоялось накануне его дня рождения. И мы, наконец обрадовавшиеся за него с интересом приехали на ДР, чтобы первый раз за всю историю ..глянуть на даму сердца уже, так сказать в ее теперешнем ареале обитания, каковым является теперь квартира нашего родственника. И были несколько шокированы. Брат мужа, не любитель животных, может где-то в душе глубоко...Но, его экс-невеста( не совсем  экс, кто-то там был раньше, но мы не были в курсе), вместе со своим присутствием , наградила нашего родственника, т.е. заехала к нему на пмж, со всем своим девичьим зоопарком: аквариум на полкомнаты с его живностью, попугай с его клеткой, кот с его причиндалами-горшками, ложем, игрушками и кормушками, аквариум с огромными улитками, были еще хомячки , но они сдохли....Даме 34 года))).
Пришли на ДР, а там командует вовсю "потенциальная теща". Раздает всем ценные указания...И при том, что она еще и не теща вообще...Т.к."дети" живут вместе всего 3 недели и даже намека про что-то большее не было.Но брат мужа, по доброте душевной и своим моральным принципам( кандидатку в жены, сначала надо узнать, потом познакомиться с ее родителями, потом, со своими родителями, а потом уже в свет с собой выводить) пригласил свою "экс-тещу"-потенциальную, на свой ДР.
Не сказать , что мадам-тещи было много на этом празднике, это значит не сказать ничего. Она заполняла собой все пространство. И когда мы приехали в гости, вошли в квартиру под ее вопли:А вот и наш родной брат, Женя, приехал!!!
Мадам "теща" раздавала команды направо и налево, блюда на столе именинника сменялись с быстротой молнии( а так же приборы, салфетки и т.д.). На предложение ее "потенциального" зятя подвезти нас с мужем(т.е. его родного брата и меня) до дома, было отразано категорически- нечего тратить бензин-пусть вызывают такси.
Сейчас глянула в одноклассниках фото брата мужа и его пассии с уикэнда ближайшего))). Она стоит на пляже озера....с клеткой с попугаем))))в руке...в разных позах.Я что-то в этой жизни не понимаю...Жду фото с пляжа с остальными животными))) Вот думаю, мужику крышу снесло совсем от любви или...??что. А еще говорят, что у нас мужчины с претензиями...маникюр, педикюр, не дай бог 30 лет старая..и т.д. А тут )))
Тема для посмеяться, т.к. мы до сих пор в шоке))) Может быть...???
Ника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
какая настяВ ответ на Ника
Ника
зная, что человек не приемлет даже кошку, а тут свалилось((. Я переживаю от дальнейшего. Все так внезапно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если даже попросить её избавиться от своей живности, она примет это на свой личный счёт. Она не сможет предать друзей -животных
Елена КрыловаВ ответ на Ника
Ника
зная, что человек не приемлет даже кошку, а тут свалилось((. Я переживаю от дальнейшего. Все так внезапно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж никогда не держал дома животных. А у меня были две собаки. Когда муж решил на мне жениться, то без слов было понятно, что кроме меня в его дом переедут и собаки. Ничего. Переехали. Не сразу, но полюбил. Особенно одну из них. Прожил с ними 15 лет. Когда умерли, первый завел разговор о новой собаке. Оказалось, что ему без собак скучно. Так что люди меняются. А его мама тоже считала - какой ужас! Мальчику (хотя ему в то время было 45 лет), повесили на шею двух дворняг!
какая настя
У меня плохие ассоциации с сестрами мужа. И мои родственицы,у которых есть сёстры у мужей, тоже терпят их стервозность. Но это же не Ваш брат, а мужа. К чему Ваша бдительность тут то нужна? На самом деле радоваться надо, что кто то появился у брата мужа. Если она любит живность, мне кажется, что это говорит в её пользу. Хотя, Вам виднее, наверное..
какая настя
У меня плохие ассоциации с сестрами мужа. И мои родственицы,у которых есть сёстры у мужей, тоже терпят их стервозность. Но это же не Ваш брат, а мужа. К чему Ваша бдительность тут то нужна? На самом деле радоваться надо, что кто то появился у брата мужа. Если она любит живность, мне кажется, что это говорит в её пользу. Хотя, Вам виднее, наверное..
СсылкаПожаловаться
но не в таком же маниакальном количестве(
какая настяВ ответ на Ника
Ника
но не в таком же маниакальном количестве(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть наша российская комедия, там главный герой ищет себе жену. Одна из его невест была со своим маленьким зоопарком. Смешной фильм). А на счёт ваших молодых скажу, что когда уже давно не 20 лет, сойтись не так уж легко..
Светлана Сми.
Я тоже ничего не поняла. Почему "экс", если отношения не прекращены, сами же пишете про их совместный ближайший уикэнд? Почему Вы беспокоитесь за "экс-тёщу"?
Над чем, по-Вашему, нужно посмеяться? При чём тут Ваш муж -интроверт и Ваша молодость? А вот это "но боюсь за наезды такой же бурной "тещи"" вообще о ком?
Вы излагайте, пожалуйста, так, чтобы Вас понимали.
Margarita
Он просто влюбился.а влюбленный всё всем прощает и ничего не замечает плохого в своей любимой.вот поэтому я девушкам говорю-сначала надо влюбить в себя.чтобы не мог дышать без вас.
НикаВ ответ на Margarita
Margarita
Он просто влюбился.а влюбленный всё всем прощает и ничего не замечает плохого в своей любимой.вот поэтому я девушкам говорю-сначала надо влюбить в себя.чтобы не мог дышать без вас.
СсылкаПожаловаться
и без зоопарка и тещи, которая контролирует даже еще и не зятя((
MargaritaВ ответ на Ника
Ника
и без зоопарка и тещи, которая контролирует даже еще и не зятя((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ему как раз в кайф.что его две женщины вокруг него крутятся.Одна вкусно готовит.другая хорошо ласкает.И он весь в эйфории.
dashakoshka63@mail.ru
У вас столько злобы и зависти, что как бы вам не стать экс. Будущая теща праздник ему устроила, готовила, подавала, а вы только критиковать умеете.
dashakoshka63@mail.ru
У вас столько злобы и зависти, что как бы вам не стать экс. Будущая теща праздник ему устроила, готовила, подавала, а вы только критиковать умеете.
СсылкаПожаловаться
Кстати, праздник устроил он сам)). Все блюда были заказаны).
Елена КрыловаВ ответ на Ника
Ника
Кстати, праздник устроил он сам)). Все блюда были заказаны).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но стол надо было накрыть и организовать вечер. Даже, если еда была заказана заранее.
Лидия Романова
Мне кажется,лейтмотив СТ,что,потенциальная теща "слишком много на себя берет"? Автор возможно имел ввиду,что брат мужа испытывает некий дискомфорт от навязанной ему "семьи"? И упоминание,"экс-теща" скорее всего лишь стеб,над напористостью и умничанием тещеньки,которая может превратиться в "экс"
Лидия Романова
Мне кажется,лейтмотив СТ,что,потенциальная теща "слишком много на себя берет"? Автор возможно имел ввиду,что брат мужа испытывает некий дискомфорт от навязанной ему "семьи"? И упоминание,"экс-теща" скорее всего лишь стеб,над напористостью и умничанием тещеньки,которая может превратиться в "экс"
СсылкаПожаловаться
вот , хоть вы правильно меня поняли. Еще не теща, а уже лезет не в свою семью.
Светлана Сми.В ответ на Ника
Ника
вот , хоть вы правильно меня поняли. Еще не теща, а уже лезет не в свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ника, а Вам не кажется, что это не Ваше дело? Вам не кажется, что любой человек имеет право обрести счастье и его вполне может устраивать всё то, что Вас смутило или вызвало у Вас недовольство?
Вам-то что до чужих попугаев и прочей живности до чужих тёщ?
Может, он только сейчас понял, как всё ему это любо и дорого, может быть, ему в удовольствие и ухаживать за зверюшками, а раньше он этого не знал, приятны внимание, забота тёщи.
ВикторияВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ника, а Вам не кажется, что это не Ваше дело? Вам не кажется, что любой человек имеет право обрести счастье и его вполне может устраивать всё то, что Вас смутило или вызвало у Вас недовольство?
Вам-то что до чужих попугаев и прочей живности до чужих тёщ?
Может, он только сейчас понял, как всё ему это любо и дорого, может быть, ему в удовольствие и ухаживать за зверюшками, а раньше он этого не знал, приятны внимание, забота тёщи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор похоже не отвечает на комменты, которые не озвучивают "ее правильную точку зрения".
NNВ ответ на Ника
Ника
вот , хоть вы правильно меня поняли. Еще не теща, а уже лезет не в свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы тоже еще там никто, и даже после свадьбы их будете почти никем, а тоже лезете. и вас это походу мало смущает...
Svetlana
А главное то не рассказали- КАК девушка то? Клёвая? Чёт только про тещу всё?! Пусть братик распробует,а там и решит. )) я зоопарк ни в каком виде не приемлю
НикаВ ответ на Svetlana
Svetlana
А главное то не рассказали- КАК девушка то? Клёвая? Чёт только про тещу всё?! Пусть братик распробует,а там и решит. )) я зоопарк ни в каком виде не приемлю
СсылкаПожаловаться
и на пляже с попугаем)), а его то зачем?
TaisВ ответ на Ника
Ника
и на пляже с попугаем)), а его то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется ей так. Почему вас это беспокоит? Совершенно не ваше дело.
Павлин Мавлин
видимо, экс- от "эксклюзивный"?
Аннушка
Не поняла насчет "экс"
Это же бывший!
Как может бывшая теща быть потенциальной?
Светлана Андрусишина
"Тёща" права либо такси либо "на своей машине приезжайте"Пригласишь родственников-накорми,обогрей,так ещё и обос...т
Тутовый Шелкопряд
ох, как же я не люблю таких как вы "родственничков"! всюду влезете без мыла
Т Ст
В вас бушует коктейль эмоций из ревности чувства собственничества.Как так? Брат был так долго частью вашей семьи, так сказать " помеченой" территорией.
А тут чужая тетя ( теща) пришла и не имея еще статуса, не войдя толком в семью, схватила бразды правления.
Конечно, вы восприняли это как захватничество.
Я бы не торопилась обвинять автора в чувствах, присущих всем, но многими ханжески скрываемыми.
это естественная реакция на то, что ты считаешь своим.
Эти чувства сродни тем, приходит новичок на работу и нагло, не спросясь, садится на твое рабочее место.
Вот пусть претендентка на роль тещи для начала не сует свой нос в отношения брата и сестры. Как-то ведь без ее помощи они общались. И он не просил быть ее бесплатным адвокатом.
Складыаается впечатление, что рьяная тетя так отпугнула уже не одного жениха своей дочи, раз она в свои 34 обросла не детьми и бывшими мужьями, а котами да попугаями.
Отличный набор для синего чулка, коих взращивают из своих дочерей вот такие чересчур активные мамаши.
У меня племяшка как под копирку: 34 года, "ни дытыны ни былыны", но при деловой мамаше, которая везде затычка, при 2 котах, попугайчики сдохли, тоже были.
С не вестой брата подружиться, а тетю корректно предать обструкции.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем