Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка в шоке

Привет девчонки!Сегодня забрала от сына кошку британскую полтора года.Он переехал к девушке и кошка уже 3 недели живет одна.Она и так была диковата-ведь жили они вдвоем и людей она видела редко.Сейчас она в шоке-забилась в угол и не хочет ни пить ни есть.Вот и думаю,что было для нее лучше-одной на своей территории или с нами в компании,но чужими для нее людьми.Сразу скажу взять с собой он ее не мог по ряду причин.
LAROSS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
LAROSSВ ответ на Римма
Римма
Мне дети оставляли свою британку на 2 недели,знаю не по наслышке что это такое.Даже не знаю сколько надо времени,чтоб привыкла,но этого срока ей было недостаточно.
СсылкаПожаловаться
А есть-то будет?
РиммаВ ответ на LAROSS
LAROSS
А есть-то будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ела,но такая дикая была все две недели.Когда мы ночью спали ,она начинала играть и резвиться.А так всё время куда-нибудь зашивалась. Но как только дети приехали за ней,кошку словно подменили : ласковая, ручная, покладистая.Должна она к Вам привыкнуть,просто ей время надо.
Кусочек сыраВ ответ на LAROSS
LAROSS
А есть-то будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное от самого животного многое зависит, мы оставляли свою полуторогодовалую родителям на 2 недели летом, кроме того что не знакомый дом, так там еще и людей в два раза больше, а главное еще целых два пушистых домочаца!!! Итог, наша кошка ехать обратно не хотела (даже мяукала у двери по ночам, видимо обратно просилась) + заметно прибавила в весе , видимо за компанию елось веселее, и на руках у папы сидела - у нас никогда не сидит (это для нее самое большое наказание после мойки) только рядом. Так что если кошечка была дружелюбная и отзывчивая - отойти должна быстро.
Кусочек сыра
Наверное от самого животного многое зависит, мы оставляли свою полуторогодовалую родителям на 2 недели летом, кроме того что не знакомый дом, так там еще и людей в два раза больше, а главное еще целых два пушистых домочаца!!! Итог, наша кошка ехать обратно не хотела (даже мяукала у двери по ночам, видимо обратно просилась) + заметно прибавила в весе , видимо за компанию елось веселее, и на руках у папы сидела - у нас никогда не сидит (это для нее самое большое наказание после мойки) только рядом. Так что если кошечка была дружелюбная и отзывчивая - отойти должна быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет в руки не дается
Кусочек сыраВ ответ на LAROSS
LAROSS
нет в руки не дается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наша тоже не давалась, но очень мало повремени. Она так же так и у Вас время проводит в основном в одиочестве, т.к. мы целыми днями на работе. Попробуйте ее заинтересовать чем-нибудь: спористе у сына чем она играла, может проявит интерес и выдет к игрушке поближе к Вам или когда сын приедет попробуйте вместе с ним погладиь её, чтоб она перестала бояться. Моя мама с нашей кошкой контакт конфетами налаживала - они шуршат и катятся.
Кусочек сыра
Наша тоже не давалась, но очень мало повремени. Она так же так и у Вас время проводит в основном в одиочестве, т.к. мы целыми днями на работе. Попробуйте ее заинтересовать чем-нибудь: спористе у сына чем она играла, может проявит интерес и выдет к игрушке поближе к Вам или когда сын приедет попробуйте вместе с ним погладиь её, чтоб она перестала бояться. Моя мама с нашей кошкой контакт конфетами налаживала - они шуршат и катятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да все ее вещи забрала и игрушки тоже,но разве ей сейчас до игр-сидит бедная в уголке
Кусочек сыраВ ответ на LAROSS
LAROSS
да все ее вещи забрала и игрушки тоже,но разве ей сейчас до игр-сидит бедная в уголке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и пусть сидит, посидит-посидит и привыкнет. Я когда котенком свою забирала, она в машине доехала нормально, сама сидела на пассажирском сиденьи , не лазала никуда, ни мяукала, а вот домой принесла, так 3 секуды - и кошка за плитой, я напугалась страшно, думаю вдруг что заденет, выташила с трудом и унесла в другую комнату, а на кухню дверь закрыла.
А в Вашей ситуации, говорите с кошечкой, она поймет и ласковую интонацию и то чтой ей рады, уверенна она так быстрее привыкнет. Если есть возможность конечно же погладьте ее! удачи! все получиться!
Кусочек сыра
Ну и пусть сидит, посидит-посидит и привыкнет. Я когда котенком свою забирала, она в машине доехала нормально, сама сидела на пассажирском сиденьи , не лазала никуда, ни мяукала, а вот домой принесла, так 3 секуды - и кошка за плитой, я напугалась страшно, думаю вдруг что заденет, выташила с трудом и унесла в другую комнату, а на кухню дверь закрыла.
А в Вашей ситуации, говорите с кошечкой, она поймет и ласковую интонацию и то чтой ей рады, уверенна она так быстрее привыкнет. Если есть возможность конечно же погладьте ее! удачи! все получиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо,будем надеяться ,что все образуется
Кусочек сыраВ ответ на LAROSS
LAROSS
Спасибо,будем надеяться ,что все образуется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно! Кошки чувствуют доброе к себе отношение!!!!Дайте ей время и кошечка станет полноценным членом Вашей семьи!
Аркадий Лаптев
Мы в ответе за тех кого приучили" (с) "Маленький принц". Кошка чья? Сына. Сын её хозяин (так наверное и кошка считала). Он не имел права оставлять её. И что, она три недели жила одна? А почему он не привёл девушку квартиру где жил? Он должен был тогда и кошку забрать в квартиру девушки.
Аркадий Лаптев
Мы в ответе за тех кого приучили" (с) "Маленький принц". Кошка чья? Сына. Сын её хозяин (так наверное и кошка считала). Он не имел права оставлять её. И что, она три недели жила одна? А почему он не привёл девушку квартиру где жил? Он должен был тогда и кошку забрать в квартиру девушки.
СсылкаПожаловаться
Ой,да перестаньте.Бывают ситуации когда ребёнок родился в семье и у него аллергия на животных.Что тогда делать?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Римма
Римма
Ой,да перестаньте.Бывают ситуации когда ребёнок родился в семье и у него аллергия на животных.Что тогда делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже другой разговор. А вы знаете, с какой болью приходится отдавать животных? У меня дядя вынужден был отвезти свою лайку в охотохозяйство, когда забеременела его дочь. Просто зная характер этой спины, пришлось отдать, хотя по охотничьим качествам лайка была класс. Даже охоту забросил..
LAROSS
забрать не мог-приезжал каждый день кормить и лоток менять-к себе жить никого не зовет ,ну считает так лучше
Аркадий Лаптев
Конечно, кошка в шоке. Я осталась без хозяина. У меня был кот, в руки не давался. Был своенравным, но хотите верьте, хотите нет, но кот очень часто провожал моего отца почти до автобусной остановки, потом шёл по своим делам.
Аркадий Лаптев
Конечно, кошка в шоке. Я осталась без хозяина. У меня был кот, в руки не давался. Был своенравным, но хотите верьте, хотите нет, но кот очень часто провожал моего отца почти до автобусной остановки, потом шёл по своим делам.
СсылкаПожаловаться
но ведь сын не бросил ее-к нам приходит часто,они будут видеться,не оставлять же ее в пустой квартире
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Привыкнет, не переживайте. Кушать захочет, пить. Только корм не меняйте, кормите тем, что был.
LAROSS
Да это я понимаю-взяла все чем она питалась-сын сказал все будет привозить сам
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на LAROSS
LAROSS
Да это я понимаю-взяла все чем она питалась-сын сказал все будет привозить сам
СсылкаПожаловаться
Ну и отлично. Просто дайте ей время.
LAROSS
Уезжаем кататься на лыжах-может быть без нас выйдет оглядится ну и поест
Наталья Иванова
Кошки - они такие! Быстро свыкаются с новым местом, но болезненно. Вам надо было с ветеринаром сначала посоветоваться, дать что-то от стресса кошке. Но уже поздно. Теперь просто подождите. Её сейчас надо обязательно в тепло укрыть, лучше в одеяло в уголочке каком-то неприметном уложить и не лезть к ней. пока сама не вылезет.
Наталья Иванова
Кошки - они такие! Быстро свыкаются с новым местом, но болезненно. Вам надо было с ветеринаром сначала посоветоваться, дать что-то от стресса кошке. Но уже поздно. Теперь просто подождите. Её сейчас надо обязательно в тепло укрыть, лучше в одеяло в уголочке каком-то неприметном уложить и не лезть к ней. пока сама не вылезет.
СсылкаПожаловаться
все постелила сразу в углу,что она выбрала,переживаю,что не ест и не пьет
ns
не травмируйте кисе психику
кошки привязаны к дому, ей на новом месте в ваше отсутствие будет проще освоиться, оставьте ключи сыну , пусть заезжает кормить
Комментарий удален.Почему?
nsВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за несколько дней домашняя кошка не одичает....
а вот от частой смены места жительства у нее вполне может случиться инфаркт
LAROSSВ ответ на ns
ns
за несколько дней домашняя кошка не одичает....
а вот от частой смены места жительства у нее вполне может случиться инфаркт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я надеюсь переехал не на несколько дней-может быть женится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем