Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка укусила утром руку

Сверху на болячке появился малюсенький шарик гноя, обработала от укуса и сейчас. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
MarFa
мне сиамская кошка палец в нескольких местах прокусила ( от овчарки эту дуру выдирала), палец раздуло пипец. родители дали мазь вишневского . все прошло. ( это лет 20 -22 назад было)
MaleficentВ ответ на MarFa
MarFa
мне сиамская кошка палец в нескольких местах прокусила ( от овчарки эту дуру выдирала), палец раздуло пипец. родители дали мазь вишневского . все прошло. ( это лет 20 -22 назад было)
СсылкаПожаловаться
А ты ее как прикладывала?? У мну таже фигня, цапнула утром за основание указательного пальца чуть не до кости.. Ранки сразу засохли и затянулись, а вот сейчас, к вечеру, и палец как сарделька, и полладони опухло..
Подержала в содовом растворе, облила йодом, пожалела, шо нет ихтиолки..
А вот, вишневского, кажись, есть.. Ее на марлю, - а потом что сверху??
MarFaВ ответ на Maleficent
Maleficent
А ты ее как прикладывала?? У мну таже фигня, цапнула утром за основание указательного пальца чуть не до кости.. Ранки сразу засохли и затянулись, а вот сейчас, к вечеру, и палец как сарделька, и полладони опухло..
Подержала в содовом растворе, облила йодом, пожалела, шо нет ихтиолки..
А вот, вишневского, кажись, есть.. Ее на марлю, - а потом что сверху??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это лет 20 назад было, я уже подробностей не помню
отцепила собаку в огороде, блин, ну она соседскую кошку и пригрела.. я рядом была, успела выдрать и через забор с малинником перебросить
Искусала и руку изодрала.
Помню что к врачу не водили, с мылом руку промыла и эту мазь накладывала под бинт
MaleficentВ ответ на MarFa
MarFa
это лет 20 назад было, я уже подробностей не помню
отцепила собаку в огороде, блин, ну она соседскую кошку и пригрела.. я рядом была, успела выдрать и через забор с малинником перебросить
Искусала и руку изодрала.
Помню что к врачу не водили, с мылом руку промыла и эту мазь накладывала под бинт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капец, страсти какие)))
А я сегодня дверь утром открываю, а там дворовый кот, поганец, уже у дверей, обычно под окном клянчил.
А моя новая котя - дама суровая, девственница, одним словом :))))
И решила она его внезапно на колбасу пустить, не ожидала от нее такой ярости..
Пока оттаскивала, и мне перепало :(
В детстве, помню, на марлечку с мазью кусочек целлофана клали, шоб не засохло :D
MarFaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Капец, страсти какие)))
А я сегодня дверь утром открываю, а там дворовый кот, поганец, уже у дверей, обычно под окном клянчил.
А моя новая котя - дама суровая, девственница, одним словом :))))
И решила она его внезапно на колбасу пустить, не ожидала от нее такой ярости..
Пока оттаскивала, и мне перепало :(
В детстве, помню, на марлечку с мазью кусочек целлофана клали, шоб не засохло :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вроде тоже тонко бинтом завязывала
MaleficentВ ответ на MarFa
MarFa
Я вроде тоже тонко бинтом завязывала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую утром, пасиб))

Как эта тема вовремя, всех комментаторов прочла))))
MarFaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Попробую утром, пасиб))

Как эта тема вовремя, всех комментаторов прочла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну блин ты добрая душа))
я животин бездомных по молодости тоже собирала.
однажды гончую , в нашем захолустном посёлке, пришлось отлавливать... кто-то видимо мимо ехал и выбросил, старая она была, зашкганая.. на третий день только поймала, на ремень из брюк( котлетами при анивала из школы)
она ещё 3,6 года у меня прожила.
MaleficentВ ответ на MarFa
MarFa
ну блин ты добрая душа))
я животин бездомных по молодости тоже собирала.
однажды гончую , в нашем захолустном посёлке, пришлось отлавливать... кто-то видимо мимо ехал и выбросил, старая она была, зашкганая.. на третий день только поймала, на ремень из брюк( котлетами при анивала из школы)
она ещё 3,6 года у меня прожила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повезло собатейке)) люди беспримерно жестоки бывают :(
А у мну это вроде как болезнь, смирилась уже :)) всех кормлю-лечу-пристраиваю )))
Сегодня котенка одного бездомыша в загородный дом отдали, повезло малышу))) Будет со временем там "хозяин страна" :))
MarFaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Повезло собатейке)) люди беспримерно жестоки бывают :(
А у мну это вроде как болезнь, смирилась уже :)) всех кормлю-лечу-пристраиваю )))
Сегодня котенка одного бездомыша в загородный дом отдали, повезло малышу))) Будет со временем там "хозяин страна" :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с возрастом циничней стала, а с рождением детей ещё и брезгливой.
животинок конечно не обижаю, но стало как-то параллельно.
а вот дочь у меня тот ещё зоолюб, готова всех собрать... после контактного зоопарка её бомбило:- это издевательство, эти придурочные дети мучают животных,а их дурацкие родители улыбаются...
ревела...
MaleficentВ ответ на MarFa
MarFa
Я с возрастом циничней стала, а с рождением детей ещё и брезгливой.
животинок конечно не обижаю, но стало как-то параллельно.
а вот дочь у меня тот ещё зоолюб, готова всех собрать... после контактного зоопарка её бомбило:- это издевательство, эти придурочные дети мучают животных,а их дурацкие родители улыбаются...
ревела...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:))) понимаю дочурку)) у мну и с возрастом не проходит :D
Твоя Твоя
Дай кошке полизать руку.
Пусть искупает вину.
У нее слюна целебная
Tina RusuВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Дай кошке полизать руку.
Пусть искупает вину.
У нее слюна целебная
СсылкаПожаловаться
Вы в бреду? У котов в слюне такие бактерии, которые могут сильно попортить жизнь..))
chernecatВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Вы в бреду? У котов в слюне такие бактерии, которые могут сильно попортить жизнь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кошек во рту помойка. Это у собак целебная
MaleficentВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Вы в бреду? У котов в слюне такие бактерии, которые могут сильно попортить жизнь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комодские драконы, блин((
Твоя ТвояВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Вы в бреду? У котов в слюне такие бактерии, которые могут сильно попортить жизнь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще можно, кста, мочу приложить к больному месту. Желательно мочу виновницы ран.
Tina RusuВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
А еще можно, кста, мочу приложить к больному месту. Желательно мочу виновницы ран.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка, на кой что-то прикладывать, если бактерии уже тю-тю, далеко в кровотоке?
Твоя ТвояВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Девушка, на кой что-то прикладывать, если бактерии уже тю-тю, далеко в кровотоке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б были в кровотоке, то у нее был бы сепсис (общее заражение крови, не гулги). А для этого нужны более глубокие раны. Одна кошка не способна их нанести. Тут собаки нужны. Так шта анонимка, заводи собак! Бультерьеры хорошая порода.
Tina RusuВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Если б были в кровотоке, то у нее был бы сепсис (общее заражение крови, не гулги). А для этого нужны более глубокие раны. Одна кошка не способна их нанести. Тут собаки нужны. Так шта анонимка, заводи собак! Бультерьеры хорошая порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..)) умора. Есть такая бактерия, бартонелла называется, относится к спирохетам, как и боррелиоз. Сепсиса не вызывает, селится в эндотелиальных клетках, вызывает временный лимфаденит, астралгии, миалгии, упадок сил, со временем развивается эндокардит, как кому повезёт, живет в коте, не сильно его беспокоя, достаточно царапины, передаётся с грудным молоком котёнку, и вообще, кому я тут распинаюсь, гуглить бесполезно, там пишут, что болезнь купируется сама при хорошем иммунитете, но это не правда.) Информация опирается на исследования 50 летней давности.) Бартонелл 20 штаммов, а выявить могут только 2 в России, в Польше 6, в Америке 10, лечатся все по разному.
ольга кузьминова
Хлоргексидин приложите , за пару раз пройдет
Ольга Чубарова
Посмотрите утром, как оно там. Если хуже - то к врачу. Много видела таких (укушенных своими животными) в специализированном отделении 6 ГКБ г. Москвы. Флегмона у них была... Очень надеюсь, что у Вас обойдется!
наташа журкина
Перекисью заливать почаще
Элина
Возьми укуси ее тоже, пусть знает что это больно.
Юлия Х
Ну все, твое дело труба.
Выпей грамм 150 валерианы и иди спатт
с богом
Забей,перекись и все,я веником лупил,пока та не обосралась,и мне стало стыдно
Роман Бобов
три дня поноса и медленая смерть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем