Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кошка в машине!!!

День добрый!Может кто подскажет, что делать?
Перевозим кошку в машине в переноске (в матерчатой), до тех пор, пока не заводится двигатель - все замечательно, как только машина начинает движение - котейка истошно орет, сидит с открытым ртом и остервенело пытается вылезти из этой самой переноски. При приезде на место все замечательно, только спит после дороги часа 4-5 непробудно.
Советовали давать капельки перед дорогой, типа "кот-баюн" и в дороге поить - не помогает.
Дорога занимает от силы минут 20, но превращается в сущую пытку с орущим существом на руках.
Может у кого есть опыт решения таких проблем?
заранее спасибо.
Анастасия П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Мария
1.берете переноску на руки, открываете ее и суете туда руку ...кошь успокаивается.
2. открываете переноску и забиваете... кошь обследует машину и сама вернется в переноску, ей там будет спокойней.
3. шлейка. привязываете поводок от шлейки к ремню безопасности заднего сидения.

Кот баюн - хорошие капли, но накопительного действия... неделю перед поездкой надо поить.

ПыСы. Мои ВСЕ орут в машине. Кошке старшей руку сую, успокаивается, Младшая - погуляет и вернется... а кот часто на шлейке ездит.
Анастасия ПВ ответ на Мария
Мария
1.берете переноску на руки, открываете ее и суете туда руку ...кошь успокаивается.
2. открываете переноску и забиваете... кошь обследует машину и сама вернется в переноску, ей там будет спокойней.
3. шлейка. привязываете поводок от шлейки к ремню безопасности заднего сидения.

Кот баюн - хорошие капли, но накопительного действия... неделю перед поездкой надо поить.

ПыСы. Мои ВСЕ орут в машине. Кошке старшей руку сую, успокаивается, Младшая - погуляет и вернется... а кот часто на шлейке ездит.
СсылкаПожаловаться
попробовали на шлейке выпустить из переноски - эффект нулевой, мечется по машине, орет все так же истошно... то ли звука двигателя она боится, то ли укачивает ее... не понимаю....
Анастасия П
спасибо за советы, но есть одно НО
когда суешь ей руку в переноску, начинается действо а-ля "свободу попугаям", пытаемся вырваться с применением когтей и прочих атрибутов кошачьей сущности, а выпускать побиваюсь - ибо девушка у нас молодая и амбициозная, как бы не сиганула под педали, а то и вовсе в открытое окно, а вот вариант со шлейкой интересный - надо будет попробовать.
Фарш Виевич Ужастиков
Мы со своим котом разговаривали, успокаивали как испуганного ребёнка. Помогало! Чтобы привык к переноске, давали вкусненькое, пока он там сидел.
Фарш Виевич Ужастиков
Мы со своим котом разговаривали, успокаивали как испуганного ребёнка. Помогало! Чтобы привык к переноске, давали вкусненькое, пока он там сидел.
СсылкаПожаловаться
я с ней тоже разговариваю, и на руках держу, и глажу... пофиг
она орет... муж бесится, начинает гнать, чтоб быстрей приехать, она ещё больше орет....и так по кругу,пипец
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Анастасия П
Анастасия П
я с ней тоже разговариваю, и на руках держу, и глажу... пофиг
она орет... муж бесится, начинает гнать, чтоб быстрей приехать, она ещё больше орет....и так по кругу,пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедное животное...
ZAIKA
Знаете, я спасаюсь каплями типа кота баюна, попробуйте спросить у ветеринара может есть что то другое. Мы проехали из Италии в Молдову на машине,так кошка проспала всю дорогу
Энола Суарес
У меня тоже проблема с перевозкой кошечки. Во-первых, таблетки от укачивания найти не удалось - ну, нет их в магазинах и апетках нашего города, даже в интернет-магазинах. Заказывать только в Москве. Человеческие препараты не помогают, а все, что нам смогли посоветовать ветеринары, это успокоительные на травках "Кот баюн" и "Фитэкс". Нашей кошке они не помогают. НО! Все кошки, как и люди - разные. Может, вашей просто не нравится ездить в переноске? Попробуйте выпустить ее в машине, пока не заведен двигатель, чтобы она все облазила и обнюхала, чтобы оставила свой запах. Ни в коем случае не кормите перед поездкой, даже если жалобно просит. Мы своей даже воды в дороге (12 часов ехали) не давали - иначе было бы только хуже. Попробуйте завести двигатель, но никуда не ехать. Как она будет реагировать? Выпустите кису в салон - возможно, она сама найдет место, где ей комфортно. Просто киса очень сильно боится плюс укачивание. Давайте дня за три успокоительные капли. Попробуйте найти чисто капли против укачивания именно для животных.
Наша кошка в принципе не любит переноски - в обычную сумку залезает с удовольствием, а в переноске не любит. Причем ехать нам часа 3. На электричке все замечательно - только выпускаем из переноски, она ложится ко мне на колени и мирно спит всю дорогу. В машине ее укачивает, но она тоже ездит без переноски. Она начинает дышать, пускать слюнки. Если поест ночью накануне, то может и стошнить, так что еду убираем с вечера. Я же сижу на заднем сидении и слежу, чтобы она не лезла к водителю..
Lilya Lilya
Возьмите его на руки в етой самой переноске,и разговаривайте с ним)))У него наверное панический страх,таких переездов))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем