Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка с улицы

Я сегодня забрала с улицы кошку. Свозила к ветеринару, анализы сделали. И отвезла в зоо-стационар. 10 дней карантина, и заберу домой. Так кайфово на душе!
Эр Во-Биа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А я вот не знаю, что делать. Кормлю кошек бездомных, там одна с котятами была, котята уже сами едят, а она вдруг ластиться ко мне подошла, и за мной потом шла. Котята пугливые, и она раньше не подходила. Теперь не знаю, что делать. Вроде как просится с улицы, но у меня две своих дома. Катя так точно не примет. На передержку отправить некуда. Ну блох на улице можем вывести, фронтлайн сделать, на прививки и кастрацию свозить, а потом что? Сейчас дома так спокойно, а с ней начнутся драки и шипение. Найти кому отдать потом 50/50 , может и не получиться. В раздумьи. А может у нее следующая течка начинается, и она просто ласки хочет, а не то, чтобы её с улицы забрали? Была явно когда то домашней.
СсылкаПожаловаться

Ну и дела))
Эр Во-БиаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А я вот не знаю, что делать. Кормлю кошек бездомных, там одна с котятами была, котята уже сами едят, а она вдруг ластиться ко мне подошла, и за мной потом шла. Котята пугливые, и она раньше не подходила. Теперь не знаю, что делать. Вроде как просится с улицы, но у меня две своих дома. Катя так точно не примет. На передержку отправить некуда. Ну блох на улице можем вывести, фронтлайн сделать, на прививки и кастрацию свозить, а потом что? Сейчас дома так спокойно, а с ней начнутся драки и шипение. Найти кому отдать потом 50/50 , может и не получиться. В раздумьи. А может у нее следующая течка начинается, и она просто ласки хочет, а не то, чтобы её с улицы забрали? Была явно когда то домашней.
СсылкаПожаловаться
Даже если у нее течка, разве эт хорошо еще на улице котят нарожать?Эта будет стерилизована. Это капля в море, конечно, увы.
Дарья КошкаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Даже если у нее течка, разве эт хорошо еще на улице котят нарожать?Эта будет стерилизована. Это капля в море, конечно, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если стерелизуем, то на улицу обратно уже не отправим.
Natalia MalyshkinaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А я вот не знаю, что делать. Кормлю кошек бездомных, там одна с котятами была, котята уже сами едят, а она вдруг ластиться ко мне подошла, и за мной потом шла. Котята пугливые, и она раньше не подходила. Теперь не знаю, что делать. Вроде как просится с улицы, но у меня две своих дома. Катя так точно не примет. На передержку отправить некуда. Ну блох на улице можем вывести, фронтлайн сделать, на прививки и кастрацию свозить, а потом что? Сейчас дома так спокойно, а с ней начнутся драки и шипение. Найти кому отдать потом 50/50 , может и не получиться. В раздумьи. А может у нее следующая течка начинается, и она просто ласки хочет, а не то, чтобы её с улицы забрали? Была явно когда то домашней.
СсылкаПожаловаться
я бы стерилизовала их всех, и подкармливала, если нет возможности домой взять.
Дарья КошкаВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
я бы стерилизовала их всех, и подкармливала, если нет возможности домой взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они все пугливые и не подходят близко, есть начинают, когда метров на пять отойду. Если кошка дастся, чтобы её взяли, то отпускать потом на улицу будет жалко.
Natalia MalyshkinaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Они все пугливые и не подходят близко, есть начинают, когда метров на пять отойду. Если кошка дастся, чтобы её взяли, то отпускать потом на улицу будет жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
печаль конечно.
Бу
У нас тоже приблудный кот, дикий, с гноящейся раной на правой лопатке. Ест только тогда, когда человек отдаляется от него на метр и более, вообще людей к себе не подпускает. Мы уже с мужем решили спасти парня, а тут ливни начались и парень пропал. Очень надеюсь, что вернется на кормежку, мы постараемся его поймать, кастрируем. Будем пристраивать. А Вы молодец. Таких , как Вы, да побольше .
Дарья КошкаВ ответ на Бу
Бу
У нас тоже приблудный кот, дикий, с гноящейся раной на правой лопатке. Ест только тогда, когда человек отдаляется от него на метр и более, вообще людей к себе не подпускает. Мы уже с мужем решили спасти парня, а тут ливни начались и парень пропал. Очень надеюсь, что вернется на кормежку, мы постараемся его поймать, кастрируем. Будем пристраивать. А Вы молодец. Таких , как Вы, да побольше .
СсылкаПожаловаться
Вот кому нужен пугливый кот, который будет как фантом в доме, вылезать только когда хозяев дома нет? Не надо таких ловить, они не приживаются в доме. Вообще рожденных на улице лучше не ловить. Другое дело домашняя кошка, которая потерялась, или выкинули, которая сама в дом хочет.
Эр Во-Биа
Согласна!
Дарья Кошка
Вот кому нужен пугливый кот, который будет как фантом в доме, вылезать только когда хозяев дома нет? Не надо таких ловить, они не приживаются в доме. Вообще рожденных на улице лучше не ловить. Другое дело домашняя кошка, которая потерялась, или выкинули, которая сама в дом хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кота рана и кастрация не помешает. А у нас самих два диких подобранца. Бывшие дикие, сейчас милейшие домашние котообезьяны.
Дарья КошкаВ ответ на Бу
Бу
У кота рана и кастрация не помешает. А у нас самих два диких подобранца. Бывшие дикие, сейчас милейшие домашние котообезьяны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже подбирали взрослых, и ничего хорошего из этого не вышло. Только котятами можно подбирать, а если кошка сразу дикая, такая же и будет.
Veronica Veronica
Все сделали супер! Вам воздастся! Боженька все видит!!!
Veronica Veronica
Все сделали супер! Вам воздастся! Боженька все видит!!!
СсылкаПожаловаться
Ну, да Хари Кришна.
Jekaterina
Погодите .Вот приедет кошка, тогода узнаете. Где раки зимуют!
Оксана ***В ответ на Jekaterina
Jekaterina
Погодите .Вот приедет кошка, тогода узнаете. Где раки зимуют!
СсылкаПожаловаться
Что такого? Без кошек никогда не жила. Очень люблю.
Mb_Shl
Сику - каку с кровати убирать , стирать не понятно как.
Обои и мебель покоцает.
И недельные истошные концерты, если не стерилизованная.
Ну, и расходы на корм и наполнитель.
А, так всё прекрасно.
Эр Во-БиаВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Сику - каку с кровати убирать , стирать не понятно как.
Обои и мебель покоцает.
И недельные истошные концерты, если не стерилизованная.
Ну, и расходы на корм и наполнитель.
А, так всё прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Стерилизацию уже оплатила. Будет сделана во время карантина. Я работаю в сфере зоо и имею возможность покупать любой, какой только захочу, корм дешево. А также ветпрепараты, наполнители и т.д.
К лотку приучать обязательно. И когтеточке.
Оксана ***
А мы щенка подобрали, теперь большой стал, охранник))))
Roбилла.
Мы тоже неделю уже как взяли, после стерилизации и передержки. Прикольная, носится вон перед сном. Старшую гоняет. Люди её подобрали на улице, тощая, откармливаем.
Эр Во-БиаВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Мы тоже неделю уже как взяли, после стерилизации и передержки. Прикольная, носится вон перед сном. Старшую гоняет. Люди её подобрали на улице, тощая, откармливаем.
СсылкаПожаловаться
Здорово!
Mb_Shl
Тогда - ура!
Наталья Карасева
Мы в начале июня на речку ездили, причем не на пляж, где много людей,а гораздо дальше. В итоге в течении двух часов нашли трех котят, скорей всего из одного помёта. Похоже были домашние, т.к. чистые и на руки спокойно пошли. В ветеринарке сказали,что им где-то по два месяца, здоровые, только блох и глистов погоняли . В течении недели двоих пристроили, третьего сестренка себе оставила. Сволочи те кто выкинул, в этом месте людей почти не бывает, погибли бы.
Наталья Карасева
Мы в начале июня на речку ездили, причем не на пляж, где много людей,а гораздо дальше. В итоге в течении двух часов нашли трех котят, скорей всего из одного помёта. Похоже были домашние, т.к. чистые и на руки спокойно пошли. В ветеринарке сказали,что им где-то по два месяца, здоровые, только блох и глистов погоняли . В течении недели двоих пристроили, третьего сестренка себе оставила. Сволочи те кто выкинул, в этом месте людей почти не бывает, погибли бы.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, мы ещё очень сильно далеки от цивилизованного мира. Прям дикари какие-то. Выкинуть, убить, бросить.. и пофиг. Потом удивления, чего это у нас столько брошенных детей и стариков. Да потому что чувство жалости "не модное". Модно крутым быть, и пофиг что там остальные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем