Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошка в шоке

Привет девчонки!Сегодня забрала от сына кошку британскую полтора года.Он переехал к девушке и кошка уже 3 недели живет одна.Она и так была диковата-ведь жили они вдвоем и людей она видела редко.Сейчас она в шоке-забилась в угол и не хочет ни пить ни есть.Вот и думаю,что было для нее лучше-одной на своей территории или с нами в компании,но чужими для нее людьми.Сразу скажу взять с собой он ее не мог по ряду причин.
LAROSS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
nsВ ответ на LAROSS
LAROSS
я надеюсь переехал не на несколько дней-может быть женится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы же вроде забрали кошку себе или я что-то не верно поняла
LAROSSВ ответ на ns
ns
вы же вроде забрали кошку себе или я что-то не верно поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ,а как мы сыну ключи оставим от своей квартиры-а сами куда?
nsВ ответ на LAROSS
LAROSS
так ,а как мы сыну ключи оставим от своей квартиры-а сами куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы меня как-то запутали ,..
вы написали , что забрали кошку , то есть она сидит в углу вашей квартиры, а потом спрашиваете надо ли кошку брать с собой , я и подумала , что вы куда-то уезжаете
как-то уже привыкла , что у нас все передвижения планируются с учетом интересов собаки
Комментарий удален.Почему?
nsВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а я так и решила , что кошку из пустой квартиры перевезли в другой дом, где люди живут..
там она и сидит, забившись в угол....
конечно , красиво жить не запретишь , но целая квартира для одной кошки не позволительная роскошь
LAROSSВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
думаю,что насовсем
РЫБКИНА
Сколько помню себя у нас были коты и сейчас есть.Каждый по разному воспринимает переезд.Даже если сын будет часто приходить, не факт, что она приживется.Создайте ей оптимальные условия-спокойствие в доме,её еда,лоток,игрушки и любовь.Кошки как то по особенному чувствуют.
LAROSSВ ответ на РЫБКИНА
РЫБКИНА
Сколько помню себя у нас были коты и сейчас есть.Каждый по разному воспринимает переезд.Даже если сын будет часто приходить, не факт, что она приживется.Создайте ей оптимальные условия-спокойствие в доме,её еда,лоток,игрушки и любовь.Кошки как то по особенному чувствуют.
СсылкаПожаловаться
не факт ,что приживется-это Вы что имеете в виду-заболеет?
РЫБКИНАВ ответ на LAROSS
LAROSS
не факт ,что приживется-это Вы что имеете в виду-заболеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ дай Бог, конечно,но может и заболеть,А может при любом удобном случае убежать.Но надейтесь на лучшее,если она еще маленькая.
Комментарий удален.Почему?
LAROSSВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за поддержку будем надеется,что все-таки ей у нас понравится
Комментарий удален.Почему?
LAROSSВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо-попробую
Комментарий удален.Почему?
LAROSSВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спасибо,что предупредили
snamama
Пока не навязывайте кошке свое общество - она привыкнет сначала к новому месту, потом и с вами подружится. Но периодически разговаривайте, говорите с ней ласково, пусть она слышит вас голос. Главное сейчас чтобы она не убежала - исключите такую возможность. Постепенно кошка сама пойдет на контакт. Оставляйте пищу, воду и уходите, она сейчас не будет кушать при вас.
LAROSSВ ответ на snamama
snamama
Пока не навязывайте кошке свое общество - она привыкнет сначала к новому месту, потом и с вами подружится. Но периодически разговаривайте, говорите с ней ласково, пусть она слышит вас голос. Главное сейчас чтобы она не убежала - исключите такую возможность. Постепенно кошка сама пойдет на контакт. Оставляйте пищу, воду и уходите, она сейчас не будет кушать при вас.
СсылкаПожаловаться
Да убежать у нас трудно-очень много дверей до лифта нужно открыть,а вот разговаривать стараюсь,но насильно не лезу к ней-пусть поймет,что ей зла не желают в этом доме
snamamaВ ответ на LAROSS
LAROSS
Да убежать у нас трудно-очень много дверей до лифта нужно открыть,а вот разговаривать стараюсь,но насильно не лезу к ней-пусть поймет,что ей зла не желают в этом доме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам даже не обязательно в помещение к ней входить - звук вашего голоса она будет слышать через открытую дверь и этого на первых порах достаточно. Через время она сама может идти на ваш голос. Не переживайте - приживется ваша кошатинка, чего не сделаешь ради любимого дитятки, чтоб ему только спокойно было. Сын будет приходить в гости, общаться с вами и она поймет что не потерялась.
LAROSSВ ответ на snamama
snamama
Вам даже не обязательно в помещение к ней входить - звук вашего голоса она будет слышать через открытую дверь и этого на первых порах достаточно. Через время она сама может идти на ваш голос. Не переживайте - приживется ваша кошатинка, чего не сделаешь ради любимого дитятки, чтоб ему только спокойно было. Сын будет приходить в гости, общаться с вами и она поймет что не потерялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо-надеюсь ,что все-таки приживется
Жужа
"Она и так была диковата-ведь жили они вдвоем и людей она видела редко"
Можно уточнить, а сын к какому виду относится? (шучу)
Вообще, это нормальное явление для кошки. Мы свою когда первый раз на дачу вывезли, она тоже в угл за швабру спряталась и выходить оттуда не желала, хотя дома не отличалась особой диковатостью. Поставить ей попить в зоне её видимости. Ей нужно привыукнуть к запахам и к новой обстановке. Сутки, может чуть по более, но голод победит.
LAROSSВ ответ на Жужа
Жужа
"Она и так была диковата-ведь жили они вдвоем и людей она видела редко"
Можно уточнить, а сын к какому виду относится? (шучу)
Вообще, это нормальное явление для кошки. Мы свою когда первый раз на дачу вывезли, она тоже в угл за швабру спряталась и выходить оттуда не желала, хотя дома не отличалась особой диковатостью. Поставить ей попить в зоне её видимости. Ей нужно привыукнуть к запахам и к новой обстановке. Сутки, может чуть по более, но голод победит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо-будем надеется,что завтра проголодается
abr_vor@mail.ru
НЕ трогайте животное, пусть посидит, обвыкнет. Пока приготовьте ей спальное место, миски, горшок (лучше тот, который был). Когда выйдет из своего уголка, покажите ей все это.
Потом обязательно покажите кошку ветеринару. Сделать это необходимо, поскольку стресс может вызвать обострение различных заболеваний.
И еще, кошке всегда лучше с людьми, так что правильно, что забрали.
LAROSSВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
НЕ трогайте животное, пусть посидит, обвыкнет. Пока приготовьте ей спальное место, миски, горшок (лучше тот, который был). Когда выйдет из своего уголка, покажите ей все это.
Потом обязательно покажите кошку ветеринару. Сделать это необходимо, поскольку стресс может вызвать обострение различных заболеваний.
И еще, кошке всегда лучше с людьми, так что правильно, что забрали.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже посчитала,что нехорошо одной жить-ведь она живая ей общение необходимо
snamamaВ ответ на LAROSS
LAROSS
Да я тоже посчитала,что нехорошо одной жить-ведь она живая ей общение необходимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже посчитала,что нехорошо одной жить-ведь она живая ей общение необходимо

Очень даже необходимо! Как-то раз получилось все из дома разъехались на неделю - оставила ключи подруге, чтоб кормила кота. Включила радиоточку. И вот подруга рассказывала что кот слушал, уставив взгляд на радио. Животное не сможет долго находится в одиночестве, даже если и кормить. Затоскует.
LAROSSВ ответ на snamama
snamama
Да я тоже посчитала,что нехорошо одной жить-ведь она живая ей общение необходимо

Очень даже необходимо! Как-то раз получилось все из дома разъехались на неделю - оставила ключи подруге, чтоб кормила кота. Включила радиоточку. И вот подруга рассказывала что кот слушал, уставив взгляд на радио. Животное не сможет долго находится в одиночестве, даже если и кормить. Затоскует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому и забрала-ведь дело не в кормежке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем