Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки. Ради них свекровь готова продать квартиру и уехать в деревню

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, может у кого то была похожая ситуация. У меня есть свекровь, женщина хорошая, добрая, всегда с ней находили общий язык. Два года назад купили ей отдельную квартиру и понеслось...кошки, с начала одна, потом две, сейчас их десять. Она их подбирает больных, брошенных, лечит и пытается пристраивать. На их содержание уходят деньги, получает она не больше десяти тысяч р. в месяц. Залезла в долги, дома вонь, хотя она и моет за ними, окна почти не открываются т.к. кошки падают вниз (четвертый этаж), когда от нее ухожу, вся в кошачьей шерсти. Сейчас заявляет что хочет продать квартиру и уехать в деревню т.к. там ей будет лучше с кошками. Основную часть денег с продажи хочет отдать нам, какую то часть раздать за долги, а себе купить развалюху без удобств. Мы зовем ее жить с бабушкой ( ее мама) она хочет поехать но! только с кошками. А с ними никто не хочет жить. Что делать с этими кошками мы не знаем, еще она стала много болеть как-будто кошки ее здоровьем подпитываются. Когда заводим разговор об этом она злится, говорит что даже в ущерб себе будет с кошками. Я сама раньше любила кошек, но сейчас я их возненавидела.
tel.rem.mod ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
1345678913
Ольга В ответ на лариса чулкова
лариса чулкова
Оля! Я тоже такого мнения. Сколько здесь толстокожих и бессердечных людей! Доказано, что сердобольные люди начинают чрезмерно заботиться о животных тогда, когда членам семьи не нужна их забота и любовь. А человеку всегда надо реализовать свою потребность любить и быть любимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была похожая ситуация .Дочь замуж вышла ,отношений не стало и я одна в квартире..Это ужасно...Я ,не любящая животных завела котенка и свинку морскую...Просто хотелось,что б хоть кто-то ждал дома..Ну спасибо богу , жизнь наладилась .А так..хоть волком вой
Вафелька
Вот это реально беда. Попробуйте договорится и ппистроитт кошек в приют а маму туда волонтером. Она и денежкой сможет приюту помогать.
Квартиру не продавайте. Пусть поедет в деревню а квартиру помыть и сдать.
tel.rem.mod ***В ответ на Вафелька
Вафелька
Вот это реально беда. Попробуйте договорится и ппистроитт кошек в приют а маму туда волонтером. Она и денежкой сможет приюту помогать.
Квартиру не продавайте. Пусть поедет в деревню а квартиру помыть и сдать.
СсылкаПожаловаться
Вафелька, кошек она не отдаёт ни в какую, любит их безумно.
ВафелькаВ ответ на tel.rem.mod ***
tel.rem.mod ***
Вафелька, кошек она не отдаёт ни в какую, любит их безумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо тогда подключать специалиста..пихолога для начала.
В деревне она реально погибнет. Вы далеко...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Надо тогда подключать специалиста..пихолога для начала.
В деревне она реально погибнет. Вы далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей 50 лет! Не погибнет она.
ВафелькаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ей 50 лет! Не погибнет она.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще как может
Софи_
Вы ее не измените.пусть едет в деревню и копошится там,сколько душе угодно.не навязывайте ей своего видения,она живет в другом мире,мире своих грез и кошек.Она в нем и помрет.
ВафелькаВ ответ на Софи_
Софи_
Вы ее не измените.пусть едет в деревню и копошится там,сколько душе угодно.не навязывайте ей своего видения,она живет в другом мире,мире своих грез и кошек.Она в нем и помрет.
СсылкаПожаловаться
Жестоко Софи... нельзя так... надо за человека бороться. Бог с них за маму спросит.
Самая счастливаяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Жестоко Софи... нельзя так... надо за человека бороться. Бог с них за маму спросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что жестокого в том,чтобы дать человеку ,хоть на старости лет,пожить спокойно,со своими увлечениями?Что вечно все лезут со своим Гондурасом и беспокойством о нем?Свекровь - человек не любимый,понимаю,но нельзя же так наглеть...Она свой материнский долг выполнила - сына своего автору в мужья подогнала,отвалите от нее все,в конце концов!
ВафелькаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Что жестокого в том,чтобы дать человеку ,хоть на старости лет,пожить спокойно,со своими увлечениями?Что вечно все лезут со своим Гондурасом и беспокойством о нем?Свекровь - человек не любимый,понимаю,но нельзя же так наглеть...Она свой материнский долг выполнила - сына своего автору в мужья подогнала,отвалите от нее все,в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена это мейл, гондурас первый поворот на лево. Но не закладывайте такие крутые виражи.
Мы лезем туда куда нас зовут.
Самая счастливаяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Елена это мейл, гондурас первый поворот на лево. Но не закладывайте такие крутые виражи.
Мы лезем туда куда нас зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зовут-то неспроста...Скажите,Ваф,Вы бы согласились,чтобы за Вас кто-то в жизни решал,как Вам жить,руководствуясь при этом советами форума?Я бы на три буквы послала(вместе с форумом)...Мы же здесь для "потрещать",а человек серьезно задолбался от надзора снохи:пусть мужа воспитывает!От хороших людей кошками не обкладываются!
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Что жестокого в том,чтобы дать человеку ,хоть на старости лет,пожить спокойно,со своими увлечениями?Что вечно все лезут со своим Гондурасом и беспокойством о нем?Свекровь - человек не любимый,понимаю,но нельзя же так наглеть...Она свой материнский долг выполнила - сына своего автору в мужья подогнала,отвалите от нее все,в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И таки я не Вас имела ввиду...Но мне очень нравится "забота" автора:позволить свекрови влезть в долги(шо,не хватило денег на похавать кискам дать?),а теперь "дует в уши",как ей "не хочется отпускать "родный мамо"(вручив ей только 300 тысяч в зубы от продажи квартиры)в деревню...
ВафелькаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
И таки я не Вас имела ввиду...Но мне очень нравится "забота" автора:позволить свекрови влезть в долги(шо,не хватило денег на похавать кискам дать?),а теперь "дует в уши",как ей "не хочется отпускать "родный мамо"(вручив ей только 300 тысяч в зубы от продажи квартиры)в деревню...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваф вообще сноха и дочь- тиран, мои мамо две штуки сидят дома, денег в руки не даю. Гуляем под ручку. На дачу с нами. На кухню тока кушать. А так диван телек и каждой по кошаку. Вот как у меня. Это вам не тут)))
Здесь не тот случай когда гиперопека. Свекровь молодая. Это думаю климакс дал не в ту степь. Надо со спецами проконсультироваться
Самая счастливаяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ваф вообще сноха и дочь- тиран, мои мамо две штуки сидят дома, денег в руки не даю. Гуляем под ручку. На дачу с нами. На кухню тока кушать. А так диван телек и каждой по кошаку. Вот как у меня. Это вам не тут)))
Здесь не тот случай когда гиперопека. Свекровь молодая. Это думаю климакс дал не в ту степь. Надо со спецами проконсультироваться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже 2 котов своих имею(из приюта),всех сирых и убогих кошаков на районе откармливаю(с горячего одобрения и выделения спец.денег от мужа),что же нас,тоже "проконсультировать",по 300 тыщщщщ" на рыло" и" на выпас"?
Кисок свекровь подбирает только убогих потому,что здоровые сами мышкуют,и зимой не пропадут(не вымрут с голодухи),тут все ясно...Неясно,зачем наш совет занадобилси?Про квартирку для сына переживает?Мама мужа зажилась?Или признать невменяемой(и оформить опеку-это автоматом дает возможность "маму" "сдать в поликлинику для опытов",а квартирку сдавать),или пусть пасется в Сибири(благо,там сейчас земли бесплатные раздают)?
ВафелькаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я тоже 2 котов своих имею(из приюта),всех сирых и убогих кошаков на районе откармливаю(с горячего одобрения и выделения спец.денег от мужа),что же нас,тоже "проконсультировать",по 300 тыщщщщ" на рыло" и" на выпас"?
Кисок свекровь подбирает только убогих потому,что здоровые сами мышкуют,и зимой не пропадут(не вымрут с голодухи),тут все ясно...Неясно,зачем наш совет занадобилси?Про квартирку для сына переживает?Мама мужа зажилась?Или признать невменяемой(и оформить опеку-это автоматом дает возможность "маму" "сдать в поликлинику для опытов",а квартирку сдавать),или пусть пасется в Сибири(благо,там сейчас земли бесплатные раздают)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как то страшно. Не думаю что так все плохо. Потом свекрови 50 . Она девочка исчо. Замуж выдать.
ВафелькаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я тоже 2 котов своих имею(из приюта),всех сирых и убогих кошаков на районе откармливаю(с горячего одобрения и выделения спец.денег от мужа),что же нас,тоже "проконсультировать",по 300 тыщщщщ" на рыло" и" на выпас"?
Кисок свекровь подбирает только убогих потому,что здоровые сами мышкуют,и зимой не пропадут(не вымрут с голодухи),тут все ясно...Неясно,зачем наш совет занадобилси?Про квартирку для сына переживает?Мама мужа зажилась?Или признать невменяемой(и оформить опеку-это автоматом дает возможность "маму" "сдать в поликлинику для опытов",а квартирку сдавать),или пусть пасется в Сибири(благо,там сейчас земли бесплатные раздают)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как то страшно. Не думаю что так все плохо. Потом свекрови 50 . Она девочка исчо. Замуж выдать.
Лариса ШаркоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ваф вообще сноха и дочь- тиран, мои мамо две штуки сидят дома, денег в руки не даю. Гуляем под ручку. На дачу с нами. На кухню тока кушать. А так диван телек и каждой по кошаку. Вот как у меня. Это вам не тут)))
Здесь не тот случай когда гиперопека. Свекровь молодая. Это думаю климакс дал не в ту степь. Надо со спецами проконсультироваться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с вами согласна, да, видимо "климакс дал не в ту степь". Я встречала женщин у которых при наступлении климакса нарушалась психика, поэтому тут нужна консультация врача. Можно сходить невестке вначале самой, а затем под видом другого врача, не говоря, что это психиатр, обследовать и свекровь.
ВафелькаВ ответ на Лариса Шарко
Лариса Шарко
Полностью с вами согласна, да, видимо "климакс дал не в ту степь". Я встречала женщин у которых при наступлении климакса нарушалась психика, поэтому тут нужна консультация врача. Можно сходить невестке вначале самой, а затем под видом другого врача, не говоря, что это психиатр, обследовать и свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот. Именно так. Эта "чудинка" может сильную брешь в психике пробить.
Психиатора можно на дом пригласить под видом кого угодно.
Софи_В ответ на Вафелька
Вафелька
Жестоко Софи... нельзя так... надо за человека бороться. Бог с них за маму спросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестоко навязывать взрослому дееспособному человеку свое видение,как жить.
Вот это,действительно,жестоко. А понять его и помочь с осуществлением его мечты и желания,в общем-то,вполне безобидного,это нормально!
Мой папа,к примеру,ни в какую не хочет жить здесь,в городе.Он любит деревню, русскую печь,скотину и огород.Заставить его жить здесь только потому,что тут комфортнее, нельзя ни в какую,хотя тут и дети,и внуки,все мы. А ему нужен свой дом,река и лес.Поэтому мы уважаем его выбор и поддерживаем во всем.Чего и автору советую.
ВафелькаВ ответ на Софи_
Софи_
Жестоко навязывать взрослому дееспособному человеку свое видение,как жить.
Вот это,действительно,жестоко. А понять его и помочь с осуществлением его мечты и желания,в общем-то,вполне безобидного,это нормально!
Мой папа,к примеру,ни в какую не хочет жить здесь,в городе.Он любит деревню, русскую печь,скотину и огород.Заставить его жить здесь только потому,что тут комфортнее, нельзя ни в какую,хотя тут и дети,и внуки,все мы. А ему нужен свой дом,река и лес.Поэтому мы уважаем его выбор и поддерживаем во всем.Чего и автору советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш папа другое дело. Он привык на природе свободе.
А тут явно проблема есть. Представте им ее через три месяца придется спасать от холода и голода
Софи_В ответ на Вафелька
Вафелька
Ваш папа другое дело. Он привык на природе свободе.
А тут явно проблема есть. Представте им ее через три месяца придется спасать от холода и голода
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему? Неужели дом без окон-без дверей?Ну,так вставить можно
ВафелькаВ ответ на Софи_
Софи_
А почему? Неужели дом без окон-без дверей?Ну,так вставить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не поняла, там вроде после уплаты долгов денег остается на конуру.
tel.rem.mod ***В ответ на Софи_
Софи_
Вы ее не измените.пусть едет в деревню и копошится там,сколько душе угодно.не навязывайте ей своего видения,она живет в другом мире,мире своих грез и кошек.Она в нем и помрет.
СсылкаПожаловаться
Софи, не можем мы ее бросить, она очень хороший человек, пропадет. Она меня в свое время очень хорошо приняла, хотя вся родня была против чтобы мы с моим мужем были вместе. Но это совсем другая история.)
Абсолютное ЗлоВ ответ на tel.rem.mod ***
tel.rem.mod ***
Софи, не можем мы ее бросить, она очень хороший человек, пропадет. Она меня в свое время очень хорошо приняла, хотя вся родня была против чтобы мы с моим мужем были вместе. Но это совсем другая история.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень грустно, Но вам наверное действительно надо проконсультироваться со специалистом.
Самая счастливаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Очень грустно, Но вам наверное действительно надо проконсультироваться со специалистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,именно автору,причем,а не свекрови.Надо же,какая восхитительная любовь к маме мужа...Похоже,автор нашла тут много "благодарных ушей"...
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем