Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Кошка с дачи». Как подготовить к передержке в квартире?

Кошка у бабушки на даче жила, а теперь бабуля поехала в санаторий, попросила кошку забрать к себе на пару недель. Кошка меня знает, не боится, но к квартире не привыкла, тем более стресс – новое место. Как подготовить её к комфортному проживанию? 
Снежана Кириенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
ТенериFе
Ну по возможности меньше оставлять одну. Показать сразу лоток. Больше ничего не сделать. Стресс обеспечен по-любому. А потом обратно к бабушке на дачу или куда? Опят стресс.
Тихое счастье
да никак... сначала будет сидеть в каком-нибудь углу, потом походит, посмотрит и привыкнет... в этом отношении самодостаточные особы... главное, чтобы её туалет привезли
T
Да никак. Стресс всё равно будет. Как раз за 2 недели она из него только выходить начнёт... не дёргайте её особо, поставьте домик где прятаться (коробку вверх дном с прорезанным отверстием), еду, воду, лоток. И пусть обвыкается.
Лилия
На самом деле да, лучше не лезть к ней. Как освоится, вы поймете.
А вообще есть всякие пилюльки и капельки, чтобы кошке было полегче в стрессовых ситуациях.
IrinaВ ответ на Лилия
Лилия
На самом деле да, лучше не лезть к ней. Как освоится, вы поймете.
А вообще есть всякие пилюльки и капельки, чтобы кошке было полегче в стрессовых ситуациях.
СсылкаПожаловаться
кошачья мята в шариках. хороший вариант.
Irina
Кошка вас знает? Без проблем. Ничего с ней не случится. Она с крепкими нервами должна быть - все таки гуляет сама по себе.
Лисичка Алиса
Хм, все теперь в квартире будет вонять, т.к. кошак уличный фактически. Нда... кошмар.
Хороша Маша да не наша
разговаривайте с ней как с человекаом. покажите ей где стоит ее лоточек, где - кормушка, игрушки ее с собой обязательно возьмите. ее спальное место ( есть может какой-то половичок или корзинка, в которой она спит). и побольше времени ей, погладить лишний раз, за ушком почесать. обязательно следите за окнами ( если сеток у Вас нет) - не дай Бог вывалится с непривычки. балкон ( если не застекленный) тоже контролируйте.
Оксана Лыкова
Не переживайте, кошка справится сама. Как тут правильно писали, главное, показать где лоток стоит. Мы с дочерью взяли из клиники кота, 4 года ему было. Принесли, он за унитаз забился и сидел там недели две. Ночью только выходил поесть, а лоток там же в туалете стоял. Потом успокоился, и сейчас - глава семьи ))))
Мария Фролова
А к лотку приучена? Найти ей укромное местечко и не тревожить, сама постепенно освоится. А если кошка уличная, то проглистогоньте обязательно, желательно чем-то понадёжнее, гельмимакс, например. От блох тоже обработайте, а вот купать не надо, лишний стресс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем